Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 11 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
18.08.2018 16:45 Resultate Offiziell
Bib
Name
Verein
LV
JG
Meldewert
SPK
Klasse
SB
PB
Info
615
Sattelberger Simon
TV Wattenscheid 01
WE
2003
11,04
OK
M15
11,04
Paderborn, 24-06-2018
ZN: Hochsprung 1,76 m / 28.04.2018 Düsseldorf
513
Beuchelt Aron
SV Halle e.V.
ST
2003
11,20
OK
M15
11,20
Leinefeld-Worbis, 30-06-2018
Blockwettkampf Sprint 2814 Pkt. 06.05.2018 , Halle (Saale)
86
Weidehoff Tim
RSV Eintracht Berlin
BE
2003
11,29
OK
M15
11,29
Hamburg, 07-07-2018
Weidehoff, Tim 2003 2:17,30 14.06.2018 in Löwenberg (Landesfinale JtfO)
127
Wiesinger Johannes
LG FESTINA Rupertiwinkel
BY
2003
11,34
OK
M15
11,34
Andorf / AUT, 28-07-2018
Zusatzleistung Weitsprung 6,51m +0,0 Kitzingen 15.07.2018
256
Ciuchini Matteo
SC Poppenbüttel
HH
2003
11,36
n.a.
M15
11,36
Hamburg, 13-05-2018
Zusatzleistung: Weitsprung 5,76m - erzielt am 19.05.2018 in Zeven
534
Dreyßig Luca Thomas
LC Jena
TH
2003
11,37
OK
M15
11,37
Leinefelde-Worbis, 30-06-2018
ZN WEI 6,39 16.06.2018 Ohrdruf
288
Ahrens Joel
Eintracht Hildesheim
NI
2003
11,37
OK
M15
11,37
Berlin, 14-07-2018
4708 Punkte im 9-kampf (24.6.18 Bad Harzburg)
140
Witzke Jan-Niclas
LG Region Landshut
BY
2003
11,39
OK
M15
11,39
Walldorf, 05-08-2018
Blockwettkampf 3.6.18;Zusatzleistung Block Lauf, 2.680 Punkte, Aichach 03.06.2018
498
Ehrhardt Ole
Sportclub Magdeburg
ST
2003
11,40
OK
M15
11,40
Bernburg, 02-06-2018
Block Lauf: 2464 Punkte 02.06.2018 Bernburg
443
Lukacs Joey
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2003
11,42
OK
M15
11,42
Mittweida, 16-06-2018
Zusatzleistung Block Wurf 2936 Pkt 05.05.2018 Frankenberg
529
Güth Malte Eric
Erfurter LAC
TH
2003
11,46
n.a.
M15
11,46
Leinefelde-Worbis, 30-06-2018
ZN WEI 6,40 16.06.2018 Ohrdruf
683
Bauer Philipp Carl
SG Weinstadt
2003
11,52
n.a.
M15
11,52
Heidenheim, 21-07-2018
Zusatzleistung Weitsprung: 5,64m am 01.07.18 in Stuttgart.
428
Hofheinz Lukas
Dresdner SC 1898
SN
2003
11,53
OK
M15
11,53
Mittweida, 16-06-2018
Zusatzleistung: Weit 5,46m (Dresden 12.05.2018)
442
Klose Paul Arvid
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2003
11,54
OK
M15
11,54
Mittweida, 16-06-2018
Zusatzleistung Block Wurf 2883 Pkt 03.06.2018 Zittau
399
Ruchatz Benjamin
TSV SCHOTT Mainz
RH
2003
11,55
n.a.
