18. Aug 2019 CAS Meeting International 2019 - Schifflange / Luxemburg

Men

18.08.2019 16:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,7, II:+0,7, III:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
322
DEMPS Jeff
USA
USA
1990
10,28
Q
1./II
2
144
EGWERO Ogho Oghene
Nigeria
NGR
1988
10,31
Q
1./I
3
367
GOLITIN Amaury
France
FRA
1997
10,37
Q
2./I
4
241
CLARKE Everton
Jamaica
JAM
1992
10,41
Q
2./II
5
132
MCLEAN Sean
USA
USA
1992
10,43
Q
1./III
5
134
GRAY Cordero
USA
USA
1989
10,43
q
3./I
7
133
WILLIAMS Benjamin
Canada
CAN
1992
10,44
q
3./II
8
252
WEBB Almeer
USA
USA
1991
10,47
Q
2./III
9
140
GITTENS Ramon
Barbados
BAR
1987
10,48
4./I
10
173
FUCHS Markus
Austria
AUT
1995
10,52
4./II
11
128
TSUMBA Tatenda
Simbabwe
ZIM
1991
10,53
3./III
12
211
MORNET Gregory
France
FRA
1987
10,68
4./III
12
212
TIEBEKABE Yendoutien
Togo
TOG
1991
10,68
5./II
14
351
IVANOV Antonio
Bulgaria
BUL
1999
10,69
5./III
15
147
HOWITT Kane
Great Britain
GBR
1996
10,76
5./I
16
373
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
10,87
6./I
17
332
HORN Dennis
LT DSHS Köln
GER
1996
10,92
6./III
18
386
JEDLITSCHKA Tilman
USC Mainz
GER
1999
10,93
7./III
19
390
KUBELIK Edouard
Czech Republic
CZE
2002
11,09
6./II
18.08.2019 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,6, II:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
140
GITTENS Ramon
Barbados
BAR
1987
10,42
1./I
2
173
FUCHS Markus
Austria
AUT
1995
10,57
2./I
3
212
TIEBEKABE Yendoutien
Togo
TOG
1991
10,60
3./I
4
211
MORNET Gregory
France
FRA
1987
10,72
4./I
5
351
IVANOV Antonio
Bulgaria
BUL
1999
10,76
5./I
6
147
HOWITT Kane
Great Britain
GBR
1996
10,84
6./I
7
373
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
10,91
7./I
8
332
HORN Dennis
LT DSHS Köln
GER
1996
11,04
8./I
9
322
DEMPS Jeff
USA
USA
1990
10,21
1./II
10
252
WEBB Almeer
USA
USA
1991
10,33
2./II
11
144
EGWERO Ogho Oghene
Nigeria
NGR
1988
10,39
3./II
12
367
GOLITIN Amaury
France
FRA
1997
10,40
4./II
13
134
GRAY Cordero
USA
USA
1989
10,48
5./II
14
133
WILLIAMS Benjamin
Canada
CAN
1992
10,53
6./II
15
132
MCLEAN Sean
USA
USA
1992
10,74
7./II
241
CLARKE Everton
Jamaica
JAM
1992
DNS
18.08.2019 18:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, II:+0,6, III:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
285
LEMAITRE Christophe
France
FRA
1990
20,66
1./III
2
262
JAPKA Jerry
Nigeria
NGR
1998
21,01
2./III
3
151
MILLER Sam
Great Britain
GBR
1993
21,19
3./III
4
128
TSUMBA Tatenda
Simbabwe
ZIM
1991
21,36
4./III
5
351
IVANOV Antonio
Bulgaria
BUL
1999
21,61
1./II
6
147
HOWITT Kane
Great Britain
