Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 11 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
18.08.2018 16:20 Resultate Offiziell
Bib
Name
Verein
LV
JG
Meldewert
SPK
Klasse
SB
PB
Info
76
Gude Aruna
LAC BERLIN
BE
2003
12,18
OK
W15
12,18
Berlin-Hohenschönhausen, 28-04-2018
ZN WEI 5,66 16.06.2018 Berlin
394
Kammerschmitt Sina
TG Worms
RH
2003
12,20
OK
W15
12,20
Eisenberg, 08-06-2018
Zusatzleistung: Limburgerhof Siebenkampf 3610
506
Schöbel Marie-Louisa
Sportclub Magdeburg
ST
2003
12,21
OK
W15
12,21
Jena, 26-05-2018
Blockwettkampf Sprint/Sprung 2.732 Punkte, 29.04.18 in Magdeburg
125
Krebs Naomi
LG Bamberg
BY
2003
12,23
n.a.
W15
12,23
Regensburg, 13-05-2018
Zusatzleistung Weitsprung 5,60 m +0,0 Kitzingen 15.07.2018
598
Deblitz Annica
Ski-Club Olpe
WE
2003
12,24
OK
W15
12,24
Gladbeck, 19-05-2018
Zusatzqualifikation: Weitsprung 4,63 m am 28.4.2018 in Attendorn
640
Jauch Kaya
LAV Stadtwerke Tübingen
2003
12,31
OK
W15
12,31
Walldorf, 05-08-2018
Zusatzleistung: 5,51m, 18.5. Reutlingen
663
Steibl Melanie
LG Filder
2003
12,31
OK
W15
12,31
Leinfelden-Echterdingen, 07-07-2018
Zusatzleistung: Siebenkampf 3801 Punkte, Leinfelden, 07.07.2018
599
Rehse Emma
Ski-Club Olpe
WE
2003
12,36
OK
W15
12,36
Duisburg, 15-07-2018
Zusatzqualifikation Weitsprung: 4,70 m am 28.4.2018 in Attendorn
245
Jalloh Hawa
Wiesbadener LV
HE
2003
12,36
OK
W15
12,36
Erding, 23-06-2018
3946 Punkte Siebenkampf, 12/13.05.2018, Darmstadt
666
Herrmann Mia
LG Filstal
2003
12,40
OK
W15
12,40
Uhingen, 06-05-2018
ZN Weitsprung 5,34m 13,5. Ulm
358
Evbuomwan Celine
LT DSHS Köln
NO
2003
12,41
OK
W15
12,41
Köln, 04-08-2018
Weitsprung: 5,37m am 21.05.2018 in Siegburg
243
Kleiber Stephanie
TV Wetzlar
HE
2003
12,46
OK
W15
12,46
Wetzlar, 05-05-2018
Weitsprung: 4,69 28.04.2018 Gießen
521
Müller Friederike Maxi
SV Halle e.V.
ST
2003
12,49
OK
W15
12,49
Halle, 05-05-2018
Siebenkampf 3625 Pkt. 05.05.2018 , Halle (Saale)
609
Isensee Victoria
TSV Kirchlinde
WE
2003
12,49
n.a.
W15
12,49
Gladbeck, 07-07-2018
+1,7 Wind/ Zusatzleistung: Weitsprung, 4.98m, 30.05.2018, Dortmund
612
Koller Johanna
TV Gladbeck 1912
WE
2003
12,53
n.a.
W15
12,53
Gladbeck, 19-05-2018
Zusatznorm Siebenkampf 3540 16./17.6.18 Lage
14
Domogala Victoria
MTG Mannheim
BA
2003
12,54
OK
W15
12,54
Schutterwald, 15-07-2018
Zusatzleistung im Weitsprung mit 5,12m (+0,7) am 01.05.18, in Mannheim. Link zur Ergebnisliste: https://ladv.de/ergebnisse/40481/Bahner%C3%B6ffnung-Ergebnisse-korrigiert-Mannheim-Feudenheim-2018.htm#W15
18
Baumgarten Helen
SR Yburg Steinbach
BA
2003
12,57
n.a.
W15
12,57
Schutterwald, 15-07-2018
Hochsprung 1,56m, Achern, 05.05.2018
187
Willenweber Lea
LAV Kassel
HE
2003
12,61
OK
W15
12,61
Kassel, 27-05-2018
Weitsprung 5.14m am 27.05.2018 in Kassel
384
Mifuba Juaninha
TuS Wesseling
NO
2003
12,61
OK
W15
12,61
Duisburg, 14-07-2018
ZN WEI 5,57 31.05.2018 Willich
68
Zielke Maike
TSV Falkensee
BB
2003
12,61
OK
W15
12,61
Berlin, 14-07-2018
Zusatzleistung Weitsprung 4,68m 6.5.18 Halle/Saale;Wert in Mehrkampfergebnissen nachvollzogen 4,68 +1,7
89
Fredericks Soraya
SCC Berlin
BE
2003
12,61
OK
W15
12,61
Berlin, 16-06-2018
Zusatznorm: Weitpsrung - 5,15m (-0,5), Berlin 05.05.2018
74
Belau Tabea
LAC BERLIN
BE
2003
12,64
OK
W15
12,64
Berlin, 16-06-2018
Zusatzleistung : 26./27.05.2018 Siebenkampf 3556 Pkt.
