Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 10 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
800m Jugend M15 Halbfinale
Ergebnisliste
18.08.2018 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
278
Grapenthin Emil
SC Neubrandenburg
MV
2003
2:01,19
Q
1./III
M15
2
120
Stade Jakob
Kissinger SC
BY
2003
2:01,25
Q
2./III
M15
3
419
Charles Okai
LA Team Saar
SL
2003
2:01,45
q
3./III
M15
4
678
Werner Samuel
LG Nagoldtal
2003
2:01,70
Q
1./II
M15
5
637
Hofmann Tim
KSG Gerlingen
2003
2:01,81
Q
2./II
M15
6
649
Heinemann Conrad
LAZ Ludwigsburg
2003
2:02,28
q
4./III
M15
7
276
Fritz Paul Peter
SC Neubrandenburg
MV
2003
2:02,60
q
3./II
M15
8
70
Czisnik Till
Berliner LT Süd
BE
2003
2:03,61
q
5./III
M15
9
588
Schwab Lucas
LV Oelde
WE
2003
2:03,80
q
6./III
M15
10
291
Köse Enes-Maurice
Eintracht Hildesheim
NI
2003
2:03,85
Q
1./I
M15
11
658
Rath Louis
LG Filder
2003
2:03,96
Q
2./I
M15
12
404
Leyser Tim Elias
LAZ Birkenfeld
RL
2003
2:04,45
q
3./I
M15
13
182
Frölich Nick
KSV Baunatal
HE
2003
2:04,53
q
4./II
M15
14
643
Rinderknecht Tom
LAV Stadtwerke Tübingen
2003
2:04,75
q
7./III
M15
15
351
Ehring Simon Niklas
LC Adler Bottrop
NO
2003
2:04,80
q
5./II
M15
16
486
Gewalt Lenard
Haldensleber Sportclub
ST
2003
2:05,44
q
4./I
M15
17
569
Rühle Samuel
LG Dorsten
WE
2003
2:05,69
5./I
M15
18
610
Lindstrot Henrik
TuS Germania Horstmar
WE
2003
2:06,00
6./I
M15
19
348
Rajter David
LAZ Mönchengladbach
NO
2003
2:06,46
6./II
M15
20
40
Masnik Carlos
LC Cottbus
BB
2003
2:06,48
7./I
M15
21
61
Röper Kilian
SC Potsdam
BB
2003
2:07,02
8./I
M15
22
453
Schulz Tim
LG Vogtland
SN
2003
2:08,07
7./II
M15
23
27
Schmidtke Johannes
TV 1900 Liedolsheim
BA
2003
2:10,04
8./II
M15
24
336
Muty Kai
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2003
2:10,14
8./III
M15
15:00 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
291
Köse Enes-Maurice
Eintracht Hildesheim
NI
2003
2:03,85
Q
M15
2
658
Rath Louis
LG Filder
2003
2:03,96
Q
M15
3
404
Leyser Tim Elias
LAZ Birkenfeld
RL
2003
2:04,45
q
M15
4
486
Gewalt Lenard
Haldensleber Sportclub
ST
2003
2:05,44
q
M15
5
569
Rühle Samuel
LG Dorsten
WE
2003
2:05,69
M15
6
610
Lindstrot Henrik
TuS Germania Horstmar
WE
2003
2:06,00
M15
7
40
Masnik Carlos
LC Cottbus
BB
2003
2:06,48
M15
8
61
Röper Kilian
SC Potsdam
BB
2003
2:07,02
M15
15:02 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
678
Werner Samuel
LG Nagoldtal
2003
2:01,70
Q
M15
2
637
Hofmann Tim
KSG Gerlingen
2003
2:01,81
Q
M15
3
276
Fritz Paul Peter
SC Neubrandenburg
MV
2003
2:02,60
q
M15
4
182
Frölich Nick
KSV Baunatal
HE
2003
2:04,53
q
M15
5
351
Ehring Simon Niklas
LC Adler Bottrop
NO
2003
2:04,80
q
M15
6
348
Rajter David
LAZ Mönchengladbach
NO
2003
2:06,46
M15
7
453
Schulz Tim
LG Vogtland
SN
2003
2:08,07
M15
8
27
Schmidtke Johannes
TV 1900 Liedolsheim
BA
2003
2:10,04
M15
15:04 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
278
Grapenthin Emil
SC Neubrandenburg
MV
2003
2:01,19
Q
M15
2
120
Stade Jakob
Kissinger SC
BY
2003
2:01,25
Q
M15
3
419
Charles Okai
LA Team Saar
SL
2003
2:01,45
q
M15
4
649
Heinemann Conrad
LAZ Ludwigsburg
2003
2:02,28
q
M15
5
70
Czisnik Till
Berliner LT Süd
BE
2003
2:03,61
q
M15
6
588
Schwab Lucas
LV Oelde
WE
2003
2:03,80
q
M15
7
643
Rinderknecht Tom
LAV Stadtwerke Tübingen
2003
2:04,75
q
M15
8
336
Muty Kai
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2003
2:10,14
M15
Bewerb ist nicht Bestenlistenfähig