GBR
1996
21,66
2./II
7
211
MORNET Gregory
France
FRA
1987
21,93
3./II
8
212
TIEBEKABE Yendoutien
Togo
TOG
1991
21,96
1./I
9
390
KUBELIK Edouard
Czech Republic
CZE
2002
22,43
4./II
10
141
SCHULZ Hermann
LSG Goldener Grund Selters
GER
1994
22,60
2./I
11
386
JEDLITSCHKA Tilman
USC Mainz
GER
1999
22,63
3./I
252
WEBB Almeer
USA
USA
1991
DNS
132
MCLEAN Sean
USA
USA
1992
DNS
259
HIND Robert
SV Schlau.com Saar05 Saarbrücken
GER
1992
DNS
18.08.2019 19:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
165
LITVIN Mikhail
Kazakhstan
KAZ
1996
46,24
1./III
2
213
NALIALI Christopher
France
FRA
1992
46,74
2./III
3
162
SNAITH Ben
Great Britain
GBR
1995
47,32
1./II
3
393
LAREDJ Miloud
Algeria
ALG
1986
47,32
1./II
5
130
BERRY Michael
USA
USA
1991
47,34
3./III
5
276
KOCH Marc
Germany
GER
1994
47,34
3./II
7
281
HAZEL Sam
Great Britain
GBR
1995
47,49
1./I
8
310
HAYDOCK-WILSON Alex
Great Britain
GBR
1999
47,58
4./III
9
161
CLARIDGE Ben
Great Britain
GBR
1997
47,71
2./I
10
384
BÜRCKEL Fabian
USC Mainz
GER
1999
47,82
3./I
11
214
ABDALLAH KUNTA Muhammad
France
FRA
1994
47,83
4./II
12
148
HOCKING Jack
Great Britain
GBR
1998
48,04
4./I
13
272
BECHMANN Andreas
Germany
GER
1999
48,44
5./II
14
335
BERG Jan
LC Rehlingen
GER
1998
49,28
5./III
15
215
FICHERA Robin
France
FRA
1994
51,26
5./I
16
385
BRUCHHAUSEN Marvin
USC Mainz
GER
2000
51,36
6./III
18.08.2019 17:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
189
BOTTERILL Alex
Great Britain
GBR
2000
1:49,35
1./I
2
153
HUTSOL Yevhen
Ukraine
UKR
1990
1:49,47
2./I
3
228
FORD Robert
USA
USA
1996
1:49,78
3./I
4
170
MISCHLER Baptiste
France
FRA
1997
1:49,80
4./I
5
359
RUDOLF Zan
Slowenia
SLO
1993
1:51,98
5./I
6
203
BIEDERBICK Dennis
LG Eintracht Frankfurt
GER
1997
1:52,87
6./I
7
229
AVILA Eric
USA
USA
1989
1:55,94
7./I
240
VAN DEN BROEK Jan
Belgium
BEL
1989
DNF
18.08.2019 18:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
269
HETHAT Yassine
Algeria
ALG
1991
1:45,58
1./I
2
286
MAKHLOUFI Taoufik
Algeria
ALG
1988
1:45,82
2./I
3
202
REUTHER Marc
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
1:46,06
3./I
4
176
CHENINI Riad
Tunisie
TUN
1997
1:46,25
4./I
5
303
HASSAN Abdirahman
Qatar
QAT
1997
1:46,33
5./I
6
226
ROZMYS Michal
Poland
POL
1995
1:46,57
6./I
7
257
ELHASSANE Moujahid
Morocco
MAR
2000
1:46,68
7./I
8
190
HAIRANE Jamal
Qatar
QAT
1993
1:49,37
8./I
9
207
ROSIERE Renaud
France
FRA
1993
1:53,27
9./I
136
BENMAHDI Khaled
Algeria
ALG
1988
DNF
18.08.2019 16:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
115
THULL Tim
CELTIC
LUX
2000
1:54,70
1./I
2
106
BONAMINO Luca
