Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 10 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
18.08.2018 15:00 Resultate Offiziell
Bib
Name
Verein
LV
JG
Meldewert
SPK
Klasse
SB
PB
Info
291
Köse Enes-Maurice
Eintracht Hildesheim
NI
2003
2:00,46
OK
M15
2:00,46
Hildesheim, 09-06-2018
38,86 sek. über 300m als B-Norm (10.5.18, Hildesheim)
678
Werner Samuel
LG Nagoldtal
2003
2:01,14
OK
M15
2:01,14
Köngen, 18-07-2018
Zusatzleistung: Weitsprung 5,78m (+1,2) am 15.07.2018 in Stuttgart;Zusatzleistung: 100m 12,23s (+0,1) am 19.07.2018 in Köngen
278
Grapenthin Emil
SC Neubrandenburg
MV
2003
2:01,32
OK
M15
2:01,32
Dessau-Roßlau, 08-06-2018
300m 39,16sec. NB 01.05.2018
419
Charles Okai
LA Team Saar
SL
2003
2:02,41
OK
M15
2:02,41
Saarbrücken, 12-07-2018
Zusatzleistung: 300 m : 38,80 sec , 02.06.2018 , Rehlingen
637
Hofmann Tim
KSG Gerlingen
2003
2:02,98
OK
M15
2:03,79
Tübingen, 16-06-2018
300m in 40,03 sec am 01.05. in Renningen
40
Masnik Carlos
LC Cottbus
BB
2003
2:03,06
OK
M15
2:03,06
Berlin, 15-07-2018
Leistungsnachweis 300m 39,45s am 27.06.2018 Cottbus;Zusatzleistung in Ergebnissen Abendsport Cottbus 27.06.2018 nachvollzogen - i.O. Carlos Masnik wurde dort falsch geschrieben (Carlos Masnick).
658
Rath Louis
LG Filder
2003
2:03,19
OK
M15
2:03,19
Heidenheim, 21-07-2018
Zusatzleistung 100m: 12,16 (+0,2) am 10.06.18 in Weilheim.
182
Frölich Nick
KSV Baunatal
HE
2003
2:03,51
OK
M15
2:03,51
Darmstadt, 16-06-2018
300m 41,95 sec. 29.04.2018 Baunatal
120
Stade Jakob
Kissinger SC
BY
2003
2:03,71
OK
M15
2:03,71
Tübingen / WÜ, 16-06-2018
Zusatzqualifikation im Disziplinblock Sprint/Langsprint: 300m; 38,05s; 15.07.2018; Kitzingen;Zusatzleistung 300m 38,05 sec, Kitzingen 15.07.2018
588
Schwab Lucas
LV Oelde
WE
2003
2:04,11
OK
M15
2:04,11
Dortmund, 30-05-2018
ZN 300 39,80 10.06.2018 Dortmund
27
Schmidtke Johannes
TV 1900 Liedolsheim
BA
2003
2:04,24
OK
M15
2:04,24
Schutterwald, 15-07-2018
Block Lauf 2.458; Langensteinbach (Karlsbad), 16.06.2018
61
Röper Kilian
SC Potsdam
BB
2003
2:04,29
OK
M15
2:04,29
Potsdam, 16-05-2018
Zusatzleistung: 300m 40,06s Potsdam 13.06.2018;B- Norm über 300m in 40,06 sec wurde am 13.06.2018 in Potsdam erreicht.
404
Leyser Tim Elias
LAZ Birkenfeld
RL
2003
2:04,74
OK
M15
2:04,74
Koblenz, 13-06-2018
B-Norm: 300m - 39,00 Sek. - 06.06.2018 Bernkastel-Kues
70
Czisnik Till
Berliner LT Süd
BE
2003
2:04,82
OK
M15
2:04,82
Höchstadt an der Aisch, 27-07-2018
Zusatzleistung Till Czisnik: 300m, 38,69s, 17.6.2018 in Berlin-Sportforum (Berliner Meisterschaften M15)
276
Fritz Paul Peter
SC Neubrandenburg
MV
2003
2:04,84
OK
M15
2:04,84
Berlin, 15-07-2018
39,94sec. 300m NB 01.05.2018
649
Heinemann Conrad
LAZ Ludwigsburg
2003
2:04,89
OK
M15
2:04,89
Heidenheim, 21-07-2018
40,45 Sekunden 300m Ludwigsburg 28.04.2018
348
Rajter David
LAZ Mönchengladbach
NO
2003
2:05,01
OK
M15
2:05,01
Krefeld-Uerdingen, 09-06-2018
ZL: 300-m / 41,12 sec. / 29.06.18 Viersen-Süchteln
610
Lindstrot Henrik
TuS Germania Horstmar
WE
2003
2:05,26
OK
M15
2:05,26
Horstmar, 19-05-2018
Zusatznorm Block Lauf 2.521 Punkte 03.06.18 Hagen
486
Gewalt Lenard
Haldensleber Sportclub
ST
2003
2:05,37
OK
M15
2:05,37
Hamburg/HH, 13-05-2018
Block Lauf am 29.04. in Magdeburg 2.261 Punkte 300m am 27.04. in Wernigerode 41,57 sec.;Lenard Gewalt hat den Block Lauf am 29.04.2018 in Magdeburg mit 2.261 Pkt. erfolgreich beendet. Am 27.04.2018 lief er in Wernigerode die 300m in 41,57sec.
351
Ehring Simon Niklas
LC Adler Bottrop
NO
2003
2:05,37
OK
M15
2:05,37
Duisburg, 15-07-2018
Zusatzleistung: 300m, 38,21s, 27.04.2018, Bottrop
643
Rinderknecht Tom
LAV Stadtwerke Tübingen
2003
2:05,48
OK
M15
2:05,48
Tübingen, 16-06-2018
Zusatznorm 300 m 39,64 sec, 30.06.2018, Konstanz
336
Muty Kai
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2003
2:05,53
OK
M15
2:05,53
Uerdingen, 09-06-2018
B-Norm 300m 41,27s 31.05.2018 Willich
453
Schulz Tim
LG Vogtland
SN
2003
2:05,88
OK
M15
2:05,88
Regensburg, 02-06-2018
Zweitleistung: 300 m - 41,86 09.06.2018 Reichenbach
569
Rühle Samuel
LG Dorsten
WE
2003
2:05,92
OK
M15
2:05,92
Duisburg, 14-07-2018
Zusatznorm: 300 m 40,33 sec am 12.05. Recklinghausen