542
Riedel Serina
TSV Zeulenroda
TH
2003
12,66
OK
W15
12,66
Ohrdruf, 16-06-2018
Zusatzleistung: Speer 39,77m am 16.06.18 in Ohrdruf
137
Miller Veronika
LG Region Landshut
BY
2003
12,66
OK
W15
12,66
Garmisch-Partenkirchen, 30-06-2018
Zusatzleistung; Weitsprung, 4,96m, Wind +0.3, Mainburg, 10.06.2018;Zusatzleistung Block Wurf, 2.384 Punkte, Landshut 06.05.2018
306
Niemann Ilka
MTV Messenkamp
NI
2003
12,66
OK
W15
12,66
Bad Oeynhausen, 21-05-2018
Hochsprung 1,57 Bad Oeynhausen, 21.05.2018
669
Liebl Clairline
LG Filstal
2003
12,67
OK
W15
12,67
Ulm, 13-05-2018
Stabhoch 2,70 6.5. Uhingen
519
Körner Marlene
SV Halle e.V.
ST
2003
12,70
OK
W15
12,70
Leinefeld-Worbis, 30-06-2018
Blockwettkampf Sprint 2414 Pkt. 06.05.2018 , Halle (Saale)
536
Barthel Paula
LSV Schmölln
TH
2003
12,71
OK
W15
12,71
Gelenau, 21-05-2018
ZN WEI 5,03 16.06.2018 Ohrdruf
186
Müller Lilly
LAV Kassel
HE
2003
12,71
OK
W15
12,71
Bad Sooden-Allendorf, 26-05-2018
16.06.2018 Weitsprung 5.58
164
Wenig Maria
SWC Regensburg
BY
2003
12,71
OK
W15
12,71
Regensburg, 10-06-2018
Zusatzleistung Block Lauf, 2.524 Punkte Aichach 03.06.2018
465
Rädler Michelle
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2003
12,71
n.a.
W15
12,71
Leinefelde-Worbis, 30-06-2018
Block MK Lauf 2489 P. 05.05.2018 Leipzig
424
Breininger Paula
LG Bliestal
SL
2003
12,72
OK
W15
12,72
Rehlingen, 03-06-2018
Zusatzleistung: Weitsprung 4,66 m 05.06.2018 Saarbrücken
52
Giese Emilia Anna
SC Potsdam
BB
2003
12,72
OK
W15
12,72
Berlin, 14-07-2018
Zusatzleistung: Weit 5,05 m (29.06.18 Göteborg/SWE)
118
Krämer Caprice
ESV Amberg
BY
2003
12,75
OK
W15
12,75
Regensburg, 10-06-2018
Zusatzleistung Weitsprung 4,91 m -0,1 Regensburg 13.05.2018
195
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
12,76
OK
W15
12,76
Sulzbach, 26-05-2018
Zusatz: Weit 4.62 01.08.2018 Neukirchen
292
Laakmann Gesa
Eintracht Hildesheim
NI
2003
12,76
OK
W15
12,76
Berlin, 14-07-2018
4,75m Weit (27.5.18 Sarstedt)
246
Adechian Saenab
AMTV Hamburg
HH
2003
12,78
OK
W15
12,78
Hamburg, 07-07-2018
ZN WEI 5,48 30.06.2018 Hamburg
699
Wolf Lilly
VfB Stuttgart 1893
2003
12,79
OK
W15
12,79
Bernhausen, 05-05-2018
ZN DIS 34,20 14.04.2018 Weissach
13
Borne Shirlene
MTG Mannheim
BA
2003
12,79
OK
W15
12,79
Langensteinbach (Karlsbad), 16-06-2018
Weitsprung 5,53 +0,5 Heddesheim 22.07.2018
587
Eisenbrecher Paula
LTV Lippstadt
WE
2003
12,80
OK
W15
12,80
Halver, 07-07-2018
Weitsprung: 5,36m (+0,8) 15.07.2018 Duisburg
238
Schien Laura
TSV Friedberg-Fauerbach
HE
2003
12,80
OK
W15
12,80
Sulzbach, 26-05-2018
Hoch 1,52m am 28.04.18 in Friedberg