Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 8 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
60m Hürden Jugend W13 Vorläufe
Ergebnisliste
10.03.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
235
Schäfer Nele
USC Mainz
GER
2006
10,12
q
1./II
2
223
Hörner Hailey-Jean
ETSV Lauda
GER
2006
10,25
q
1./III
3
280
Wagner Lea
MTG Mannheim
GER
2006
10,40
q
1./IV
4
233
Kaul Emma
USC Mainz
GER
2006
10,46
q
2./III
5
141
Osztfalk Lilly
DJK Hockenheim
GER
2006
10,48
q
3./III
6
292
Ammann Pia
ETSV 1846 Jahn Offenburg
GER
2006
10,69
q
2./IV
7
103
Meier Clara
TV Bretten
GER
2006
10,73
q
3./IV
8
222
Walthaner Ronja
ASV Landau
GER
2006
10,77
q
2./II
9
180
Zwirner Ella
LG Region Karlsruhe
GER
2006
10,82
1./I
10
265
Fritz Lena
MTG Mannheim
GER
2006
10,95
4./III
11
137
Krause Selma
TSV Handschuhsheim
GER
2006
10,99
3./II
12
293
Bergen Iris
ETSV 1846 Jahn Offenburg
GER
2006
11,21
4./II
13
143
Wollschläger Juli
DJK Hockenheim
GER
2006
11,47
4./IV
14
289
Wandtke Mette
LG Neckargemünd
GER
2006
11,49
5./II
15
198
Ecker Katharina
LG Kurpfalz
GER
2006
11,55
2./I
16
269
Kellner Laura
MTG Mannheim
GER
2006
12,07
3./I
17
220
Keusch Charlotte
ASV Landau
GER
2006
12,09
5./III
18
302
Sikanja Lara
LG Ortenau Nord
GER
2006
12,49
6./III
19
204
Rohrer Maren
LG Kurpfalz
GER
2006
12,55
5./IV
20
263
Dusawitzki Amelie
MTG Mannheim
GER
2006
12,61
6./II
21
301
Schillinger Vanessa
LG Ortenau Nord
GER
2006
12,68
7./II
22
140
Filsinger Amy
DJK Hockenheim
GER
2006
12,69
4./I
23
351
Vossen Stella
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2006
13,23
5./I
24
130
Hohe Katja
LAC Freiburg
GER
2006
13,55
6./I
25
262
Disqué Lena
MTG Mannheim
GER
2006
14,32
6./IV
337
Melzer Hannah
LG Teck
GER
2006
Can
219
Allmeier Filine
ASV Landau
GER
2006
DNS
313
Porsch Lena
TV Reisen
GER
2007
DNS
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
180
Zwirner Ella
LG Region Karlsruhe
GER
2006
10,82
2
198
Ecker Katharina
LG Kurpfalz
GER
2006
11,55
3
269
Kellner Laura
MTG Mannheim
GER
2006
12,07
4
140
Filsinger Amy
DJK Hockenheim
GER
2006
12,69
5
351
Vossen Stella
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2006
13,23
6
130
Hohe Katja
LAC Freiburg
GER
2006
13,55
313
Porsch Lena
TV Reisen
GER
2007
DNS
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
235
Schäfer Nele
USC Mainz
GER
2006
10,12
q
2
222
Walthaner Ronja
ASV Landau
GER
2006
10,77
q
3
137
Krause Selma
TSV Handschuhsheim
GER
2006
10,99
4
293
Bergen Iris
ETSV 1846 Jahn Offenburg
GER
2006
11,21
5
289
Wandtke Mette
LG Neckargemünd
GER
2006
11,49
6
263
Dusawitzki Amelie
MTG Mannheim
GER
2006
12,61
7
301
Schillinger Vanessa
LG Ortenau Nord
GER
2006
12,68
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
223
Hörner Hailey-Jean
ETSV Lauda
GER
2006
10,25
q
2
233
Kaul Emma
USC Mainz
GER
2006
10,46
q
3
141
Osztfalk Lilly
DJK Hockenheim
GER
2006
10,48
q
4
265
Fritz Lena
MTG Mannheim
GER
2006
10,95
5
220
Keusch Charlotte
ASV Landau
GER
2006
12,09
6
302
Sikanja Lara
LG Ortenau Nord
GER
2006
12,49
219
Allmeier Filine
ASV Landau
GER
2006
DNS
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
280
Wagner Lea
MTG Mannheim
GER
2006
10,40
q
2
292
Ammann Pia
ETSV 1846 Jahn Offenburg
GER
2006
10,69
q
3
103
Meier Clara
TV Bretten
GER
2006
10,73
q
4
143
Wollschläger Juli
DJK Hockenheim
GER
2006
11,47
5
204
Rohrer Maren
LG Kurpfalz
GER
2006
12,55
6
262
Disqué Lena
MTG Mannheim
GER
2006
14,32
337
Melzer Hannah
LG Teck
GER
2006
Can