Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 11 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
27.07.2018 11:10 Resultate Offiziell
Bib
Name
Verein
LV
JG
Meldewert
SPK
Klasse
SB
PB
Info
1342
Steinforth Till
SV Halle e.V.
ST
2002
13,86
OK
MJU18
13,86
Schweinfurt, 16-06-2018
198
Schröder Julian
SC Berlin
BE
2001
13,96
OK
MJU18
13,96
Schweinfurt, 16-06-2018
9
Deutsch Maximilian
LG Offenburg
BA
2001
13,99
n.a.
MJU18
13,99
Erding, 23-06-2018
1202
Bienek Elias
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2001
14,00
OK
MJU18
14,00
Schweinfurt, 16-06-2018
334
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
BY
2001
14,01
OK
MJU18
14,01
Schweinfurt, 16-06-2018
458
Borchardt Daniel
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
14,05
OK
MJU18
14,05
Mannheim, 15-07-2018
1634
Weiß Nathanael
LAZ Ludwigsburg
2001
14,09
n.a.
MJU18
14,09
Schweinfurt, 16-06-2018
193
Eibenstein Daniel
SC Berlin
BE
2001
14,16
OK
MJU18
14,16
Schweinfurt, 16-06-2018
44
Ganter Robin
MTG Mannheim
BA
2001
14,16
OK
MJU18
14,16
Brixen/ITA, 20-05-2018
1110
Rummelhagen Tim
LG Reinbek/Ohe
SH
2002
14,33
OK
MJU18
14,33
Hamburg, 08-07-2018
642
Schulz Marius
SC Neubrandenburg
MV
2002
14,39
OK
MJU18
14,39
Rostock, 17-06-2018
512
Heinz Aaron
MTV Kronberg Leichtathletik
HE
2002
14,42
OK
MJU18
14,42
Fulda, 10-06-2018
1577
Junker Justin
TV Wattenscheid 01
WE
2001
14,48
OK
MJU18
14,48
Duisburg, 14-07-2018
799
Boateng Jaron
ART Düsseldorf
NO
2001
14,53
OK
MJU18
14,53
Schweinfurt, 16-06-2018
582
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
HE
2002
14,54
OK
MJU18
14,54
Gladbeck, 19-05-2018
314
Gorzawsky Jil Maurice
LG Stadtwerke München
BY
2001
14,55
OK
MJU18
14,55
Erding, 08-07-2018
1051
Klecker Felix
TSV SCHOTT Mainz
RH
2001
14,56
OK
MJU18
14,56
Erding, 23-06-2018
999
Henseler Tim
Turnverein Königswinter
NO
2002
14,60
OK
MJU18
14,60
Krefeld Uedingen, 09-06-2018
199
Yotkantho Supawat
SC Berlin
BE
2002
14,64
OK
MJU18
14,64
Hamburg, 08-07-2018
1378
Manjate Domingos
LC Jena
TH
2001
14,64
OK
MJU18
14,64
Zeulenroda, 09-06-2018
881
Büning Adrian
Leichtathletik Nütterden
NO
2001
14,65
OK
MJU18
14,65
Duisburg, 15-06-2018
259
Khavvam Leon
LAC Quelle Fürth
BY
2001
14,65
n.a.
MJU18
14,65
Forchheim, 04-05-2018
1330
Ecknig Bengt
SV Halle e.V.
ST
2001
14,71
OK
MJU18
14,71
Dessau-Roßlau, 17-06-2018
1215
Wlassak Udo
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2002
14,72
OK
MJU18
14,72
Schweinfurt, 16-06-2018
1100
Schaaf Johannes
Bredstedter TSV
SH
2001
14,72
OK
MJU18
14,72
Kiel, 15-07-2018
1727
Papailiou Patrick
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2001
14,73
OK
MJU18
14,73
Ulm, 10-06-2018
694
Kremming Elvio
LC Hansa Stuhr
NI
2002
14,74
OK
MJU18
14,74
Papenburg, 17-06-2018
1190
Löschner Moritz
Dresdner SC 1898
SN
2002
14,76
OK
MJU18
14,76
Mittweida, 16-06-2018
465
Gußmann Darius
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
14,79
OK
MJU18
14,79
Schweinfurt, 16-06-2018
1023
Heene Moritz
1.FC Kaiserslautern
PF
2001
14,81
OK
MJU18
14,81
Eisenberg, 09-06-2018
42
Benz Mirko
MTG Mannheim
BA
2001
14,86
n.a.
MJU18
14,86
Schweinfurt, 16-06-2018
1699
Jirasek Malik
LG Steinlach-Zollern
2002
14,89
OK
MJU18
14,89
Erding, 23-06-2018
1189
Lichtenberger Max
Dresdner SC 1898
SN
2001
14,89
OK
MJU18
14,89
Mittweida, 16-06-2018
1510
Görlich Pascal
SF Eintracht Gevelsberg
WE
2001
14,90
OK
MJU18
14,90
Recklinghausen, 21-05-2018
1019
Greim Nils
VFL Repelen
NO
2001
14,90
OK
MJU18
14,90
Krefeld-Uerdingen, 09-06-2018
342
Tenbrink Jonas
LG Stadtwerke München
BY
2001
14,93
OK
MJU18
14,93
Erding, 23-06-2018
1339
Scharge Ludwig
SV Halle e.V.
ST
2002
14,94
OK
MJU18
14,94
Dessau-Roßlau, 17-06-2018
780
Rosen Moritz
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
14,95
OK
MJU18
14,95
Hamburg, 08-07-2018
191
Zachäus Laurenz
RSV Eintracht Berlin
BE
2001
14,96
n.a.
MJU18
14,96
Potsdam, 16-05-2018
1386
Pogander Elias
LG Ohra Energie
TH
2001
14,97
OK
MJU18
14,97
Jena/TH, 26-05-2018
1139
Schmahl Nick
TSV Heiligenhafen
SH
2001
14,99
n.a.
MJU18
14,99
Heiligenhafen, 06-05-2018
577
Oelke Jannik
TV Wetzlar
HE
2001
15,00
OK
MJU18
15,00
Erding, 23-06-2018