Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 2 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
800m Weibliche Jugend U20 Vorläufe
Ergebnisliste
23.02.2019 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
332
Volkmer Sophia
TV Wetzlar
HE
2002
2:17,22
Q
1./II
2
19
Haisch Adeline
LG Region Karlsruhe
BA
2000
2:17,26
Q
2./II
3
884
Hanich Lina
LC Paderborn
WE
2002
2:17,30
q
3./II
4
929
Winse Marie
TV Wattenscheid 01
WE
2002
2:18,54
q
4./II
5
997
Weller Marie
LG Neckar-Enz
2000
2:19,98
Q
1./III
6
781
Posniak Lena
LAC Erfurt
TH
2001
2:20,38
Q
2./III
7
956
Freitag Alisia
TSG Esslingen
2002
2:20,40
3./III
8
165
Graf Alison
LAC BERLIN
BE
2002
2:20,89
4./III
9
531
Ronkholz Luzie
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2002
2:21,20
5./II
10
312
Tortell Lara
TV Rendel
HE
2001
2:21,23
Q
1./I
11
1063
Schall Anna
LG Tuttlingen-Fridingen
2002
2:21,40
Q
2./I
12
643
Steffen Isabelle
LC Rehlingen
SL
2000
2:21,54
6./II
13
438
Schlüsche Jana
FSV Sarstedt
NI
2000
2:21,93
3./I
14
610
Sturm Lucia
TSV Moselfeuer Lehmen
RL
2002
2:22,54
5./III
15
753
Smoljuk Maren
Sportclub Magdeburg
ST
2001
2:24,11
4./I
16
892
Mehn Ruby
TSV Rüthen
WE
2002
2:24,19
5./I
17
930
Dinkelborg Franziska
TV Westfalia Epe
WE
2001
2:25,67
6./III
18
629
Böthern Mia
Sport-Club Itzehoe
SH
2002
2:25,88
6./I
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
312
Tortell Lara
TV Rendel
HE
2001
2:21,23
Q
2
1063
Schall Anna
LG Tuttlingen-Fridingen
2002
2:21,40
Q
3
438
Schlüsche Jana
FSV Sarstedt
NI
2000
2:21,93
4
753
Smoljuk Maren
Sportclub Magdeburg
ST
2001
2:24,11
5
892
Mehn Ruby
TSV Rüthen
WE
2002
2:24,19
6
629
Böthern Mia
Sport-Club Itzehoe
SH
2002
2:25,88
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
332
Volkmer Sophia
TV Wetzlar
HE
2002
2:17,22
Q
2
19
Haisch Adeline
LG Region Karlsruhe
BA
2000
2:17,26
Q
3
884
Hanich Lina
LC Paderborn
WE
2002
2:17,30
q
4
929
Winse Marie
TV Wattenscheid 01
WE
2002
2:18,54
q
5
531
Ronkholz Luzie
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2002
2:21,20
6
643
Steffen Isabelle
LC Rehlingen
SL
2000
2:21,54
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
997
Weller Marie
LG Neckar-Enz
2000
2:19,98
Q
2
781
Posniak Lena
LAC Erfurt
TH
2001
2:20,38
Q
3
956
Freitag Alisia
TSG Esslingen
2002
2:20,40
4
165
Graf Alison
LAC BERLIN
BE
2002
2:20,89
5
610
Sturm Lucia
TSV Moselfeuer Lehmen
RL
2002
2:22,54
6
930
Dinkelborg Franziska
TV Westfalia Epe
WE
2001
2:25,67