Weitsprung Zone M11, M10 Vierkampf
Ergebnisliste
10.03.2019 15:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
251
Märkel Zeno
MTG Mannheim
GER
2008
4,08
1./I
3,05
4,08
4,05
M11
2
243
Goretz Fabian
MTG Mannheim
GER
2008
3,80
1./II
-
3,80
3,68
M11
3
240
Birkner Lennart
MTG Mannheim
GER
2009
3,79
2./II
3,69
3,79
3,70
M10
4
360
Scheibitz Leonard
TSG Weinheim
GER
2008
3,78
2./I
3,72
3,78
3,77
M11
5
322
Mathai Jayce
TSG Rohrbach
GER
2009
3,64
3./II
-
3,64
-
M10
6
193
Wiegand Moritz
LG Kurpfalz
GER
2009
3,60
3./I
3,28
3,15
3,60
M10
7
122
Nerlinger Chorbinian
TV Eberbach
GER
2008
3,57
4./II
3,47
3,57
3,38
M11
8
144
Florek Banjamin
LG Hohenlohe
GER
2008
3,51
5./II
3,47
3,50
3,51
M11
9
119
Dinkelacker Birk
TV Eberbach
GER
2009
3,50
6./II
-
3,50
3,40
M10
10
118
Craviolo Sebastiano
TV Eberbach
GER
2009
3,50
4./I
3,23
3,30
3,50
M10
11
359
Meiforth Niklas
TSG Weinheim
GER
2008
3,49
7./II
-
3,49
-
M11
12
188
Luther Jonas
LG Kurpfalz
GER
2008
3,42
5./I
3,42
3,19
3,12
M11
13
121
Lange Arthur
TV Eberbach
GER
2008
3,41
6./I
3,41
3,40
3,40
M11
14
250
Manke-Reimers Tom
MTG Mannheim
GER
2009
3,41
7./I
3,08
3,09
3,41
M10
15
146
Bähr David
LG Hohenlohe
GER
2009
3,38
8./II
3,38
3,29
3,25
M10
16
238
Auer Adrian
MTG Mannheim
GER
2008
3,36
8./I
3,36
x
3,35
M11
17
163
Gruber Johann
DJK Käfertal-Waldhof
GER
2009
3,34
9./II
3,31
3,34
3,11
M10
18
319
Frohberger Timon
TSG Rohrbach
GER
2009
3,32
10./II
3,32
3,29
3,17
M10
19
133
Wirth Jendrik
SV Freistett
GER
2008
3,25
9./I
3,25
3,19
3,02
M11
20
191
Tauchert Ben
LG Kurpfalz
GER
2009
3,24
11./II
3,14
3,24
2,93
M10
21
324
Rieber Samuel
TSG Rohrbach
GER
2009
3,22
10./I
3,22
x
3,17
M10
22
186
Johnston Luke
LG Kurpfalz
GER
2008
3,18
12./II
3,18
2,96
3,17
M11
23
323
Pfeiffer Philemon
TSG Rohrbach
GER
2008
3,18
11./I
3,11
3,18
3,08
M11
24
145
Quandt Elias
LG Hohenlohe
GER
2009
3,18
12./I
3,07
3,05
3,18
M10
25
162
Bach Niklas
DJK Käfertal-Waldhof
GER
2009
3,16
13./I
3,16
2,80
2,99
M10
26
347
Mutzig Leon
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2009
3,13
14./I
3,00
3,03
3,13
M10
27
247
Hvastunov Robert
MTG Mannheim
GER
2009
2,97
13./II
2,95
2,97
-
M10
28
192
Vogelhuber Ben
LG Kurpfalz
GER
2009
2,95
15./I
2,95
2,81
2,90
M10
29
241
Chiengang Steven
MTG Mannheim
GER
2008
2,91
14./II
-
2,91
2,88
M11
30
320
Hertenstein Jonas
TSG Rohrbach
GER
2008
2,90
15./II
2,50
2,90
2,61
M11
31
361
Weber Bennit
LG Kurpfalz
GER
2009
2,87
16./II
2,73
2,59
2,87
M10
32
329
Winter Julian
TSG Rohrbach
GER
2009
2,75
17./II
2,75
-
-
M10
33
239
Bakanov Michael
MTG Mannheim
GER
2009
2,74
16./I
2,74
2,73
x
M10
34
245
Hoffmann Justus
MTG Mannheim
GER
2008
2,74
17./I
2,74
2,70
x
M11
35
325
Sabsalipoor Arvin
TSG Rohrbach
GER
2009
2,67
18./I
2,58
2,67
2,54
M10
187
Kudlek Julian
LG Kurpfalz
GER
2008
abg.
./II
 
