Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
60m Weibliche Jugend U20 Halbfinale
Ergebnisliste
23.02.2019 12:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
494
Somuah Beauty
ASV Köln
NO
2001
7,43
Q
1./I
2
329
Uphoff Denise
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
7,46
Q
1./IV
3
400
Prepens Talea
TV Cloppenburg
NI
2001
7,51
Q
1./III
4
608
Kammerschmitt Sina
TG Worms
RH
2003
7,54
Q
1./II
5
275
Lindner Saskia
LG Eintracht Frankfurt
HE
2002
7,56
q
2./II
6
678
Schimpf Chiara
Dresdner SC 1898
SN
2000
7,57
q
2./III
7
198
Krebs Naomi
LG Bamberg
BY
2003
7,57
q
2./IV
8
313
Dellert Antonia
LG Seligenstadt
HE
2002
7,57
q
2./I
9
669
Fromm Charlotte
Dresdner SC 1898
SN
2001
7,59
3./IV
10
788
Katzmarski Lea
Erfurter LAC
TH
2002
7,63
3./II
11
202
Barwitzki Mara
LG Eckental
BY
2002
7,64
4./II
12
908
Fliedner Fabienne
TV Wattenscheid 01
WE
2002
7,69
3./III
13
287
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
HE
2000
7,69
3./I
14
617
Brunnhübner Lena
TuS Roland Brey
RL
2001
7,71
5./II
15
844
Lipperheide Kira
TV Gladbeck 1912
WE
2000
7,72
4./III
16
167
Hitzler Vivien
LAC BERLIN
BE
2000
7,72
4./I
17
460
Hoven Annkathrin
ART Düsseldorf
NO
2001
7,74
4./IV
18
863
Gerken Ayele
LG Lemgo
WE
2000
7,74
5./I
19
914
Kondziella Nicola (GK)
TV Wattenscheid 01
WE
2002
7,75
5./III
20
158
Stenger Serena
SCC Berlin
BE
2000
7,78
6./III
21
507
Breitkopf Frieda
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
7,79
5./IV
22
220
Kain Lena
Track & Field Club Mainfranken
BY
2000
7,79
6./IV
23
826
Krisch Elayna
LG Olympia Dortmund
WE
2002
7,79
7./III
24
751
Osuji Vanessa
Sportclub Magdeburg
ST
2001
7,80
6./I
25
315
Krauss Victoria
LG Seligenstadt
HE
2002
7,81
6./II
26
1055
Reinhardt Kathleen
VfB Stuttgart 1893
2000
7,83
7./II
27
875
Deblitz Annica
Ski-Club Olpe
WE
2003
7,83
7./I
28
207
Heidecke Svenja
LG Forchheim
BY
2000
7,83
7./IV
29
223
Benzinger Tina
LG Stadtwerke München
BY
2001
7,86
8./IV
30
604
Spindler Lena
TSV SCHOTT Mainz
RH
2000
7,91
8./II
31
749
Mootz Anna
Sportclub Magdeburg
ST
2003
7,91
8./I
379
Kuhn Cheyenne
SC Neubrandenburg
MV
2002
DSQ
IWR 162.6
Zwischenlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
494
Somuah Beauty
ASV Köln
NO
2001
7,43
Q
2
313
Dellert Antonia
LG Seligenstadt
HE
2002
7,57
q
3
287
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
HE
2000
7,69
4
167
Hitzler Vivien
LAC BERLIN
BE
2000
7,72
5
863
Gerken Ayele
LG Lemgo
WE
2000
7,74
6
751
Osuji Vanessa
Sportclub Magdeburg
ST
2001
7,80
7
875
Deblitz Annica
Ski-Club Olpe
WE
2003
7,83
8
749
Mootz Anna
Sportclub Magdeburg
ST
2003
7,91
Zwischenlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
608
Kammerschmitt Sina
TG Worms
RH
2003
7,54
Q
2
275
Lindner Saskia
LG Eintracht Frankfurt
HE
2002
7,56
q
3
788
Katzmarski Lea
Erfurter LAC
TH
2002
7,63
4
202
Barwitzki Mara
LG Eckental
BY
2002
7,64
5
617
Brunnhübner Lena
TuS Roland Brey
RL
2001
7,71
6
315
Krauss Victoria
LG Seligenstadt
HE
2002
7,81
7
1055
Reinhardt Kathleen
VfB Stuttgart 1893
2000
7,83
8
604
Spindler Lena
TSV SCHOTT Mainz
RH
2000
7,91
Zwischenlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
400
Prepens Talea
TV Cloppenburg
NI
2001
7,51
Q
2
678
Schimpf Chiara
Dresdner SC 1898
SN
2000
7,57
q
3
908
Fliedner Fabienne
TV Wattenscheid 01
WE
2002
7,69
4
844
Lipperheide Kira
TV Gladbeck 1912
WE
2000
7,72
5
914
Kondziella Nicola (GK)
TV Wattenscheid 01
WE
2002
7,75
6
158
Stenger Serena
SCC Berlin
BE
2000
7,78
7
826
Krisch Elayna
LG Olympia Dortmund
WE
2002
7,79
379
Kuhn Cheyenne
SC Neubrandenburg
MV
2002
DSQ
IWR 162.6
Zwischenlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
329
Uphoff Denise
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
7,46
Q
2
198
Krebs Naomi
LG Bamberg
BY
2003
7,57
q
3
669
Fromm Charlotte
Dresdner SC 1898
SN
2001
7,59
4
460
Hoven Annkathrin
ART Düsseldorf
NO
2001
7,74
5
507
Breitkopf Frieda
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
7,79
6
220
Kain Lena
Track & Field Club Mainfranken
BY
2000
7,79
7
207
Heidecke Svenja
LG Forchheim
BY
2000
7,83
8
223
Benzinger Tina
LG Stadtwerke München
BY
2001
7,86