Es qualifizieren sich jeweils 3 Laufbeste (Q) und 2 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
800m Jugend W15 Halbfinale
Ergebnisliste
18.08.2018 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
335
Srumf Tessa
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2003
2:18,12
Q
1./II
W15
2
84
Reineke Romy
OSC Berlin
BE
2003
2:18,39
Q
2./II
W15
3
209
Beschorner Mirjam
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2003
2:19,00
Q
3./II
W15
4
590
Hassel Louisa
Recklinghäuser LC
WE
2003
2:19,44
Q
1./I
W15
5
208
Kiefer Sara
SC Steinberg
HE
2003
2:19,97
q
4./II
W15
6
297
Emmrich Rieke
LC Nordhorn
NI
2003
2:20,14
Q
2./I
W15
7
210
Taubel Elena
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2003
2:20,47
Q
3./I
W15
8
298
Raether Philine
LC Nordhorn
NI
2003
2:20,87
q
4./I
W15
9
318
Heymann Nele
TuS Haren
NI
2003
2:21,16
5./I
W15
10
492
Kühne Lena Sophie
Mitteldeutscher Sportclub
ST
2003
2:21,47
5./II
W15
11
479
Starke Marleen
SV Vorwärts Zwickau
SN
2003
2:21,67
6./I
W15
12
365
Hack Victoria
SSF Bonn
NO
2003
2:22,17
6./II
W15
13
26
Seiter Sophia
TV 1847 Bühl
BA
2003
2:22,24
7./II
W15
14
103
Reumann Anabell
SV Preußen Berlin
BE
2003
2:22,26
8./II
W15
15
161
Lankes Lisa
SWC Regensburg
BY
2003
2:23,07
9./II
W15
16
244
Tikniouine Dunia
Wiesbadener LV
HE
2003
2:23,34
10./II
W15
17
489
Reinboth Julia
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
2003
2:23,50
7./I
W15
18
393
Jäger Mia Chiara
TV Nussdorf
PF
2003
2:24,34
8./I
W15
19
696
Buchner Anna
Unterländer LG
2003
2:27,65
9./I
W15
20
299
Pisoke Natalie
LG Braunschweig
NI
2003
2:28,19
10./I
W15
14:45 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
590
Hassel Louisa
Recklinghäuser LC
WE
2003
2:19,44
Q
W15
2
297
Emmrich Rieke
LC Nordhorn
NI
2003
2:20,14
Q
W15
3
210
Taubel Elena
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2003
2:20,47
Q
W15
4
298
Raether Philine
LC Nordhorn
NI
2003
2:20,87
q
W15
5
318
Heymann Nele
TuS Haren
NI
2003
2:21,16
W15
6
479
Starke Marleen
SV Vorwärts Zwickau
SN
2003
2:21,67
W15
7
489
Reinboth Julia
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
2003
2:23,50
W15
8
393
Jäger Mia Chiara
TV Nussdorf
PF
2003
2:24,34
W15
9
696
Buchner Anna
Unterländer LG
2003
2:27,65
W15
10
299
Pisoke Natalie
LG Braunschweig
NI
2003
2:28,19
W15
14:47 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
335
Srumf Tessa
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2003
2:18,12
Q
W15
2
84
Reineke Romy
OSC Berlin
BE
2003
2:18,39
Q
W15
3
209
Beschorner Mirjam
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2003
2:19,00
Q
W15
4
208
Kiefer Sara
SC Steinberg
HE
2003
2:19,97
q
W15
5
492
Kühne Lena Sophie
Mitteldeutscher Sportclub
ST
2003
2:21,47
W15
6
365
Hack Victoria
SSF Bonn
NO
2003
2:22,17
W15
7
26
Seiter Sophia
TV 1847 Bühl
BA
2003
2:22,24
W15
8
103
Reumann Anabell
SV Preußen Berlin
BE
2003
2:22,26
W15
9
161
Lankes Lisa
SWC Regensburg
BY
2003
2:23,07
W15
10
244
Tikniouine Dunia
Wiesbadener LV
HE
2003
2:23,34
W15
Bewerb ist nicht Bestenlistenfähig