Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 2 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
60m Männliche Jugend U20 Halbfinale
Ergebnisliste
23.02.2019 12:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
232
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
BY
2001
6,75
Q
1./I
2
801
Stangenberg Malte
LC Jena
TH
2001
6,84
Q
1./II
3
777
Brandner Luis
LAC Erfurt
TH
2000
6,85
Q
1./III
4
52
Kunstein Felix
MTG Mannheim
BA
2002
6,90
Q
2./II
5
228
Knerlein Florian
LG Stadtwerke München
BY
2002
6,90
Q
2./III
5
340
Ansah-Peprah Lucas
Hamburger SV
HH
2000
6,90
Q
2./I
7
266
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
6,91
q
3./III
8
727
Blättermann Till
SV Halle e.V.
ST
2002
6,92
q
3./I
9
205
Kocevar Nick
TSV Bad Endorf
BY
2000
6,94
4./III
10
156
Pardos Louis
SCC Berlin
BE
2001
6,94
3./II
11
104
Hack Julius Aurel
SC Potsdam
BB
2002
6,96
4./I
12
862
Vieweg Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
6,97
5./I
13
339
Ansah Owen
Hamburger SV
HH
2000
7,00
4./II
14
681
Wache Dominik
Dresdner SC 1898
SN
2001
7,01
6./I
15
193
Gabel Michael
LG LKr Aschaffenburg
BY
2000
7,01
5./III
16
137
Adebola James
OSC Berlin
BE
2002
7,01
6./III
17
208
Saffer Jonas
LG Forchheim
BY
2002
7,02
5./II
18
502
March Maximilian
LT DSHS Köln
NO
2000
7,04
7./III
18
523
Könemund Thorben
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
7,04
6./II
20
64
Frühn Felix
LG Offenburg
BA
2001
7,04
8./III
21
729
Herbst Jonas
SV Halle e.V.
ST
2000
7,06
7./I
22
870
Patterson Ole
LG Brillux Münster
WE
2001
7,08
7./II
23
492
Mercedes Ricardo
ASV Köln
NO
2002
7,08
8./II
24
864
Orthmann Marvin
SV 1860 Minden
WE
2002
7,10
8./I
Zwischenlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
232
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
BY
2001
6,75
Q
2
340
Ansah-Peprah Lucas
Hamburger SV
HH
2000
6,90
Q
3
727
Blättermann Till
SV Halle e.V.
ST
2002
6,92
q
4
104
Hack Julius Aurel
SC Potsdam
BB
2002
6,96
5
862
Vieweg Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
6,97
6
681
Wache Dominik
Dresdner SC 1898
SN
2001
7,01
7
729
Herbst Jonas
SV Halle e.V.
ST
2000
7,06
8
864
Orthmann Marvin
SV 1860 Minden
WE
2002
7,10
Zwischenlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
801
Stangenberg Malte
LC Jena
TH
2001
6,84
Q
2
52
Kunstein Felix
MTG Mannheim
BA
2002
6,90
Q
3
156
Pardos Louis
SCC Berlin
BE
2001
6,94
4
339
Ansah Owen
Hamburger SV
HH
2000
7,00
5
208
Saffer Jonas
LG Forchheim
BY
2002
7,02
6
523
Könemund Thorben
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
7,04
7
870
Patterson Ole
LG Brillux Münster
WE
2001
7,08
8
492
Mercedes Ricardo
ASV Köln
NO
2002
7,08
Zwischenlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
777
Brandner Luis
LAC Erfurt
TH
2000
6,85
Q
2
228
Knerlein Florian
LG Stadtwerke München
BY
2002
6,90
Q
3
266
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
6,91
q
4
205
Kocevar Nick
TSV Bad Endorf
BY
2000
6,94
5
193
Gabel Michael
LG LKr Aschaffenburg
BY
2000
7,01
6
137
Adebola James
OSC Berlin
BE
2002
7,01
7
502
March Maximilian
LT DSHS Köln
NO
2000
7,04
8
64
Frühn Felix
LG Offenburg
BA
2001
7,04