 
 
 
 
 
M11
Kinder M11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
251
Märkel Zeno
MTG Mannheim
GER
2008
4,08
1./I
3,05
4,08
4,05
M11
2
243
Goretz Fabian
MTG Mannheim
GER
2008
3,80
1./II
-
3,80
3,68
M11
3
360
Scheibitz Leonard
TSG Weinheim
GER
2008
3,78
2./I
3,72
3,78
3,77
M11
4
122
Nerlinger Chorbinian
TV Eberbach
GER
2008
3,57
4./II
3,47
3,57
3,38
M11
5
144
Florek Banjamin
LG Hohenlohe
GER
2008
3,51
5./II
3,47
3,50
3,51
M11
6
359
Meiforth Niklas
TSG Weinheim
GER
2008
3,49
7./II
-
3,49
-
M11
7
188
Luther Jonas
LG Kurpfalz
GER
2008
3,42
5./I
3,42
3,19
3,12
M11
8
121
Lange Arthur
TV Eberbach
GER
2008
3,41
6./I
3,41
3,40
3,40
M11
9
238
Auer Adrian
MTG Mannheim
GER
2008
3,36
8./I
3,36
x
3,35
M11
10
133
Wirth Jendrik
SV Freistett
GER
2008
3,25
9./I
3,25
3,19
3,02
M11
11
186
Johnston Luke
LG Kurpfalz
GER
2008
3,18
12./II
3,18
2,96
3,17
M11
12
323
Pfeiffer Philemon
TSG Rohrbach
GER
2008
3,18
11./I
3,11
3,18
3,08
M11
13
241
Chiengang Steven
MTG Mannheim
GER
2008
2,91
14./II
-
2,91
2,88
M11
14
320
Hertenstein Jonas
TSG Rohrbach
GER
2008
2,90
15./II
2,50
2,90
2,61
M11
15
245
Hoffmann Justus
MTG Mannheim
GER
2008
2,74
17./I
2,74
2,70
x
M11
187
Kudlek Julian
LG Kurpfalz
GER
2008
abg.
./II
 
 
 
 
 
