21.05.2022 17:25 Urkunden gedruckt
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Meldewert
Klasse
SB
PB
Info
309
Tortell Marc
Athletics Team Karben
GER
1997
7:50,88
M
Huizingen/BEL, 14-08-2021
405
Grommisch Till
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1999
8:24,85
M
Leverkusen, 15-01-2022
297
Ayele Derebe
Alley Athletics Club Tel Aviv
ISR
2002
13:46,55
M
232
Teklebrhan Filmon
LAC Freiburg
GER
1996
13:49,99
M
Karlsruhe, 01-05-2022
102
Schreiner Kilian
ASC 1990 Breidenbach
GER
1993
13:51,16
M
Heusden/BEL, 20-07-2019
317
Görger Markus
LG Region Karlsruhe
GER
1998
13:52,14
M
Karlsruhe, 01-03-2022
300
Goadie Adisu
Alley Athletics Club Tel Aviv
ISR
2002
13:54,00
M
341
Stützel Simon
LG Region Karlsruhe
GER
1986
13:59,12
M
Karlsruhe, 01-03-2022
111
Zemanik Jakub
SSK Vitkovice
CZE
1995
14:02,60
M
596
Schönenberger Urs
LC Regensdorf
SUI
1991
14:05,55
M
403
Dahlke Jonathan
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1995
14:06,44
M
Heusden/BEL, 03-07-2021
646
Dietz Thorben
SSV Ulm 1846
GER
1989
14:06,46
M
Regensburg, 19-06-2021
666
Förster Tom
LG Vogtland
GER
2002
14:06,51
M
Dortmund, 12-06-2021
296
Abebe Dego
Alley Athletics Club Tel Aviv
ISR
2002
14:06,60
M
116
Rønn Marcus
Blovstrød Løverne
DEN
1993
14:07,00
M
39
Goudeseune Jonathan
FLAC
BEL
1998
14:09,17
M
64
Robel Tewelde
Berlin Track Club
ERI
1997
14:10,00
M
Chemnitz/SN, 08-05-2022
585
Jodidio Alexandre
Cabv Martigny
SUI
1990
14:11,00
M
176
Reihs Yannick
Lauf-Club Euskirchen
GER
1996
14:11,21
M
Rotterdam (NL), 29-05-2021
299
Demsie Ateka
Alley Athletics Club Tel Aviv
ISR
2003
14:12,66
MJU20
512
Jäger Nick
TSV Penzberg
GER
1999
14:15,00
M
Penzberg, 01-05-2022
257
Abele Marius
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
14:15,00
M
Pliezhausen, 07-05-2022
410
Schröder Alexander
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1990
14:18,75
M
Heusden/BEL, 06-09-2020
531
Notz Dominik
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
14:20,45
M
Regensburg, 18-09-2021
146
Friedrich Felix
Dresdner SC 1898
GER
2002
14:23,61
M
Dresden, 01-05-2022
460
Tsakalos Dimitrios
LG Stadtwerke München
GRE
1999
14:24,57
M
Athen/GRE, 01-05-2022
267
Stuckhardt Philipp
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1991
14:25,00
M
Rodenbach (bei Hanau), 07-05-2022
177
Ulmer Ralf
Lauf-Club Euskirchen
GER
1990
14:25,00
M
London, 29-04-2022
358
Carls Constantin
ASV Köln
GER
2003
14:25,00
MJU20
Leverkusen/NO, 08-05-2022
285
Uhlig Dustin
TSG 1845 Heilbronn
GER
1999
14:25,03
M
Regensburg, 19-06-2021
216
Humke Jonas
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1996
14:28,00
M
Frankfurt, 25-04-2022
628
Baum Lorenz
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1990
14:28,56
M
Regensburg, 19-06-2021
212
Atanaw Ayele Dejen
Eintracht Frankfurt e.V.
