Es qualifizieren sich jeweils 3 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
60m Hürden Männliche Jugend U20 Vorläufe
Ergebnisliste
23.02.2019 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
144
Schröder Julian
SC Berlin
BE
2001
7,82
Q
1./III
2
1029
Volzer Stefan
VfL Sindelfingen
2000
7,91
Q
1./IV
3
511
Eikermann Tim
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
7,98
Q
1./I
4
277
Pohl Janis-Elias
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
8,02
Q
2./I
5
47
Ganter Robin
MTG Mannheim
BA
2001
8,03
Q
2./III
5
671
Hanusch Dustin
Dresdner SC 1898
SN
2000
8,03
Q
1./II
7
737
Steinforth Till
SV Halle e.V.
ST
2002
8,09
Q
2./IV
8
652
Bienek Elias
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2001
8,10
Q
2./II
9
563
Henseler Tim
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2002
8,11
Q
3./II
10
672
Jaster Faraj
Dresdner SC 1898
SN
2000
8,13
Q
3./IV
11
565
Kreutzer Albert
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2001
8,16
Q
3./I
12
271
Borchardt Daniel
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
8,16
q
4./II
13
585
Heene Moritz
1.FC Kaiserslautern
PF
2001
8,19
q
4./I
14
735
Schellenberg Leon
SV Halle e.V.
ST
2000
8,27
Q
3./III
15
596
Klecker Felix
TSV SCHOTT Mainz
RH
2001
8,29
q
4./IV
16
800
Manjate Domingos
LC Jena
TH
2001
8,32
q
5./II
17
634
Rummelhagen Tim
LG Reinbek/Ohe
SH
2002
8,39
6./II
18
268
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
HE
2003
8,39
5./IV
19
663
Wlassak Udo
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2002
8,43
4./III
20
273
Gußmann Darius
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
8,44
5./III
21
618
Wagner Joshua
LG Westerwald
RL
2000
8,46
6./III
22
258
Wiesend Korbinian
LG Würm Athletik
BY
2001
8,49
6./IV
23
415
Stender Adrian
VfL Eintracht Hannover
NI
2000
8,52
5./I
24
546
Greim Nils
VFL Repelen
NO
2001
8,56
6./I
25
44
Benz Mirko
MTG Mannheim
BA
2001
8,62
7./I
26
803
Pogander Elias
LG Ohra Energie
TH
2001
8,64
7./II
27
576
Görlich Pascal
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
2001
8,68
7./III
28
142
Zachäus Laurenz
RSV Eintracht Berlin
BE
2001
8,77
7./IV
29
461
Trukawka Dennis
ART Düsseldorf
NO
2000
8,89
8./I
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
511
Eikermann Tim
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
7,98
Q
2
277
Pohl Janis-Elias
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
8,02
Q
3
565
Kreutzer Albert
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2001
8,16
Q
4
585
Heene Moritz
1.FC Kaiserslautern
PF
2001
8,19
q
5
415
Stender Adrian
VfL Eintracht Hannover
NI
2000
8,52
6
546
Greim Nils
VFL Repelen
NO
2001
8,56
7
44
Benz Mirko
MTG Mannheim
BA
2001
8,62
8
461
Trukawka Dennis
ART Düsseldorf
NO
2000
8,89
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
671
Hanusch Dustin
Dresdner SC 1898
SN
2000
8,03
Q
2
652
Bienek Elias
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2001
8,10
Q
3
563
Henseler Tim
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2002
8,11
Q
4
271
Borchardt Daniel
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
8,16
q
5
800
Manjate Domingos
LC Jena
TH
2001
8,32
q
6
634
Rummelhagen Tim
LG Reinbek/Ohe
SH
2002
8,39
7
803
Pogander Elias
LG Ohra Energie
TH
2001
8,64
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
144
Schröder Julian
SC Berlin
BE
2001
7,82
Q
2
47
Ganter Robin
MTG Mannheim
BA
2001
8,03
Q
3
735
Schellenberg Leon
SV Halle e.V.
ST
2000
8,27
Q
4
663
Wlassak Udo
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2002
8,43
5
273
Gußmann Darius
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
8,44
6
618
Wagner Joshua
LG Westerwald
RL
2000
8,46
7
576
Görlich Pascal
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
2001
8,68
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1029
Volzer Stefan
VfL Sindelfingen
2000
7,91
Q
2
737
Steinforth Till
SV Halle e.V.
ST
2002
8,09
Q
3
672
Jaster Faraj
Dresdner SC 1898
SN
2000
8,13
Q
4
596
Klecker Felix
TSV SCHOTT Mainz
RH
2001
8,29
q
5
268
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
HE
2003
8,39
6
258
Wiesend Korbinian
LG Würm Athletik
BY
2001
8,49
7
142
Zachäus Laurenz
RSV Eintracht Berlin
BE
2001
8,77