Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 13 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
300m Hürden Jugend W15 Halbfinale
Ergebnisliste
18.08.2018 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
435
Morgenstern Vivienne
Dresdner SC 1898
SN
2003
45,13
Q
1./II
W15
762mm
2
526
Anders Theresa
TSG Wittenberg e.V.
ST
2003
45,21
Q
1./I
W15
762mm
3
141
Hense Emelie
LG Sempt
BY
2003
46,01
Q
1./III
W15
762mm
3
257
Freier Karoline
SC Poppenbüttel
HH
2003
46,01
q
2./I
W15
762mm
5
612
Koller Johanna
TV Gladbeck 1912
WE
2003
46,02
q
3./I
W15
762mm
6
538
Keuche Helena
LSV Schmölln
TH
2003
46,26
q
2./III
W15
762mm
7
302
Rieper Henrike
LG Kreis Nord Stade
NI
2003
46,30
q
2./II
W15
762mm
8
682
Belschner Verena
LV Pliezhausen 2012
2003
46,43
q
3./III
W15
762mm
9
305
Janssen Neele
MTV Aurich
NI
2003
47,07
q
4./I
W15
762mm
10
634
Jacoby Lilian
VfL Kamen
WE
2003
47,14
q
5./I
W15
762mm
11
376
Heising Viktoria
TLV Germania Überruhr
NO
2003
47,25
q
4./III
W15
762mm
12
263
Schulze Merle
1. LAV Rostock
MV
2003
47,35
q
6./I
W15
762mm
13
10
Klein Sharleen
LG Region Karlsruhe
BA
2003
47,40
q
7./I
W15
762mm
14
202
Malkomes Larissa
LG Reinhardswald
HE
2003
47,51
q
5./III
W15
762mm
15
294
Amaadacho Yasmin
Garbsener SC
NI
2003
47,62
q
6./III
W15
762mm
16
207
Manneschmidt Madleen
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
HE
2003
47,86
q
3./II
W15
762mm
17
66
Amsel Maria-Elisa
SV Olympia Cottbus
BB
2003
47,92
4./II
W15
762mm
18
110
Cirksena Hannah
Bremen 1860
BR
2003
48,64
7./III
W15
762mm
19
172
Nebl Rebecca
TSV Plattling
BY
2003
48,69
5./II
W15
762mm
20
385
Strauch Carina
TV Rheingold Zündorf
NO
2003
48,82
6./II
W15
762mm
21
157
Fischer Carolin
MTV 1881 Ingolstadt
BY
2003
49,23
7./II
W15
762mm
22
179
Kohlenberger Meike
ASC Darmstadt
HE
2003
50,40
8./I
W15
762mm
13:00 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
526
Anders Theresa
TSG Wittenberg e.V.
ST
2003
45,21
Q
W15
762mm
2
257
Freier Karoline
SC Poppenbüttel
HH
2003
46,01
q
W15
762mm
3
612
Koller Johanna
TV Gladbeck 1912
WE
2003
46,02
q
W15
762mm
4
305
Janssen Neele
MTV Aurich
NI
2003
47,07
q
W15
762mm
5
634
Jacoby Lilian
VfL Kamen
WE
2003
47,14
q
W15
762mm
6
263
Schulze Merle
1. LAV Rostock
MV
2003
47,35
q
W15
762mm
7
10
Klein Sharleen
LG Region Karlsruhe
BA
2003
47,40
q
W15
762mm
8
179
Kohlenberger Meike
ASC Darmstadt
HE
2003
50,40
W15
762mm
13:02 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
435
Morgenstern Vivienne
Dresdner SC 1898
SN
2003
45,13
Q
W15
762mm
2
302
Rieper Henrike
LG Kreis Nord Stade
NI
2003
46,30
q
W15
762mm
3
207
Manneschmidt Madleen
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
HE
2003
47,86
q
W15
762mm
4
66
Amsel Maria-Elisa
SV Olympia Cottbus
BB
2003
47,92
W15
762mm
5
172
Nebl Rebecca
TSV Plattling
BY
2003
48,69
W15
762mm
6
385
Strauch Carina
TV Rheingold Zündorf
NO
2003
48,82
W15
762mm
7
157
Fischer Carolin
MTV 1881 Ingolstadt
BY
2003
49,23
W15
762mm
13:04 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
141
Hense Emelie
LG Sempt
BY
2003
46,01
Q
W15
762mm
2
538
Keuche Helena
LSV Schmölln
TH
2003
46,26
q
W15
762mm
3
682
Belschner Verena
LV Pliezhausen 2012
2003
46,43
q
W15
762mm
4
376
Heising Viktoria
TLV Germania Überruhr
NO
2003
47,25
q
W15
762mm
5
202
Malkomes Larissa
LG Reinhardswald
HE
2003
47,51
q
W15
762mm
6
294
Amaadacho Yasmin
Garbsener SC
NI
2003
47,62
q
W15
762mm
7
110
Cirksena Hannah
Bremen 1860
BR
2003
48,64
W15
762mm
Bewerb ist nicht Bestenlistenfähig