CSL
ITA
1996
1:55,06
2./I
3
264
HEIN Johannes
PST Trier
GER
2000
1:56,46
3./I
4
103
DJAZOULI Aymen
CSL
LUX
1998
1:57,80
4./I
5
125
WEICHERDING Gil
CELTIC
LUX
2001
2:01,47
5./I
400
HENROTTE Myrian
Belgium
BEL
1999
DNF
18.08.2019 15:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
320
FEIERTAG Vincent
R2MA
FRA
1995
1:56,91
1./I
2
112
NICOLA Gil
CSL
LUX
1990
1:58,55
2./I
3
371
ROSSI Andrea
CAB
LUX
1998
2:00,38
3./I
4
237
THOMAS Florian
AC Dampicourt
BEL
1989
2:00,78
4./I
5
234
LE ROUX Ludovic
CSL
FRA
1983
2:01,11
5./I
6
336
TARNUS Vivian
AC Dampicourt
BEL
2001
2:01,41
6./I
7
265
GINDORF Damian
PST Trier
GER
1994
2:01,65
7./I
8
321
WOLMERING Kenny-Neal
CELTIC
LUX
2000
2:05,77
8./I
401
LADANG Matthéo
AC Dampicourt
BEL
1996
DNF
18.08.2019 19:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
175
EL KAAM Fouad
Morocco
MAR
1988
3:42,29
1./I
2
319
BERTASIUS Simas
Lithuania
LTU
1993
3:42,81
2./I
3
182
HOCKEY Isaac
Australia
AUS
1997
3:43,23
3./I
4
242
MESLEK Ossama
Italy
ITA
1997
3:43,36
4./I
5
127
DRIOUCH Hamza
Qatar
QAT
1994
3:43,81
5./I
5
208
ALMGREN Andreas
Sweden
SWE
1995
3:43,81
5./I
7
185
BELLEMORE Corey
Canada
CAN
1994
3:44,42
7./I
8
410
ALI MOUSAB Adam
Qatar
QAT
1995
3:44,46
8./I
9
333
ABELE Lukas
SSC Hanau Rodenbach
GER
1997
3:44,99
9./I
10
378
FONTES Ignacio
Spain
ESP
1998
3:45,51
10./I
11
274
DOUMA Richard
Netherlands
NED
1993
3:47,95
11./I
12
376
PETRAC Jan
Slowenia
SLO
1995
3:48,21
12./I
13
204
HEINRICH Marvin
LG Eintracht Frankfurt
GER
1997
3:48,39
13./I
225
CZERWINSKI Adam
Poland
POL
1988
DNF
318
ÖZBILEN Ilham
Turkey
TUR
1990
DNF
224
SASINEK Filip
Czech Republic
CZE
1996
DNF
18.08.2019 18:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
233
HARVIE Ricky
Great Britain
GBR
1995
3:43,72
1./I
2
260
KUK Viktor
LG Braunschweig
GER
1989
3:44,48
2./I
3
316
TAOUSSI Youssef
Spain
ESP
1994
3:45,49
3./I
4
256
ANDERSEN Adne
Norway
NOR
1994
3:52,92
4./I
5
195
SINAGL Viktor
Czech Republic
CZE
1997
3:57,68
5./I
6
118
BERTEMES Bob
CELTIC
LUX
1994
3:59,04
6./I
7
389
FOLEY Niall
CAEG
LUX
2001
4:05,37
7./I
8
370
LALLEMANG Max
FOLA
LUX
1993
4:06,77
8./I
9
253
HUSSEIN Mohammed
Sudan
SUD
1991
4:07,52
9./I
402
SCHOCKAERT Laurens
Belgium
BEL
1990
DNF
18.08.2019 17:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,80
1,85
1,90
1,95
1,98
2,01
2,04
2,07
2,10
2,13
2,16
2,19
2,21
2,24
2,27
Info
1
284
NABOKAU Dzimtry
Belarus
BLR
1996
2,24
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
O
O
-
XXO
XXX
2
139
BOWEN Alexander
Panama
PAN
1993
2,16
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
XXO
O
XXX
 
