11. Sep 2019 Bahnlaufserie 2019 (bei Hansi) Tag 2 - Düsseldorf

Männer

11.09.2019 18:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
832
Tedros Habtom
Turngemeinde Neuss von 1848
ERI
1997
15:36,52
1./V
2
246
Neuens Jan
ASV Duisburg
GER
1997
16:09,69
2./V
3
845
Wilke Richard
Aachener TG
GER
1992
16:14,81
3./V
4
375
Breuer Dennis
ASV Duisburg
GER
1990
16:21,16
5./V
5
818
Fehling Anton
TSV Meerbusch
GER
1993
17:26,30
1./III
6
850
Jesinghaus Marvin
Remscheider Sportverein
GER
1998
17:30,58
9./IV
7
830
Herrmann Mahdi
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
1993
17:47,71
2./III
8
846
Scholz Andreas
Eintracht Duisburg 1848
GER
1991
18:36,22
5./III

Frauen

11.09.2019 18:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
826
Wehr Katharina
TV Wanheimerort 1880
GER
1996
16:54,57
3./IV
2
847
Rosenberg Sophia
USC Bochum
GER
1996
17:23,27
6./IV

Männliche Jugend U20

11.09.2019 18:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
857
Lange Erik
ASV Duisburg
GER
2000
16:14,86
4./V
2
751
Hausburg Marcel
ASV Duisburg
GER
2000
16:47,71
1./IV
3
841
Hoff Thorben
Bunert Duisburg Moers
GER
2000
17:21,53
5./IV
4
849
Grothe Lennart
USC Bochum
GER
2001
17:23,35
7./IV

Weibliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

Weibliche Jugend U18

11.09.2019 18:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
828
Feuring Flora
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2003
19:47,84
3./II
2
842
Muschalla Rebecca
ASV Duisburg
GER
2002
20:43,32
9./II

Jugend M15

Jugend M14

11.09.2019 17:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
804
Dreyer Felix
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2005
2:38,42
4./I
2
810
Neukirch Bastian
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2005
2:52,50
8./I

Jugend W15

Jugend W14

11.09.2019 17:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
820
Schiffers Antonia
Turnverein Erkelenz
GER
2005
DNS
11.09.2019 18:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
799
Reiter Jana
mettmann-sport
GER
2005
7:37,02
2./I

Jugend M13

11.09.2019 17:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
809
Kubitz Jan Philipp
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
2:37,51
2./I
808
Harreis Christof
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
DNS

Jugend M12

11.09.2019 17:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
803
Müller Marlon
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2007
2:37,94
3./I
2
821
Vieten Hendrik
Turnverein Erkelenz
GER
2007
2:38,88
5./I
11.09.2019 18:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
812
Odenthal Ben
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2007
7:49,24
3./I

Jugend W13

11.09.2019 17:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
798
Heyden Emily
mettmann-sport
GER
2006
2:36,47
1./I
2
235
Tegatz Frieda
ASV Duisburg
GER
2006
2:40,52
6./I
3
797
Gnoth Charlotte
mettmann-sport
GER
2006
2:47,17
7./I
11.09.2019 18:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
796
Berger Emie Lotta
mettmann-sport
GER
2006
7:34,71
1./I
2
824
Dahme Hella Katharina
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
7:57,85
4./I
3
834
Jedras Mia Sophie
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
8:14,22
5./I

Jugend W12

11.09.2019 17:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
807
Harreis Anna
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2007
2:58,28
9./I

Senioren M30

11.09.2019 18:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
848
Weck Ansgar
ASV Duisburg
GER
1986
18:16,77
4./III

Senioren M35

11.09.2019 18:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
831
Hagos Guesch
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
1982
17:15,42
6./V
2
851
Wasem Sascha
ASV Duisburg
GER
1983
17:56,02
11./IV
3
836
Vogtmann Dennis
Bunert After Work Runners
GER
1982
20:25,99
7./II
768
Schramm Michael
ASV Duisburg
GER
1980
DNS

Seniorinnen W30

11.09.2019 18:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
844
Dobre Lidia
ART Düsseldorf
ROU
1988
20:41,45
8./II
839
Grunenberg Beata
ASV Duisburg
GER
1985
DNF