ETH
1996
14:30,00
M
Frankfurt, 04-05-2022
686
Lautenschlager Gabriel
LG Wettenberg
GER
1995
14:30,00
M
Frankfurt, 05-05-2022
615
Renner Roman
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1999
14:33,63
M
174
Küpper Timo
Lauf-Club Euskirchen
GER
1994
14:34,00
M
London, 29-04-2022
12
Jandl Dominik
SVS-Leichtathletik
AUT
1998
14:36,38
M
301
Kasa Teshager
Alley Athletics Club Tel Aviv
BEL
2002
14:36,60
M
77
Bürger Dan
LG Nord Berlin
GER
1997
14:36,97
M
Oordegem/BEI, 25-05-2019
40
Collard Arnaud
HERV
BEL
2000
14:37,53
M
598
Abdi Salam Ali
LC Uster
SOM
2002
14:39,61
M
147
Koritz Tim
Dresdner SC 1898
GER
1999
14:40,00
M
Berlin, 01-05-2022
382
Völkle Luca
TV Konstanz
GER
1994
14:45,00
M
Konstanz, 16-04-2022
5
Fink Leander
TV Alzey
GER
2001
14:45,34
M
Nieder-Olm, 12-05-2022
692
Belfqih Anas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2003
14:48,25
MJU20
Pfungstadt, 01-09-2021
47
Van Puyvelde Vinnie
ROBA
DEN
1994
14:50,27
M
129
Spriestersbach Marek
Diezer TSK Oranien
GER
1995
14:52,00
M
Koblenz, 03-05-2022
204
Allier Victor
Entente Athlétique Rhône Vercors 26/07
FRA
1998
14:53,00
M
591
Gächter Janis
LAV Glarus
SUI
1996
14:53,24
M
108
Wimmer Gabriel
Lauffeuer Chiemgau
GER
1996
14:55,00
M
Rosenheim, 30-04-2022
420
Dietrich Mattis
Lüneburger SV
GER
2001
14:55,55
M
Bremen, 12-09-2021
182
Madeo Luca
LG Filder
GER
2003
14:55,59
MJU20
Ostfildern-Nellingen, 01-05-2022
316
Feuersenger Elias
LG Region Karlsruhe
GER
2001
14:56,18
M
Karlsruhe, 01-03-2022
462
Enseling Oskar
LG Brillux Münster
GER
2001
14:57,82
M
Dortmund, 18-09-2021
101
Rau Lorenz
ASC 1990 Breidenbach
GER
1998
14:57,93
M
Dortmund, 12-06-2021
88
Schilff Robin
SCC Berlin
GER
2000
14:57,98
M
Berlin-Charlottenburg, 29-06-2021
1
Wyrwoll Lothar
Aachener TG
GER
1992
14:58,00
M
Aachen / NO, 11-05-2022
511
Herbeck Lucas
TSV Penzberg
GER
1997
14:59,00
M
Medulin/HRV, 20-04-2022
484
Karl Sebastian
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1991
14:59,18
M
Freudenstadt, 01-05-2022
96
Ehrle Lukas
LG Brandenkopf
GER
2004
14:59,30
MJU20
Zell am Harmersbach, 10-05-2022
234
Weschle Jonas
LAC Freiburg
GER
2004
14:59,99
MJU20
Karlsruhe, 01-05-2022
707
Gröbl Tobias
LG Zusam
GER
1983
15:00,00
M
Buttenwiesen, 23-05-2021
470
Kaumanns Jan
LSF Münster
GER
1994
15:00,00
M
Münster (Westfalen), 10-05-2022
453
Joppi Raphael
LG Stadtwerke München
ITA
1999
15:00,00
M
München, 01-05-2022
93
Andres Patrick
LG Bischofsheim/Ginsheim
GER
2000
15:03,89
M
Dortmund, 12-06-2021
534
Ritter Tobias
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2000
15:03,90
M
Erding, 17-07-2021
533
Prater Tobias
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2002
15:08,11
M
Regensburg, 19-06-2021
318
Grothe Lennart
LG Region Karlsruhe
GER
2001
15:08,14
M
Karlsruhe, 01-03-2022
294
Moran Jack
Mullingar Harriers
IRL
2000
15:08,67
M
266
Sposato Salvatore Fabian
SSC Hanau-Rodenbach
ITA
1996
15:09,80
M
Pfungstadt, 02-09-2020
325
Jelden Paul
LG Region Karlsruhe
GER
1999
15:10,00
M
Karlsruhe, 17-04-2021
22
Biniok Friedrich
LG Bamberg
GER
1995
15:10,03
M
Erding, 17-07-2021
319
Hahn Domenik
LG Region Karlsruhe
GER
1997
15:12,02
M
Karlsruhe, 01-03-2022
702
Rode Nikita
PSV Wismar
GER
2000
15:13,78
M
Bremen, 12-09-2021
454
Langselius Oliver
LG Stadtwerke München
SWE
1995
15:14,60
M
Austin/USA, 16-04-2021
498
Junker Norman
Running Team Ortenau
GER
1999
15:15,80
M
Zell am Harmersbach, 20-07-2021
90
Singer Tobias
SCC Berlin
GER
1989
15:18,95
M
Berlin-Hohenschönhausen, 20-08-2021
73
Hüttig Felix
LAC Olympia 88 Berlin
GER
2001
15:19,00
M
Berlin*, 13-03-2022
602
Schmid Sandro
LK Zug
SUI
1999
15:20,37
M
552
Walter Maximilian
TV 1883 Schriesheim
GER
1996
15:22,06
M
Mainz, 22-05-2021
338
Sickinger Joshua
LG Region Karlsruhe
GER