 
 
3
273
HAMDI Mohamat
Qatar
QAT
1997
2,16
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XO
XXX
 
 
 
4
328
RIVERA Edgar
Mexico
MEX
1991
2,13
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
XO
XXX
 
 
 
 
5
169
SATO Ryo
Japan
JPN
1994
2,10
5./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
 
 
 
 
6
193
MRCIC Filip
Croatia
CRO
1999
2,10
6./I
X-
-
O
O
-
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
7
272
BECHMANN Andreas
Germany
GER
1999
2,04
7./I
-
O
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
372
BEBON Quentin
CAB
LUX
1996
1,95
8./I
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
114
LIEFGEN Sven
CAPA
LUX
1995
1,90
9./I
-
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.08.2019 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
4,00
4,20
4,40
4,60
4,70
4,80
4,90
5,00
5,10
5,20
5,30
5,40
5,50
5,60
Info
1
238
KRUBALLY Lamin
Germany
GER
1995
5,50
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
142
JIN Minsub
South Korea
KOR
1992
5,40
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
3
255
ART Arnaud
Belgium
BEL
1993
5,40
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
-
XXO
-
XXX
4
196
SCERBA Matej
Czech Republic
CZE
1998
5,20
4./I
-
-
-
-
-
O
-
O
-
O
XXX
 
 
 
5
197
HOLY Matej
Czech Republic
CZE
1998
5,10
5./I
-
O
O
O
-
O
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
6
311
HUTLET Gaëtan
CELTIC
LUX
2000
4,60
6./I
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
122
SEIL Joe
CAPA
LUX
1995
ogV
./I
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.08.2019 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
392
THIBODEAU Jesse
Canada
CAN
1997
7,49
(+1,3)
1./I
x
(+0,1)
5,98
(+1,2)
7,44
(-0,4)
7,18
(+1,3)
-
7,49
(+1,3)
2
352
UWAIFO Efe
Great Britain
GBR
1995
7,21
(-0,6)
2./I
5,30
(-1,7)
6,85
(+0,3)
6,80
(+0,4)
7,21
(-0,6)
6,90
(-0,7)
6,85
(-1,1)
3
218
KOVAC Dan
Czech Republic
CZE
1999
7,04
(+1,2)
3./I
6,63
(-1,2)
6,78
(+0,9)
6,99
(+1,1)
6,86
(+0,4)
6,65
(+0,2)
7,04
(+1,2)
4
124
LIEFGEN Nils
CAPA
LUX
1998
6,57
(+1,5)
4./I
6,37
(+0,7)
6,39
(+1,0)
6,57
(+1,5)
6,36
(-1,5)
6,22
(-0,2)
6,23
(+1,8)
5
396
FUCHS Maximilian
Wittlicher TV
GER
2000
6,05
(+0,4)
5./I
5,67
(+1,1)
x
(+0,5)
5,60
(-0,8)
x
(-1,2)
5,83
(+1,7)
6,05
(+0,4)
18.08.2019 18:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
131
ENEKWECHI Chukwuebuka
Nigeria
NGR
1993
21,80
1./I
19,62
20,36
21,38
21,14
21,80
x
2
119
BERTEMES Bob
CAB
LUX
1993
21,55
2./I
20,98
x
20,96
x
21,55
21,55
3
249
THOMSEN Marcus
Norway
NOR
1998
20,46
3./I
20,46
x
20,03
20,23
20,37
19,91
4
282
DAHM Tobias
Germany
GER
1987
19,62
4./I
19,40
19,49
19,62
19,37
x
x
5
180
MILLER Ashinia
Jamaica
JAM
1993
19,52
5./I
19,49
19,52
18,71
18,48
x
19,41
6
266
LUKAS Dennis
LG Idar-Oberstein
GER
1994
18,53
6./I
16,74
18,53
x
x
x
x
7
254
MOLL Valentin
LC Rehlingen
GER
1999
18,03
7./I
x
x
17,83
18,03
x
x
18.08.2019 16:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
178
WRIGHT Chad
Jamaica
JAM
1991
65,02
1./I
63,65
65,02
63,80
64,31
64,10
63,79
2
167
FIRFIRICA Alin
Romania
ROU
1995
63,84
2./I
x
63,84
x
x
x
63,15
3
356
JASINSKI Daniel
Germany
GER
1989
62,89
3./I
62,89
x
60,32
x
62,05
61,98
4
239
HUSZAK Janusz
Hungary
HUN
1992
62,56
4./I
62,56
58,35
61,74
60,61
59,57
57,97
5
409
MATTIS Sam
USA
USA
1994
62,15
5./I
60,88
62,15
59,93
x
x
59,38
6
166
ORTEGA Mauricio
Colombia
COL
1994
61,31
6./I
61,18
58,22
61,31
x
59,50
59,52
7
179
BINGHAM Basil
Jamaica
JAM
1994
59,21
7./I
x
55,24
x
59,21
58,92
58,62
8
408
QUIRKE Colin
Ireland
IRL
1990
58,26
8./I
58,26
x
x
x
x
x

