Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 6 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
800m Männer U23 Halbfinale
Ergebnisliste
30.06.2018 14:40Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
75
Schulz Constantin
LC Cottbus
BB
1998
1:53,01
Q
1./II
MU23
2
537
Ruppert Frederik
SC Myhl LA
NO
1997
1:53,18
q
2./II
MU23
3
642
Bebendorf Karl
Dresdner SC 1898
SN
1996
1:53,40
Q
1./I
MU23
4
909
Kalb Florian
LAV Stadtwerke Tübingen
1996
1:53,41
q
3./II
MU23
SB
5
595
Wagner Lars
USC Mainz
RH
1997
1:53,58
q
4./II
MU23
6
288
Harsy Niklas
LAZ Gießen
HE
1998
1:53,72
q
2./I
MU23
7
10
Herrmann Lorenz
LG Region Karlsruhe
BA
2000
1:54,00
v
3./I
MU23
8
816
Ferreira Tobias
LG Filder
1999
1:54,47
q
4./I
MU23
9
663
Kieselberger Conrad
SC DHfK Leipzig
SN
1999
1:54,64
q
5./II
MU23
10
387
Pingpank Maximilian
Hannover Athletics
NI
1999
1:54,66
5./I
MU23
11
593
Stern Alexander
USC Mainz
RH
1996
1:55,05
6./II
MU23
12
188
Ehrhardt Johannes
LAG Mittlere Isar
BY
1997
1:55,49
6./I
MU23
13
327
Daberkow Miguel
TSG Bergedorf
HH
1997
1:55,55
7./I
MU23
14
508
Jacobs Jan Philipp
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1997
1:56,55
7./II
MU23
15
922
Holzapfel Tim
Unterländer LG
1997
1:57,79
8./II
MU23
16
660
Erdmann Tim
SC DHfK Leipzig
SN
2000
1:58,68
8./I
MU23
14:40 Finallauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
642
Bebendorf Karl
Dresdner SC 1898
SN
1996
1:53,40
Q
MU23
2
288
Harsy Niklas
LAZ Gießen
HE
1998
1:53,72
q
MU23
3
10
Herrmann Lorenz
LG Region Karlsruhe
BA
2000
1:54,00
v
MU23
4
816
Ferreira Tobias
LG Filder
1999
1:54,47
q
MU23
5
387
Pingpank Maximilian
Hannover Athletics
NI
1999
1:54,66
MU23
6
188
Ehrhardt Johannes
LAG Mittlere Isar
BY
1997
1:55,49
MU23
7
327
Daberkow Miguel
TSG Bergedorf
HH
1997
1:55,55
MU23
8
660
Erdmann Tim
SC DHfK Leipzig
SN
2000
1:58,68
MU23
14:42 Finallauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
75
Schulz Constantin
LC Cottbus
BB
1998
1:53,01
Q
MU23
2
537
Ruppert Frederik
SC Myhl LA
NO
1997
1:53,18
q
MU23
3
909
Kalb Florian
LAV Stadtwerke Tübingen
1996
1:53,41
q
MU23
SB
4
595
Wagner Lars
USC Mainz
RH
1997
1:53,58
q
MU23
5
663
Kieselberger Conrad
SC DHfK Leipzig
SN
1999
1:54,64
q
MU23
6
593
Stern Alexander
USC Mainz
RH
1996
1:55,05
MU23
7
508
Jacobs Jan Philipp
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1997
1:56,55
MU23
8
922
Holzapfel Tim
Unterländer LG
1997
1:57,79
MU23