 
M11
Kinder M10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
240
Birkner Lennart
MTG Mannheim
GER
2009
3,79
2./II
3,69
3,79
3,70
M10
2
322
Mathai Jayce
TSG Rohrbach
GER
2009
3,64
3./II
-
3,64
-
M10
3
193
Wiegand Moritz
LG Kurpfalz
GER
2009
3,60
3./I
3,28
3,15
3,60
M10
4
119
Dinkelacker Birk
TV Eberbach
GER
2009
3,50
6./II
-
3,50
3,40
M10
5
118
Craviolo Sebastiano
TV Eberbach
GER
2009
3,50
4./I
3,23
3,30
3,50
M10
6
250
Manke-Reimers Tom
MTG Mannheim
GER
2009
3,41
7./I
3,08
3,09
3,41
M10
7
146
Bähr David
LG Hohenlohe
GER
2009
3,38
8./II
3,38
3,29
3,25
M10
8
163
Gruber Johann
DJK Käfertal-Waldhof
GER
2009
3,34
9./II
3,31
3,34
3,11
M10
9
319
Frohberger Timon
TSG Rohrbach
GER
2009
3,32
10./II
3,32
3,29
3,17
M10
10
191
Tauchert Ben
LG Kurpfalz
GER
2009
3,24
11./II
3,14
3,24
2,93
M10
11
324
Rieber Samuel
TSG Rohrbach
GER
2009
3,22
10./I
3,22
x
3,17
M10
12
145
Quandt Elias
LG Hohenlohe
GER
2009
3,18
12./I
3,07
3,05
3,18
M10
13
162
Bach Niklas
DJK Käfertal-Waldhof
GER
2009
3,16
13./I
3,16
2,80
2,99
M10
14
347
Mutzig Leon
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2009
3,13
14./I
3,00
3,03
3,13
M10
15
247
Hvastunov Robert
MTG Mannheim
GER
2009
2,97
13./II
2,95
2,97
-
M10
16
192
Vogelhuber Ben
LG Kurpfalz
GER
2009
2,95
15./I
2,95
2,81
2,90
M10
17
361
Weber Bennit
LG Kurpfalz
GER
2009
2,87
16./II
2,73
2,59
2,87
M10
18
329
Winter Julian
TSG Rohrbach
GER
2009
2,75
17./II
2,75
-
-
M10
19
239
Bakanov Michael
MTG Mannheim
GER
2009
2,74
16./I
2,74
2,73
x
M10
20
325
Sabsalipoor Arvin
TSG Rohrbach
GER
2009
2,67
18./I
2,58
2,67
2,54
M10
Gruppe 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
251
Märkel Zeno
MTG Mannheim
GER
2008
4,08
3,05
4,08
4,05
M11
2
360
Scheibitz Leonard
TSG Weinheim
GER
2008
3,78
3,72
3,78
3,77
M11
3
193
Wiegand Moritz
LG Kurpfalz
GER
2009
3,60
3,28
3,15
3,60
M10
4
118
Craviolo Sebastiano
TV Eberbach
GER
2009
3,50
3,23
3,30
3,50
M10
5
188
Luther Jonas
LG Kurpfalz
GER
2008
3,42
3,42
3,19
3,12
M11
6
121
Lange Arthur
TV Eberbach
GER
2008
3,41
3,41
3,40
3,40
M11
7
250
Manke-Reimers Tom
MTG Mannheim
GER
2009
3,41
3,08
3,09
3,41
M10
8
238
Auer Adrian
MTG Mannheim
GER
2008
3,36
3,36
x
3,35
M11
9
133
Wirth Jendrik
SV Freistett
GER
2008
3,25
3,25
3,19
3,02
M11
10
324
Rieber Samuel
TSG Rohrbach
GER
2009
3,22
3,22
x
3,17
M10
11
323
Pfeiffer Philemon
TSG Rohrbach
GER
2008
3,18
3,11
3,18
3,08
M11
12
145
Quandt Elias
LG Hohenlohe
GER
2009
3,18
3,07
3,05
3,18
M10
13
162
Bach Niklas
DJK Käfertal-Waldhof
GER
2009
3,16
3,16
2,80
2,99
M10
14
347
Mutzig Leon
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2009
3,13
3,00
3,03
3,13
M10
15
192
Vogelhuber Ben
LG Kurpfalz
GER
2009
2,95
2,95
2,81
2,90
M10
16
239
Bakanov Michael
MTG Mannheim
GER
2009
2,74
2,74
2,73
x
M10
17
245
Hoffmann Justus
MTG Mannheim
GER
2008
2,74
2,74
2,70
x
M11
18
325
Sabsalipoor Arvin
TSG Rohrbach
GER
2009
2,67
2,58
2,67
2,54
M10
Gruppe 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
243
Goretz Fabian
MTG Mannheim
GER
2008
3,80
-
3,80
3,68
M11
2
240
Birkner Lennart
MTG Mannheim
GER
2009
3,79
3,69
3,79
3,70
M10
3
322
Mathai Jayce
TSG Rohrbach
GER
2009
3,64
-
3,64
-
M10
4
122
Nerlinger Chorbinian
TV Eberbach
GER
2008
3,57
3,47
3,57
3,38
M11
5
144
Florek Banjamin
LG Hohenlohe
GER
2008
3,51
3,47
3,50
3,51
M11
6
119
Dinkelacker Birk
TV Eberbach
GER
2009
3,50
-
3,50
3,40
M10
7
359
Meiforth Niklas
TSG Weinheim
GER
2008
3,49
-
3,49
-
M11
8
146
Bähr David
LG Hohenlohe
GER
2009
3,38
3,38
3,29
3,25
M10
9
163
Gruber Johann
DJK Käfertal-Waldhof
GER
2009
3,34
3,31
3,34
3,11
M10
10
319
Frohberger Timon
TSG Rohrbach
GER
2009
3,32
3,32
3,29
3,17
M10
11
191
Tauchert Ben
LG Kurpfalz
GER
2009
3,24
3,14
3,24
2,93
M10
12
186
Johnston Luke
LG Kurpfalz
GER
2008
3,18
3,18
2,96
3,17
M11
13
247
Hvastunov Robert
MTG Mannheim
GER
2009
2,97
2,95
2,97
-
M10
14
241
Chiengang Steven
MTG Mannheim
GER
2008
2,91
-
2,91
2,88
M11
15
320
Hertenstein Jonas
TSG Rohrbach
GER
2008
2,90
2,50
2,90
2,61
M11
16
361
Weber Bennit
LG Kurpfalz
GER
2009
2,87
2,73
2,59
2,87
M10
17
329
Winter Julian
TSG Rohrbach
GER
2009
2,75
2,75
-
-
M10
187
Kudlek Julian
LG Kurpfalz
GER
2008
abg.
 
 
 
 
 
 
M11