Women

18.08.2019 16:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, II:-1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
156
BAZOLO Lorene
Portugal
POR
1983
11,34
Q
1./I
2
243
AWUAH Kristal
Great Britain
GBR
1999
11,37
Q
2./I
3
302
KWADWO Yasmin
Germany
GER
1990
11,63
Q
1./II
4
135
VAN AGT Sacha
Netherlands
NED
1994
11,69
Q
2./II
5
312
BERGER Eva
France
FRA
1995
11,71
Q
3./I
6
157
MADU Jennifer
Nigeria
NGR
1994
11,76
Q
3./II
7
155
TAMIRIS de Liz
Brasil
BRA
1995
11,77
q
4./I
8
199
KAISEROVA Johana
Czech Republic
CZE
2000
12,21
q
4./II
9
159
WINGFIELD Charlotte
Malta
MLT
1994
12,22
5./II
10
289
SILVA SOARES DA GAMA Carla Patricia
Sporting Club de Portugal
POR
1990
12,36
5./I
11
329
HERMANN Mia
LG Filstal
GER
2003
12,41
6./II
12
109
KANTE Abia
CSL
BEL
2003
12,48
7./II
13
219
KUBICOVA Zuzana
Czech Republic
CZE
1989
12,79
6./I
14
398
SCHANEN Debbie
CAS
LUX
2001
13,12
7./I
15
404
ELMER Leonie
TG Konz
GER
2003
13,51
8./I
18.08.2019 17:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,2, II:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
243
AWUAH Kristal
Great Britain
GBR
1999
11,34
1./I
2
156
BAZOLO Lorene
Portugal
POR
1983
11,36
2./I
3
302
KWADWO Yasmin
Germany
GER
1990
11,44
3./I
4
155
TAMIRIS de Liz
Brasil
BRA
1995
11,65
4./I
5
157
MADU Jennifer
Nigeria
NGR
1994
11,67
5./I
6
312
BERGER Eva
France
FRA
1995
11,81
6./I
7
135
VAN AGT Sacha
Netherlands
NED
1994
11,85
7./I
8
199
KAISEROVA Johana
Czech Republic
CZE
2000
12,31
8./I
9
159
WINGFIELD Charlotte
Malta
MLT
1994
12,01
1./II
10
289
SILVA SOARES DA GAMA Carla Patricia
Sporting Club de Portugal
POR
1990
12,26
2./II
11
109
KANTE Abia
CSL
BEL
2003
12,41
3./II
12
404
ELMER Leonie
TG Konz
GER
2003
13,53
4./II
219
KUBICOVA Zuzana
Czech Republic
CZE
1989
DNS
329
HERMANN Mia
LG Filstal
GER
2003
DNS
398
SCHANEN Debbie
CAS
LUX
2001
DNS
18.08.2019 18:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, II:+0,9, III:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
387
BUKSA Sindija
Latvia
LAT
1997
23,53
1./III
2
364
ZAHI Carolle
France
FRA
1994
23,60
2./III
3
243
AWUAH Kristal
Great Britain
GBR
1999
23,64
1./II
4
156
BAZOLO Lorene
Portugal
POR
1983
23,69
3./III
5
375
PARÉ Maroussia
France
FRA
1996
23,96
4./III
6
192
EFTIMOVA Inna
Bulgaria
BUL
1988
24,02
5./III
7
399
NANDA Srabani
India
IND
1991
24,18
2./II
8
135
VAN AGT Sacha
Netherlands
NED
1994
24,22
3./II
9
159
WINGFIELD Charlotte
Malta
MLT
1994
24,87
4./II
10
289
SILVA SOARES DA GAMA Carla Patricia
Sporting Club de Portugal
POR
1990
