Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 13 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
18.08.2018 13:25 Resultate Offiziell
Bib
Name
Verein
LV
JG
Meldewert
SPK
Klasse
SB
PB
Info
434
Löwe Max Julius
Dresdner SC 1898
SN
2003
41,19
OK
M15
41,19
Mittweida, 17-06-2018
Zusatzleistung: 800m 2:10,37min (Mittweida 16.06.2018)
81
Böhme Luke
LG Nord Berlin
BE
2003
41,54
OK
M15
42,03
Berlin, 05-08-2018
Achtung !!! Disziplinenbeschränkung! ZN WEI 5,57 16.06.2018 Berlin
654
Tsimopoulos Angelos
LAZ Ludwigsburg
2003
41,77
OK
M15
41,77
Heidenheim, 21-07-2018
ZN DIS 46,39 14.07.18 Stuttgart
655
Eichholz Ferdinand
LG Filder
2003
41,89
OK
M15
41,89
Heidenheim, 21-07-2018
ZN WEI 6,20 21.07.2018 Heidenheim
303
Bähr Finn
LG Nordharz
NI
2003
42,00
OK
M15
42,00
Berlin, 14-07-2018
Zusatzleistung: Weitsprung 5,51m +1,0 Wind am 10.06.18 in Lingen bei der LM Block
477
Lietzberg Markus
SV Lindenau 1848
SN
2003
42,03
OK
M15
42,03
Leinefelde-Worbis, 30-06-2018
Zusatzleistung: Hochsprung - 1,68 m Block Sprint/Sprung - 2717 Punkte Weitsprung - 5,54 m
46
Theuer Gregor
Ludwigsfelder Leichtathleten
BB
2003
42,17
OK
M15
42,17
Potsdam, 02-05-2018
Zusatznorm: Weit 5,50m, 31.07.18 Potsdam
60
Prenz Tyrel
SC Potsdam
BB
2003
42,20
OK
M15
42,20
Cottbus, 26-05-2018
Zusatzleistung Neunkampf 5001 Pkt Halle/Saale 05.05.2018
375
Herrmanny Noah Felix
TLV Germania Überruhr
NO
2003
42,23
OK
M15
42,23
Recklinghausen, 21-05-2018
Block Sprint: 2711 Punkte - 03.06.2018, Troisdorf
6
Braitmaier David
LG Region Karlsruhe
BA
2003
42,25
OK
M15
42,25
Schutterwald, 16-07-2018
Zusatzleistung: 800m 2:09,81 am 21.05.2018 in Heidelberg
408
Heyer Ben
LG Flensburg
SH
2003
42,38
n.a.
M15
42,38
Hamburg, 12-06-2018
Neunkampf 5007 Punkte Lübeck, 25./26.05.2018
363
Kneitz Marlo
LT DSHS Köln
NO
2003
42,48
n.a.
M15
42,48
Duisburg, 15-07-2018
Weitsprung: 5,34m am 03.06.2018 in Troisdorf
523
Tamme Max
SV Halle e.V.
ST
2003
42,56
OK
M15
42,56
Halle (Saale), 10-06-2018
Blockwettkampf Lauf 2632 Pkt. 02.06.2018 , Bernburg
528
Friske Oscar
Erfurter LAC
TH
2003
42,57
OK
M15
42,57
Ohrdruf, 16-06-2018
** ZN WEI 5,47 19.05. Ohrdruf im Rahmen BLS
389
Renner Sebastian
LCO Edenkoben
PF
2003
42,58
OK
M15
42,58
Landau, 26-05-2018
Zusatzquali: 800 m in 2:07,34 am 03.06. in Kandel
301
Bruse Maik
LG Göttingen
NI
2003
42,66
OK
M15
42,66
Kassel, 27-05-2018
Zusatzquali: Block Lauf 2.551Punkte;erzielt am 10.06.18 in Lingen
205
Gelbarth Nicolas
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2003
42,71
OK
M15
42,71
Darmstadt, 17-06-2018
Zusatz-Leistung: 800 Meter, 2:15.15, am 06.06. in Gelnhausen
546
Wilmes Kevin Alexander
DJK GW Werl
WE
2003
43,19
OK
M15
43,19
Duisburg, 15-07-2018
2:10,41 min - 800 m 8.7. Menden
352
Roßkothen Jan
LC Adler Bottrop
NO
2003
43,20
OK
M15
43,20
Krefeld, 10-06-2018
Zusatzleistung: 3000m, 10:23,12, 14.05.2018, Oberhausen
3
Koloska Kim-Lukas
LG Kurpfalz
BA
2003
43,40
OK
M15
43,40
Schutterwald, 15-07-2018
Neunkampf, 4.607 Punkte, 16./17.06.2018 in Langensteinbach
684
Schittenhelm Ole
Spvgg Holzgerlingen
2003
43,47
OK
M15
43,47
Walldorf, 04-08-2018
Leistung: 43,47 sec. erbracht am 4.08.2018 in Walldorf (Süddeutsche U16 Meisterschaften) Zusatzleistung: 9-Kampf 4638 Punkte am 16./17.06.2018 in Langensteinbach