M15
11,55
Walldorf, 05-08-2018
ZN WEI 5,62 12.06.2018 Koblenz
608
Sommerhage Tim
TSV Hagen 1860
WE
2003
11,56
OK
M15
11,56
Attendorn, 10-06-2018
Zusatz: Weitsprung 6.15 m 10.06.18 Attendorn
112
Olabisi Noah
SV Werder Bremen
BR
2003
11,56
OK
M15
11,56
Minden, 20-07-2018
erzielte Zusatzleistung im Weitsprung: 5,31 m am 11.07.18 in Zeven
391
Schlepütz Julian
TSG Grünstadt
PF
2003
11,57
OK
M15
11,57
Hamm, 16-06-2018
Blockmehrkampf S/S 10.06.2018 2762 Punkte Eisenberg
159
Daxwanger Samuel
SV Esting
BY
2003
11,59
OK
M15
11,59
München, 25-07-2018
Zusatzleistung: Weitsprung 5,33 -0,1 am 10.06.2018 in München;Zusatzleistung Weitsprung 5,33 m -0,1 München 10.06.2018
356
Kottmann Kian
LT DSHS Köln
NO
2003
11,60
OK
M15
11,60
Duisburg, 15-07-2018
Weitsprung: 5,97m am 09.06.2018 in Krefeld Uerdingen
71
Khoungkhakoune Fynn-Henry
Berliner SV 1892
BE
2003
11,60
OK
M15
11,60
Berlin-Hohenschönhausen, 28-04-2018
ZN WEI 6,45 .05.05.2018 Berlin
405
Schmengler Michael
LG Koblenz-Rhens
RL
2003
11,63
OK
M15
11,63
Koblenz, 10-06-2018
10.06. Block Wurf 2641 Punkte
632
Li Tom
VfB Fichte Bielefeld
WE
2003
11,64
OK
M15
11,64
Paderborn, 24-06-2018
Zweitnorm Block Sprung: Weitsprung 5,40m - 20.07.2018, Hemer
144
Holland-Moritz Livius
LG Stadtwerke München
BY
2003
11,65
OK
M15
11,65
München, 25-07-2018
Zusatzleistung Weitsprung 5,38 m +1,2, Aschheim 21.04.2018
549
Irmler Eric
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2003
11,66
OK
M15
11,66
Duisburg, 15-07-2018
ZN WEI 6,12 30.06.2018 Schmallenberg
267
Eggers Maximlian
Bad Doberaner SV 90
MV
2003
11,66
OK
M15
11,66
Rostock / MV, 16-06-2018
Zweitnorm Weitsprung 5,85m (-0,2) 02.06.2018 in Neubrandenburg
289
Ahrens Joshua
Eintracht Hildesheim
NI
2003
11,66
OK
M15
11,66
Berlin, 14-07-2018
5,68m Weit (5.5.18 Stuhr)
545
Frehe Jan Eric
DJK Arminia Ibbenbüren
WE
2003
11,67
n.a.
M15
11,67
Ahlen, 13-05-2018
Weitsprung 5,85m 06.05.2018 Rheine
25
Anderer Tom
TSV 05 Reichenbach
BA
2003
11,68
OK
M15
11,68
Langensteinbach (Karlsbad), 16-06-2018
Hochsprung: 1,78m 16.06.18, Karlsbad, Bad. Block
647
Haueise Louis
LAZ Ludwigsburg
2003
11,69
OK
M15
11,69
Stuttgart, 14-07-2018
Weitsprung 5,54m Brackenheim, 12.05.2018
544
Schmidt Sebastian
CVJM Siegen SG
WE
2003
11,70
OK
M15
11,70
Hagen, 03-06-2018
ZN BLS 2740 Punkte, 03.06.18, Hagen
229
Markof Julian
TSV Friedberg-Fauerbach
HE
2003
11,70
OK
M15
11,70
Sulzbach, 26-05-2018
Zusatzleistung: Weit, 5.43m 20.6.18, Friedberg
88
Djalo Corca Bela
SCC Berlin
BE
2003
11,70
OK
M15
11,70
Berlin, 16-06-2018
Zusatznorm: Weitsprung - 5,45m (+0,9), Berlin 16.06.2018
274
Ziegert Louis
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
MV
2003
11,73
n.a.
M15
11,73
Neubrandenburg, 02-06-2018
Zusatzleistung Weitsprung 09.06.2018 Neustrelitz 5,42m (Zusatznorm 5,30m) Wind +0,4 m/s
73
Herdt Marwin
Köpenicker SC
BE
2003
11,73
OK
M15
11,73
Berlin, 16-06-2018
Zusatzleistung am 16.06.2018 über 800m in 2:10,34 erbracht
203
Schlosser Felix
LG Rosbach-Rodheim
HE
2003
11,74
OK
M15
11,74
Sulzbach, 26-05-2018
Zusatzleistung: Weitsprung 5,94 05.05.2018 Friedberg
353
Würfel Julian
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
2003
11,77
OK
M15
11,77
Duisburg, 14-07-2018
Zusatzleistung (Weitsprung): 5,51m 18.07.2018 Trebur (Kreis: Groß-Gerau)
555
Pollmeier Jannik
LG Ahlen
WE
2003
11,78
OK
M15
11,78
Duisburg, 15-07-2018
ZN WEI 5,56 20.07. Minden
312
Lehmann Jafia
OTB Osnabrück
NI
2003
11,78
OK
M15
11,78
Minden, 20-07-2018
Als Zusatzleistung hat Jafia am 10.06.2018 in Lingen 6,15 m (+1,4) im Weitsprung erzielt.