25,41
1./I
11
329
HERMANN Mia
LG Filstal
GER
2003
25,53
2./I
12
199
KAISEROVA Johana
Czech Republic
CZE
2000
25,63
3./I
13
109
KANTE Abia
CSL
BEL
2003
26,00
4./I
18.08.2019 19:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
279
PRICE Madeline
Canada
CAN
1995
52,59
1./II
2
248
BROWN Alicia
Canada
CAN
1990
52,76
2./II
3
354
MIKLOS Andrea
Romania
ROU
1999
53,50
1./I
4
406
MCLEOD Candice
Jamaica
JAM
1996
53,62
3./II
5
220
WYCISZKIEWICZ Patrycja
Poland
POL
1991
53,79
4./II
6
280
POWELL Micha
Canada
CAN
1995
53,90
2./I
7
200
PETRASKOVA Veronika
Czech Republic
CZE
2000
59,46
3./I
18.08.2019 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
231
BAKER Olivia
USA
USA
1996
2:02,11
1./I
2
358
SCALABAS Delia
Switzerland
SUI
2000
2:02,35
2./I
3
288
ROMERO Natalia
Spain
ESP
1988
2:02,72
3./I
4
221
SABAT Anna
Poland
POL
1993
2:03,02
4./I
5
357
MEZULIANIKOVA Diana
Czech Republic
CZE
1992
2:03,47
5./I
6
268
TROST Katharina
Germany
GER
1995
2:03,70
6./I
7
261
WALCOTT-NOLAN Revee
Great Britain
GBR
1995
2:04,52
7./I
8
246
MOUCHET Charlotte
France
FRA
1996
2:05,12
8./I
9
247
FEDRONIC Justine
France
FRA
1991
2:05,54
9./I
222
GULCYNSKA Natalia
Poland
POL
1997
DNF
18.08.2019 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
163
MATTAGLIANO Joyce
Italy
ITA
1994
2:05,48
1./I
2
325
FELDMEIER Brooke
USA
USA
1996
2:06,56
2./I
3
258
ACKERS Rebekka
Bayer 04 Leverkusen
GER
1990
2:06,96
3./I
4
305
RAZOR Bianca
Romania
ROU
1994
2:07,01
4./I
5
337
SCHREMPF Carina
Union St. Pölten
AUT
1994
2:08,94
5./I
6
304
KUHN Isabelle
Germany
GER
1996
2:11,58
6./I
223
MÄKI Kristiina
Czech Republic
CZE
1991
DNF
149
NAUMOV Zoya
Spain
ESP
1995
DNS
18.08.2019 19:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
326
GRIFFITH Georgia
Australia
AUS
1996
4:11,35
1./I
2
403
GALANT Martyna
Poland
POL
1995
4:15,16
2./I
3
355
CAMPO Lidia
Spain
ESP
1991
4:15,67
3./I
4
102
HOFFMANN Vera
CELTIC
LUX
1996
4:16,31
4./I
5
232
PEN FREITAS Marta
Portugal
POR
1993
4:18,90
5./I
6
230
PALADINO Millie
USA
USA
1999
4:21,64
6./I
7
283
ECKEL Sarah
Australia
AUS
1999
4:22,41
7./I
8
187
GERDES Christina
Germany
GER
1995
4:28,61
8./I
9
164
PAPENFUß Josina
Germany
GER
2000
4:29,90
9./I
10
105
KIEFFER Lena
CSL
LUX
2001
4:31,72
10./I
223
MÄKI Kristiina
Czech Republic
CZE
1991
DNF
18.08.2019 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,65
1,70
1,75
1,78
1,81
1,84
1,87
1,90
1,93
Info
1
177
TROST Alessia
Italy
ITA
1993
1,90
1./I
-
-
-
-
-
O
-
XO
XXO
XXX
2
350
FURLANI Erika
Italy
ITA
1996
1,81
2./I
-
-
-
O
-
XXO
XXX
 
