Es qualifizieren sich jeweils 3 Laufbeste (Q) und 3 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
1500m Weibliche Jugend U20 Vorläufe
Ergebnisliste
23.02.2019 10:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
336
Hausdorf Lisa
AG Hamburg West
HH
2002
4:38,39
Q
1./III
2
31
Pfüller Antje
LG Region Karlsruhe
BA
2002
4:38,46
Q
2./III
3
748
Mierswa Leoni
Sportclub Magdeburg
ST
2000
4:39,90
Q
3./III
4
213
Beck Johanna
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
2000
4:40,79
q
4./III
5
895
Kruse Lea
FC Schalke 04
WE
2001
4:40,91
Q
1./I
6
830
Meisl Verena
LG Olympia Dortmund
WE
2001
4:40,94
Q
2./I
7
784
Schönherr Alina
LAC Erfurt
TH
2000
4:40,99
Q
3./I
8
1061
Ruf Janina
LAV Stadtwerke Tübingen
2001
4:41,41
q
4./I
9
893
Braun Clara
FC Schalke 04
WE
2002
4:42,34
q
5./I
10
639
Marx Katrin
LC Rehlingen
SL
2001
4:43,40
Q
1./II
11
422
Krebs Xenia
VfL Löningen
NI
2001
4:44,10
Q
2./II
12
449
Papenfuß Josina
TSG Westerstede
NI
2000
4:44,38
Q
3./II
13
666
Ender Felicitas
Dresdner SC 1898
SN
2000
4:44,61
4./II
14
554
Brömmel Rahel
SV Sonsbeck
NO
2002
4:44,63
5./III
15
456
Vortmeier Anneke
ASV Duisburg
NO
2002
4:45,30
6./I
16
645
Detzler Luise
LA Team Saar
SL
2002
4:46,67
6./III
17
18
Geißler Linda
LG Region Karlsruhe
BA
2000
4:48,38
5./II
18
823
Hassel Louisa
LG Olympia Dortmund
WE
2003
4:49,46
7./I
19
931
Meyer Fabiane
TV Westfalia Epe
WE
2002
4:50,19
8./I
20
423
Lange Alissa
VfL Löningen
NI
2000
4:50,89
6./II
21
1015
Miletic Nina
SG Schorndorf 1846
2001
4:50,97
7./II
22
1030
Greb Antonia
VfL Sindelfingen
2001
4:52,24
9./I
23
34
Seiter Sophia
LG Region Karlsruhe
BA
2003
4:55,26
8./II
24
13
Bäuerle Katja
LG Region Karlsruhe
BA
2002
4:55,95
9./II
25
469
Moser Denise
SFD 75 Düsseldorf-Süd
NO
2000
4:56,92
7./III
26
898
Remus Ricarda
FC Schalke 04
WE
2000
5:02,58
8./III
27
894
Klug Amelie
FC Schalke 04
WE
2003
5:04,70
9./III
28
377
Keipke Cindy
SC Neubrandenburg
MV
2001
5:05,17
10./II
29
397
Minnich Lina
LG Braunschweig
NI
2002
5:17,86
10./III
820
Geitz Angelina
LG Olympia Dortmund
WE
2001
DNF
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
895
Kruse Lea
FC Schalke 04
WE
2001
4:40,91
Q
2
830
Meisl Verena
LG Olympia Dortmund
WE
2001
4:40,94
Q
3
784
Schönherr Alina
LAC Erfurt
TH
2000
4:40,99
Q
4
1061
Ruf Janina
LAV Stadtwerke Tübingen
2001
4:41,41
q
5
893
Braun Clara
FC Schalke 04
WE
2002
4:42,34
q
6
456
Vortmeier Anneke
ASV Duisburg
NO
2002
4:45,30
7
823
Hassel Louisa
LG Olympia Dortmund
WE
2003
4:49,46
8
931
Meyer Fabiane
TV Westfalia Epe
WE
2002
4:50,19
9
1030
Greb Antonia
VfL Sindelfingen
2001
4:52,24
820
Geitz Angelina
LG Olympia Dortmund
WE
2001
DNF
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
639
Marx Katrin
LC Rehlingen
SL
2001
4:43,40
Q
2
422
Krebs Xenia
VfL Löningen
NI
2001
4:44,10
Q
3
449
Papenfuß Josina
TSG Westerstede
NI
2000
4:44,38
Q
4
666
Ender Felicitas
Dresdner SC 1898
SN
2000
4:44,61
5
18
Geißler Linda
LG Region Karlsruhe
BA
2000
4:48,38
6
423
Lange Alissa
VfL Löningen
NI
2000
4:50,89
7
1015
Miletic Nina
SG Schorndorf 1846
2001
4:50,97
8
34
Seiter Sophia
LG Region Karlsruhe
BA
2003
4:55,26
9
13
Bäuerle Katja
LG Region Karlsruhe
BA
2002
4:55,95
10
377
Keipke Cindy
SC Neubrandenburg
MV
2001
5:05,17
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
336
Hausdorf Lisa
AG Hamburg West
HH
2002
4:38,39
Q
2
31
Pfüller Antje
LG Region Karlsruhe
BA
2002
4:38,46
Q
3
748
Mierswa Leoni
Sportclub Magdeburg
ST
2000
4:39,90
Q
4
213
Beck Johanna
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
2000
4:40,79
q
5
554
Brömmel Rahel
SV Sonsbeck
NO
2002
4:44,63
6
645
Detzler Luise
LA Team Saar
SL
2002
4:46,67
7
469
Moser Denise
SFD 75 Düsseldorf-Süd
NO
2000
4:56,92
8
898
Remus Ricarda
FC Schalke 04
WE
2000
5:02,58
9
894
Klug Amelie
FC Schalke 04
WE
2003
5:04,70
10
397
Minnich Lina
LG Braunschweig
NI
2002
5:17,86