Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 13 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
300m Hürden Jugend M15 Halbfinale
Ergebnisliste
18.08.2018 13:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
81
Böhme Luke
LG Nord Berlin
BE
2003
40,62
Q
1./II
M15
838mm
2
654
Tsimopoulos Angelos
LAZ Ludwigsburg
2003
41,02
Q
1./III
M15
838mm
3
46
Theuer Gregor
Ludwigsfelder Leichtathleten
BB
2003
41,16
Q
1./I
M15
838mm
4
6
Braitmaier David
LG Region Karlsruhe
BA
2003
41,56
q
2./III
M15
838mm
5
303
Bähr Finn
LG Nordharz
NI
2003
41,92
q
2./II
M15
838mm
6
60
Prenz Tyrel
SC Potsdam
BB
2003
42,18
q
3./II
M15
838mm
7
434
Löwe Max Julius
Dresdner SC 1898
SN
2003
42,21
q
2./I
M15
838mm
8
3
Koloska Kim-Lukas
LG Kurpfalz
BA
2003
42,56
q
4./II
M15
838mm
9
528
Friske Oscar
Erfurter LAC
TH
2003
42,82
q
3./I
M15
838mm
10
523
Tamme Max
SV Halle e.V.
ST
2003
42,97
q
5./II
M15
838mm
11
205
Gelbarth Nicolas
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2003
42,99
v
6./II
M15
838mm
12
477
Lietzberg Markus
SV Lindenau 1848
SN
2003
43,16
q
4./I
M15
838mm
13
655
Eichholz Ferdinand
LG Filder
2003
43,24
q
3./III
M15
838mm
14
352
Roßkothen Jan
LC Adler Bottrop
NO
2003
43,56
q
4./III
M15
838mm
15
375
Herrmanny Noah Felix
TLV Germania Überruhr
NO
2003
44,09
q
5./III
M15
838mm
16
301
Bruse Maik
LG Göttingen
NI
2003
44,59
q
5./I
M15
838mm
17
546
Wilmes Kevin Alexander
DJK GW Werl
WE
2003
45,08
v
6./III
M15
838mm
389
Renner Sebastian
LCO Edenkoben
PF
2003
aufg.
M15
838mm
684
Schittenhelm Ole
Spvgg Holzgerlingen
2003
aufg.
M15
838mm
13:25 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
46
Theuer Gregor
Ludwigsfelder Leichtathleten
BB
2003
41,16
Q
M15
838mm
2
434
Löwe Max Julius
Dresdner SC 1898
SN
2003
42,21
q
M15
838mm
3
528
Friske Oscar
Erfurter LAC
TH
2003
42,82
q
M15
838mm
4
477
Lietzberg Markus
SV Lindenau 1848
SN
2003
43,16
q
M15
838mm
5
301
Bruse Maik
LG Göttingen
NI
2003
44,59
q
M15
838mm
389
Renner Sebastian
LCO Edenkoben
PF
2003
aufg.
M15
838mm
684
Schittenhelm Ole
Spvgg Holzgerlingen
2003
aufg.
M15
838mm
13:27 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
81
Böhme Luke
LG Nord Berlin
BE
2003
40,62
Q
M15
838mm
2
303
Bähr Finn
LG Nordharz
NI
2003
41,92
q
M15
838mm
3
60
Prenz Tyrel
SC Potsdam
BB
2003
42,18
q
M15
838mm
4
3
Koloska Kim-Lukas
LG Kurpfalz
BA
2003
42,56
q
M15
838mm
5
523
Tamme Max
SV Halle e.V.
ST
2003
42,97
q
M15
838mm
6
205
Gelbarth Nicolas
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2003
42,99
v
M15
838mm
13:29 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
654
Tsimopoulos Angelos
LAZ Ludwigsburg
2003
41,02
Q
M15
838mm
2
6
Braitmaier David
LG Region Karlsruhe
BA
2003
41,56
q
M15
838mm
3
655
Eichholz Ferdinand
LG Filder
2003
43,24
q
M15
838mm
4
352
Roßkothen Jan
LC Adler Bottrop
NO
2003
43,56
q
M15
838mm
5
375
Herrmanny Noah Felix
TLV Germania Überruhr
NO
2003
44,09
q
M15
838mm
6
546
Wilmes Kevin Alexander
DJK GW Werl
WE
2003
45,08
v
M15
838mm
Bewerb ist nicht Bestenlistenfähig