 
 
3
171
NONHLANHLA SEYAMA Erika
Swaziland
SWZ
1994
1,70
3./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
4
340
BRAUX Lise
AC Dampicourt
BEL
2002
1,65
4./I
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
18.08.2019 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,20
3,40
3,60
3,80
4,00
4,20
4,30
4,40
Info
1
227
POLAK Eleni-Klaoudia
Greece
GRE
1996
4,30
1./I
-
-
-
-
-
XXO
XXO
XXX
2
307
DAUBER Stefanie
Germany
GER
1987
4,20
2./I
-
-
-
-
O
O
XXX
 
3
263
MOLINAROLO Elisa
Italy
ITA
1994
4,00
3./I
-
-
-
-
XO
XXX
 
 
4
198
PÖSCHLOVA Nikola
Czech Republic
CZE
1998
4,00
4./I
-
-
-
O
XXO
XXX
 
 
313
HEIJMANS Killiana
Netherlands
NED
1997
ogV
./I
-
-
-
-
XXX
 
 
 
18.08.2019 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
287
RIECKE Lea-Jasmin
Germany
GER
2000
6,36
(-2,0)
1./I
5,86
(+0,4)
6,20
(-1,6)
x
(-1,4)
x
(+1,5)
x
(+0,1)
6,36
(-2,0)
2
301
ANGULA Yuliana
Ecuador
ECU
1994
6,33
(-1,4)
2./I
6,33
(-1,4)
6,14
(-1,8)
6,13
(0,0)
-
6,20
(-1,5)
6,31
(-0,4)
3
267
BUSCHUNG Nathalie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
6,29
(+0,6)
3./I
6,29
(+0,6)
6,19
(-1,3)
x
(+1,8)
6,13
(-0,4)
6,10
(-0,8)
6,20
(-1,6)
4
391
KLACZYNSKI Jovanna
TV Wattenscheid
GER
1994
6,16
(+0,5)
4./I
5,98
(-0,6)
x
(+0,3)
5,92
(+1,7)
x
(-0,4)
6,16
(+0,5)
6,08
(-0,9)
5
383
KOFFI Melody N'Da Vittoria
CSL
ITA
2003
5,01
(-0,1)
5./I
4,76
(+0,7)
4,83
(-0,4)
4,73
(-0,7)
5,01
(-0,1)
4,91
(+0,9)
4,82
(-2,9)
18.08.2019 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
405
WOODARD Jessica
USA
USA
1995
18,19
1./I
17,67
17,75
18,19
x
x
18,19
2
379
BRUHOVA Karla
Czech Republic
CZE
2001
12,41
2./I
11,93
11,73
12,41
x
x
x
3
219
KUBICOVA Zuzana
Czech Republic
CZE
1989
11,72
3./I
11,18
11,71
11,52
11,54
11,51
11,72
18.08.2019 17:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
270
STEINACKER Marike
Germany
GER
1992
61,09
1./I
57,86
60,63
60,47
61,09
60,40
55,67
2
405
WOODARD Jessica
USA
USA
1995
49,44
2./I
49,44
x
x
47,88
-
-
3
137
RUMPF Sabine
Germany
GER
1983
49,24
3./I
49,24
46,93
x
46,19
41,74
x
4
219
KUBICOVA Zuzana
Czech Republic
CZE
1989
44,74
4./I
40,29
44,74
x
42,05
44,69
44,58
5
379
BRUHOVA Karla
Czech Republic
CZE
2001
40,73
5./I
x
x
x
x
40,73
x

Cadets

18.08.2019 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Cadets
Wind: I:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
152
MARTYNOV Nikita
Ukraine
UKR
2002
11,48
1./I
2
298
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
11,91
2./I
3
293
SILVA SIMOES Yoann
CAS
POR
2003
12,00
3./I
4
291
SPAGNOLI Valerio
CAS
LUX
2003
12,80
4./I
5
412
BÄCKER Noah
CAD
LUX
2002
13,12
5./I
18.08.2019 15:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Cadets
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
395
FUCHS Constantin
Wittlicher TV
GER
2002
2:03,52
1./I
2
295
SCHMIT Ben
CAS
LUX
2003
2:05,72
3./I
3
360
RAUCHS Félix
FOLA
LUX
2003
2:08,87
4./I
4
362
RAUCHS Nicolas
FOLA
LUX
2003
2:17,76
5./I
18.08.2019 15:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Cadets
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
298
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
5,70
(-0,2)
1./I
5,21
(+0,4)
5,51
(+4,0)
5,70
(-0,2)
5,58
(-2,6)
CM
2
293
SILVA SIMOES Yoann
CAS
POR
2003
5,40
(+1,2)
2./I
5,37
(+0,1)
5,24
(-0,4)
4,63
(+0,8)
5,40
(+1,2)
CM

Cadettes

18.08.2019 15:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Cadettes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
347
GRÄF Sarah
TV Cochem
GER
2003
2:36,88
1./I
18.08.2019 15:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Cadettes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,58
Info
1
383
KOFFI Melody N'Da Vittoria
CSL
ITA
2003
1,45
2./I
O
O
O
XXO
XXX
 
 

Minimes masc.