1993
15:22,34
M
Karlsruhe, 01-03-2022
465
Ponick Finn
LG Brillux Münster
GER
2003
15:26,05
MJU20
Nordkirchen, 30-04-2022
132
Becker Florian
LG Olympia Dortmund
GER
2003
15:26,99
MJU20
Rostock, 30-07-2021
463
Kassebeer Jens
LG Brillux Münster
GER
2000
15:28,39
M
Nordkirchen, 30-04-2022
280
Federolf Till
TSG 1845 Heilbronn
GER
2001
15:29,72
M
Mainz, 22-05-2021
515
Hailer Davide
LV Pliezhausen 2012
GER
2000
15:30,00
M
Pliezhausen, 01-05-2022
458
Steiert Luis
LG Stadtwerke München
GER
2002
15:30,00
M
München, 15-05-2022
254
Ladewig Lasse Bo
Hamburger SV
GER
1997
15:30,33
M
Lübeck, 03-07-2021
415
Mannsdörfer Benjamin
LAZ Ludwigsburg
GER
1998
15:37,89
M
Stuttgart, 14-08-2020
127
Kern Philipp
TG Dietlingen
GER
1995
15:40,00
M
Dietlingen, 13-05-2022
277
Hegemann Jurek
TSG 78 Heidelberg
GER
1998
15:40,00
M
Heidelberg, 30-06-2021
544
Macher Florian
La Carrera TriTeam Rothsee
GER
1999
15:40,00
M
Nürtingen, 31-12-2021
137
Franken Lars
LG Olympia Dortmund
GER
2004
15:41,00
MJU20
Dortmund, 18-09-2021
107
Philipp Marc
TV 1847 Bühl
GER
1995
15:42,90
M
Kehl, 06-05-2022
228
Pfleiderer Simon
LAC Freiburg
GER
1995
15:45,00
M
Karlsruhe, 01-05-2022
657
Russ Nico
SSV Ulm 1846
GER
1994
15:45,01
M
Ulm, 16-04-2022
65
Rudolph Sven
Berlin Track Club
GER
1994
15:50,00
M
Berlin*, 24-04-2022
292
Stier Martin
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1987
15:50,04
M
Ingolstadt, 19-06-2020
63
Lorenzen Wendall
Berlin Track Club
USA
1997
15:51,00
M
Berlin*, 14-08-2021
553
Arnold Raphael
TSG Schwäbisch Hall
GER
1980
15:54,06
M
Baunatal, 12-09-2021
259
Blandamura Noah
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2005
15:55,00
MJU18
Jügesheim/He, 05-03-2022
291
Fischer Julian Tim
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2002
15:55,08
M
Ingolstadt, 01-05-2022
58
Diepold Paul
Berlin Track Club
GER
1997
15:57,43
M
Berlin*, 16-04-2022
303
Oliver Jackson
BYU-Hawaii
ITA
1998
16:00,00
M
343
Uhl Christoph
LG Region Karlsruhe
GER
1988
16:00,00
M
Karlsruhe, 04-07-2021
647
Flowers Jackson
SSV Ulm 1846
USA
1992
16:01,25
M
Ulm, 16-04-2022
641
Unger Niklas
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1999
16:02,29
M
Tübingen, 19-06-2021
269
Reiß Paul-Simon
Hannover 96
GER
1999
16:04,44
M
Hannover, 30-04-2022
353
Dieterich Hannes
Laufteam Kassel
GER
1996
16:05,00
M
Kassel, 20-04-2022
79
Zupke Felix
LG Nord Berlin
GER
2003
16:12,00
MJU20
Berlin*, 08-05-2022
80
Beilfuß Ben
SCC Berlin
GER
2006
16:19,00
MJU18
Berlin*, 07-03-2021
684
Schell Philipp
DJK Wenighösbach
GER
1999
16:25,00
M
Heidelberg, 23-07-2021
75
Wallstab Paul
LAC Olympia 88 Berlin
GER
2002
16:32,43
M
Straußberg, 22-05-2021
334
Roth Jonas
LG Region Karlsruhe
GER
2004
16:47,12
MJU20
Karlsruhe, 01-03-2022
705
Scheub Paul Pascal
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
1993
16:50,00
M
Berlin, 15-05-2022
349
Hakenes Christoph
LSG Karlsruhe
GER
1973
16:50,00
M
Karlsuhe, 08-05-2022
486
Luft Viktor
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1974
16:58,88
M
Weinstadt, 04-09-2021
350
Löffler Philipp
LSG Karlsruhe
GER
1981
17:00,00
M
Karlsuhe, 03-05-2022
335
Schaller Linus
LG Region Karlsruhe
GER
2006
17:16,33
MJU18
Karlsruhe, 01-03-2022
680
Bajrami Arsim
SG Weinstadt
KOS
1979
17:30,00
M
Weinstadt, 10-05-2022
323
Hettinger Henrik
LG Region Karlsruhe
GER
1997
17:30,00
M
Karlsuhe, 03-05-2022
336
Scholl Tobias
LG Region Karlsruhe
GER
1980
17:30,00
M
Karlsruhe, 13-05-2022
385
Gieser Jakob
LG Kurpfalz
GER
2000
18:09,01
M
Hockenheim, 03-04-2022
178
Bauer Thomas
TF Feuerbach
GER
1962
18:30,00
M
Stuttgart-Feuerbach, 03-05-2022
312
Arbogast Jannik
LG Region Karlsruhe
GER
1992
 
M
568
Specht Paul
VfL Sindelfingen
GER
2002
 
M
450
Bleistein Clemens
LG Stadtwerke München
GER
1990
 
M