Seniorinnen W35

Senioren M40

11.09.2019 19:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
801
Lozano José María
Running Team Grafenberg
GER
1975
3:12,68
1./I
11.09.2019 18:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
852
Kruck Karsten
ASV Duisburg
GER
1978
16:54,20
2./IV
2
855
Faßbender Stefan
LG Stadtwerke Hilden
GER
1979
17:19,42
4./IV
3
770
Markus Grohman
Bunert Duisburg
GER
1977
21:12,41
11./II
250
Kruck Karsten
ASV Duisburg
GER
1978
DNF
792
Abraham Philippe
LAC THG Kettwig
GER
1976
DNF

Senioren M45

11.09.2019 19:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
794
Zab Gunnar
LG Sieg
GER
1970
3:26,35
2./I
2
800
Schütt Thorsten
ohne Verein
GER
1970
3:42,01
3./I
11.09.2019 18:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
854
Tertünte Björn
Ayyo-Team Essen
GER
1973
17:26,92
8./IV
2
794
Zab Gunnar
LG Sieg
GER
1970
19:30,06
2./II
3
811
Odenthal Oliver
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1971
21:19,78
12./II
823
Lössner Ralph
TuS 08 Lintorf
GER
1972
Can
819
Köhler Olaf
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
1971
Can

Seniorinnen W40

11.09.2019 18:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
835
Linster Eva
Bunert After Work Runners
GER
1977
22:28,62
1./I

Seniorinnen W45

11.09.2019 19:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
806
Müller Nicole
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1974
4:22,13
4./I

Senioren M50

11.09.2019 18:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
856
de Haas Freddy
TuS Drevenack
NED
1969
17:38,32
10./IV
2
795
Joswig Andreas
LG Wuppertal
GER
1965
17:47,83
3./III
3
816
Gläßer Harald
Sportgemeinschaft Zons
GER
1968
19:20,77
1./II
4
829
Wachter Eric
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
1968
19:47,85
4./II
5
805
Beyer Michael
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1967
20:12,01
6./II
6
791
Westmeier Dirk
Fortuna Düsseldorf
GER
1968
21:34,54
14./II
7
813
Meier Bernd
Sportgemeinschaft Zons
GER
1967
23:15,20
3./I
8
840
Hoff Willi
Bunert Duisburg Moers
GER
1968
23:58,76
4./I
838
Michalka Ralph
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1969
DNF
825
Leven Markus
TV Angermund
GER
1966
DNS
790
Petruck Andreas
DJK GW Ennepetal
GER
1965
DNS

Senioren M55

11.09.2019 18:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
853
Falk Holger
TuS Oedt 1884 e.V.
GER
1964
18:37,92
6./III
2
843
Pasch Frank
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
1963
19:54,42
5./II
3
793
Rademacher Helge
Lauffreunde HADI Wesel
GER
1963
21:27,60
13./II
4
833
Braun Andreas
Sportgemeinschaft Zons
GER
1963
22:50,79
2./I

Seniorinnen W50

11.09.2019 18:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
837
Michalka Silvia
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1967
21:11,27
10./II

Seniorinnen W55

11.09.2019 18:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
827
Wilke Belinda
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
1960
21:37,36
15./II
2
815
Fischer Sabine
Sportgemeinschaft Zons
GER
1961
24:17,86
6./I
3
814
Meier Astrid
Sportgemeinschaft Zons
GER
1964
29:21,10
7./I

Senioren M60

11.09.2019 18:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
802
Haack Jürgen
Running Team Grafenberg
GER
1957
24:13,03
5./I

Senioren M65

Seniorinnen W60

Seniorinnen W65

Senioren M70

Senioren M75

11.09.2019 19:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
817
Fischer Eckart
SV Langendreer 04
GER
1940
4:28,61
5./I

Seniorinnen W70

Seniorinnen W75

Senioren M80

Senioren M85

Seniorinnen W80

Seniorinnen W85

Senioren M90

Senioren M95

Seniorinnen W90

Seniorinnen W95