18.08.2019 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Minimes masc.
Wind: I:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
377
SCHROEDER Cameron
CSL
LUX
2005
DSQ
false start
18.08.2019 15:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Minimes masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
110
HENZ Vivien
CSL
LUX
2004
2:04,32
2./I
2
361
RECKINGER Tom
FOLA
LUX
2004
2:21,78
6./I
3
344
FUHRMANN Tim
TV Cochem
GER
2005
2:23,41
7./I
4
330
WARNIER Gary
CAB
LUX
2005
2:26,31
8./I
5
116
JOLY Lennart
CELTIC
BEL
2005
2:27,73
9./I
374
KLÜCKERS Gaspar
CAEG
LUX
2004
DNS
18.08.2019 15:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Minimes masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,58
Info
1
377
SCHROEDER Cameron
CSL
LUX
2005
1,55
1./I
-
-
XO
-
O
XXO
XXX
2
450
KOUAMEDJOUO PIEUME Ariel Gaïtan
FOLA
LUX
2005
1,40
3./I
-
-
O
-
XXX
 
 
18.08.2019 15:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Minimes masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
377
SCHROEDER Cameron
CSL
LUX
2005
5,36
(-1,8)
3./I
5,29
(+2,9)
x
(-0,2)
x
(-1,0)
5,36
(-1,8)
MM

Minimes fem.

18.08.2019 15:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Minimes fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
346
GÖBEL Lana Sophie
TV Cochem
GER
2005
2:39,31
2./I
2
292
WÜRTH Véronique
CAS
LUX
2005
3:07,69
3./I
120
BECHET Dana
CELTIC
LUX
2004
DNS

Scolaires masc.

18.08.2019 15:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Scolaires masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
382
LASSINE Glenn
CSL
LUX
2006
2:20,28
1./I
2
123
REILAND Fabrice
CELTIC
LUX
2006
2:20,53
2./I
3
117
JÜCH Mats
CELTIC
LUX
2006
2:31,39
3./I
4
343
MOHR Mathis
TV Cochem
GER
2007
2:40,47
4./I
5
104
DE BACKER-MULLER Noah
CAD
LUX
2007
3:02,20
7./I
101
PASSERI Nick
FOLA
LUX
2007
DNS

Scolaires fem.

18.08.2019 15:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Scolaires fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
111
VAESSEN AABY Matilda
CELTIC
LUX
2007
2:40,06
1./I
2
339
SCHMIT Lou
CAEG
LUX
2006
2:40,62
2./I
3
299
PÜTZ Nela
CAS
LUX
2007
2:47,81
4./I
4
296
ZÜGEL Katharina
CAS
LUX
2007
2:57,90
7./I
5
297
WEBER Cristina
CAS
LUX
2006
3:14,36
9./I

Débutants masc.

18.08.2019 15:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Débutants masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
300
LIIGA Fabrice
CELTIC
FRA
2008
2:47,52
5./I
2
108
JOLY Till
CELTIC
BEL
2008
2:55,60
6./I
3
349
GODWIN Zion Solomon
CELTIC
LUX
2008
3:05,02
8./I
4
294
RIES FEIDER Fränk
CAS
LUX
2008
3:08,44
9./I

Débutants fem.

18.08.2019 15:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Débutants fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
334
LOPES Elena
CAEG
LUX
2008
2:40,81
3./I
2
342
LIBENS THEIN Li Michelle Marianne
FOLA
LUX
2009
2:49,01
5./I
3
411
Have Joy
CAEG
LUX
2008
2:49,84
6./I
4
381
DE JAGER BOOS Liane
CAS
LUX
2009
3:04,42
8./I