Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 13 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
18.08.2018 15:45 Resultate Offiziell
Bib
Name
Verein
LV
JG
Meldewert
SPK
Klasse
SB
PB
Info
532
Fuchs Louis
FSV Meuselwitz
TH
2003
36,27
OK
M15
36,27
Leinefelde-Worbis, 30-06-2018
Disziplin: 300 Meter Qualifikationsleistung: 36,27 Sekunden (30.06.2018 Leinefelde-Worbis) Zusatzleistungen: 800 Meter 2:02,81 Minuten, 02.06.2018 Osterode Block Lauf 2.684 Punkte, 12.05.2018 Dresden
428
Hofheinz Lukas
Dresdner SC 1898
SN
2003
36,28
OK
M15
36,28
Leinefelde-Worbis, 30-06-2018
Zusatzleistung: Weit 5,46m (Dresden 12.05.2018)
256
Ciuchini Matteo
SC Poppenbüttel
HH
2003
36,35
OK
M15
36,35
Hamburg/HH, 01-07-2018
Zusatzleistung: Weitsprung 5,76m - erzielt am 19.05.2018 in Zeven
374
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
NO
2003
36,52
OK
M15
36,52
Krefeld, 08-06-2018
Hochsprung 1,88m 2.6.2018 Troisdorf
545
Frehe Jan Eric
DJK Arminia Ibbenbüren
WE
2003
37,08
OK
M15
37,08
Meppen, 20-05-2018
Weitsprung 5,85m 06.05.2018 Rheine
16
Falk Jonas
SCL Heel Baden-Baden
BA
2003
37,10
OK
M15
37,10
Schutterwald, 15-07-2018
Leistung B 800m - 2.15.25 am 01.07 Freistett
140
Witzke Jan-Niclas
LG Region Landshut
BY
2003
37,20
OK
M15
37,20
Plattling, 16-06-2018
Blockwettkampf Lauf 2680 Punkte Aichach 3.6.18;Zusatzleistung Block Lauf, 2.680 Punkte, Aichach 03.06.2018
69
Rumpf Friedrich
1.VfL FORTUNA Marzahn
BE
2003
37,20
OK
M15
37,20
Berlin, 15-07-2018
2431 Punkte Block Lauf 03.06.18 Berlin
81
Böhme Luke
LG Nord Berlin
BE
2003
37,42
n.a.
M15
37,42
Berlin, 17-06-2018
Achtung !!! Disziplinenbeschränkung! ZN WEI 5,57 16.06.2018 Berlin
317
Städler Malte
TuS Bothfeld
NI
2003
37,53
OK
M15
37,53
Gronau/Leine, 04-08-2018
Zusatzleistung: 800m 2:13,42min Soltau 06.06.2018
45
Schweigert Luca
LLG Luckenwalde
BB
2003
37,58
OK
M15
37,58
Neukieritzsch, 06-07-2018
geforderte Zusatzleistung aus Mittel/Langstrecke: 31.7.2018 BLV Feriensportfest Berlin 800m 2:16,37 Minuten
73
Herdt Marwin
Köpenicker SC
BE
2003
37,59
n.a.
M15
37,59
Berlin, 15-07-2018
Zusatzleistung am 16.06.2018 über 800m in 2:10,34 erbracht
386
Chrosciak Apollo
TV Wanheimerort 1880
NO
2003
37,68
n.a.
M15
37,68
Willich, 31-05-2018
ZL Meldung Dreisprung
100
Knight Alex
SV Friedrichstadt Berlin
BE
2003
37,76
OK
M15
37,76
Berlin-Marzahn, 28-04-2018
Zusatzleistung (Weitsprung 5,30m): 5,54m (+0,4m/s) am 05.05.2018 Berliner Team Meisterschaften U16 (StG Berlin BSV92-Z88-SVF)
399
Ruchatz Benjamin
TSV SCHOTT Mainz
RH
2003
37,90
n.a.
M15
37,90
Walldorf, 05-08-2018
ZN HOC 1,56 20.06.2018 Gelnhausen
56
Maywald Tom
SC Potsdam
BB
2003
37,92
OK
M15
37,92
Potsdam, 02-05-2018
Zusatzleistung Weit 6,16m am 27.05.2018 in Cottbus
454
Gerlach Axel Sven
LV 90 Erzgebirge
SN
2003
38,02
OK
M15
38,02
Mittweida, 16-06-2018
Block Lauf Zittau, den 03.06.2018 2.610 Zusatzleistung
293
Schneider Finn
Emder Laufgemeinschaft
NI
2003
38,15
OK
M15
38,15
Gronau, 04-08-2018
800 m: 2:08,64 Zeven 20.05.2018
158
Kerner Daniel
MTV 1881 Ingolstadt
BY
2003
38,18
OK
M15
38,18
Kitzingen, 15-07-2018
B-Quali: 800m 2:16,86; 25.07.18; München;Zusatzleistung 800m, 2:165,86 min, München 25.07.2018
251
Wellm Matti
Hamburger SV
HH
2003
38,18
OK
M15
38,18
Berlin, 15-07-2018
Hochsprung 1,72m am 16.6. in Hamburg bei den Team-LM U16
697
Heink Yanik
Unterländer LG
2003
38,19
OK
M15
38,19
Mannheim, 05-05-2018
Zusatzleistung: 12.05.2018 in Brackenheim 800 m 2:17, 20 min
354
Beikirch Tom
LG Ameln/Linnich
NO
2003
38,25
n.a.
M15
38,25
Duisburg, 14-07-2018
Zusatzleistung: Weitsprung:5,69m 9.6.18 Krefeld
466
Weber Niklas
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2003
38,28
OK
M15
38,28
Leinefelde-Worbis, 30-06-2018
2451 Punkte;Block MK Lauf 03.06.2018 Zittau
8
Gehrig Tobias
LG Region Karlsruhe
BA
2003
38,29
OK
M15
38,29
Schutterwald, 15-07-2018
Zusatzleistung: Weitsprung 5,60 am 08.07.2018 in Karlsruhe
389
Renner Sebastian
LCO Edenkoben
PF
2003
38,33
OK
M15
38,33
Kandel, 03-06-2018
Zusatzquali: 800 m in 2:07,34 am 03.06. in Kandel
34
Gundelsweiler Manuel
TV Villingen
BA
2003
38,38
OK
M15
38,38
Pliezhausen, 13-05-2018
Zusatzleistung: 800m in 2:07,80 am 09.06.18 in Ulm
694
Abele Hannes
TSV Hüttlingen
2003
38,41
OK
M15
38,41
Hüttlingen, 14-07-2018
Freitag, 27.07.2018 Weitsprung Jugend M 15 Leistung; 5,71m IBL-offenes Abendsportfest in Kirchdorf an der Iller https://ladv.de/ergebnisse/43665/IBL-offenes-Abendsportfest-des-SV-Kirchdorf%28Iller%29-Ergebnisliste-Kirchdorf-an-der-Iller-2018.htm
606
Blome Lasse Jorma
SV Brackwede
WE
2003
38,50
n.a.
M15
38,50
Paderborn, 24-06-2018
Zusatzleistung 800 Meter, 08.06.2018, 2:13,01