Es qualifizieren sich jeweils 3 Laufbeste (Q) und 6 Zeitschnellste (q) in 6 Läufen
60m Männliche Jugend U20 Vorläufe
Ergebnisliste
23.02.2019 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
232
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
BY
2001
6,81
Q
1./V
2
801
Stangenberg Malte
LC Jena
TH
2001
6,89
Q
1./IV
3
228
Knerlein Florian
LG Stadtwerke München
BY
2002
6,91
Q
1./II
4
777
Brandner Luis
LAC Erfurt
TH
2000
6,92
Q
1./VI
5
52
Kunstein Felix
MTG Mannheim
BA
2002
6,92
Q
1./I
6
727
Blättermann Till
SV Halle e.V.
ST
2002
6,93
Q
2./V
7
340
Ansah-Peprah Lucas
Hamburger SV
HH
2000
6,93
Q
2./II
8
156
Pardos Louis
SCC Berlin
BE
2001
6,93
Q
2./I
9
205
Kocevar Nick
TSV Bad Endorf
BY
2000
6,94
Q
2./IV
10
266
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
6,98
Q
2./VI
11
339
Ansah Owen
Hamburger SV
HH
2000
6,98
Q
3./II
12
862
Vieweg Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
6,99
Q
1./III
13
60
Isola Moritz
TSG Niefern
BA
2000
7,00
v
2./III
14
681
Wache Dominik
Dresdner SC 1898
SN
2001
7,02
Q
3./VI
15
64
Frühn Felix
LG Offenburg
BA
2001
7,03
Q
3./I
16
523
Könemund Thorben
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
7,04
Q
3./III
17
729
Herbst Jonas
SV Halle e.V.
ST
2000
7,04
q
4./I
18
104
Hack Julius Aurel
SC Potsdam
BB
2002
7,05
Q
3./V
19
208
Saffer Jonas
LG Forchheim
BY
2002
7,05
Q
3./IV
20
870
Patterson Ole
LG Brillux Münster
WE
2001
7,06
q
4./VI
21
182
Linne Fabian
SV Werder Bremen
BR
2000
7,06
v
5./I
22
193
Gabel Michael
LG LKr Aschaffenburg
BY
2000
7,07
q
4./V
23
502
March Maximilian
LT DSHS Köln
NO
2000
7,07
q
6./I
24
492
Mercedes Ricardo
ASV Köln
NO
2002
7,09
q
4./II
25
864
Orthmann Marvin
SV 1860 Minden
WE
2002
7,12
q
7./I
26
401
Kuhfeld Fabian
Delmenhorster TV
NI
2000
7,12
q
4./III
26
1064
Rösch Maximilian (GK)
Unterländer LG
2001
7,12
q
5./II
IWR 125.5 in Verb. 162.5b
28
141
Weidehoff Tim
RSV Eintracht Berlin
BE
2003
7,14
6./II
29
154
Ojo David Enioluwa
SCC Berlin
BE
2001
7,16
4./IV
30
571
Steiner Elias
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2000
7,16
5./IV
31
230
Matauschek Jakob
LG Stadtwerke München
BY
2001
7,16
6./IV
32
618
Wagner Joshua
LG Westerwald
RL
2000
7,16
5./VI
33
263
Vajc Axel Friedrich
HTG Bad Homburg
HE
2001
7,17
5./V
33
348
Mireku Boateng Carl-Junior
Hamburger SV
HH
2002
7,17
7./IV
35
357
Erdle Paul
LAV Hamburg-Nord
HH
2001
7,18
6./V
36
623
Leibel Fynn-Niklas
LG Flensburg
SH
2001
7,19
6./VI
37
703
Müller Paul Friedrich
SC DHfK Leipzig
SN
2002
7,20
5./III
38
869
Michalik Joshua
LG Brillux Münster
WE
2000
7,21
7./II
39
580
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
PF
2001
7,23
8./II
40
146
Esono Ada Jacinto Elias
SCC Berlin
BE
2001
7,24
7./VI
40
151
Mahra Joussef
SCC Berlin
BE
2000
7,24
q
6./III
42
252
Callegari Christoph
LG Würm Athletik
BY
2000
7,25
7./V
43
872
Rose Ben
LG Brillux Münster
WE
2000
7,25
8./I
44
289
Munier Joshua
TV Gelnhausen
HE
2001
7,27
7./III
45
866
Bruns Jakob
LG Brillux Münster
WE
2001
7,29
8./III
137
Adebola James
OSC Berlin
BE
2002
DSQ
IWR 162.8
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
52
Kunstein Felix
MTG Mannheim
BA
2002
6,92
Q
2
156
Pardos Louis
SCC Berlin
BE
2001
6,93
Q
3
64
Frühn Felix
LG Offenburg
BA
2001
7,03
Q
4
729
Herbst Jonas
SV Halle e.V.
ST
2000
7,04
q
5
182
Linne Fabian
SV Werder Bremen
BR
2000
7,06
v
6
502
March Maximilian
LT DSHS Köln
NO
2000
7,07
q
7
864
Orthmann Marvin
SV 1860 Minden
WE
2002
7,12
q
8
872
Rose Ben
LG Brillux Münster
WE
2000
7,25
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
228
Knerlein Florian
LG Stadtwerke München
BY
2002
6,91
Q
2
340
Ansah-Peprah Lucas
Hamburger SV
HH
2000
6,93
Q
3
339
Ansah Owen
Hamburger SV
HH
2000
6,98
Q
4
492
Mercedes Ricardo
ASV Köln
NO
2002
7,09
q
5
1064
Rösch Maximilian (GK)
Unterländer LG
2001
7,12
q
IWR 125.5 in Verb. 162.5b
6
141
Weidehoff Tim
RSV Eintracht Berlin
BE
2003
7,14
7
869
Michalik Joshua
LG Brillux Münster
WE
2000
7,21
8
580
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
PF
2001
7,23
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
862
Vieweg Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
6,99
Q
2
60
Isola Moritz
TSG Niefern
BA
2000
7,00
v
3
523
Könemund Thorben
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
7,04
Q
4
401
Kuhfeld Fabian
Delmenhorster TV
NI
2000
7,12
q
5
703
Müller Paul Friedrich
SC DHfK Leipzig
SN
2002
7,20
6
151
Mahra Joussef
SCC Berlin
BE
2000
7,24
q
7
289
Munier Joshua
TV Gelnhausen
HE
2001
7,27
8
866
Bruns Jakob
LG Brillux Münster
WE
2001
7,29
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
801
Stangenberg Malte
LC Jena
TH
2001
6,89
Q
2
205
Kocevar Nick
TSV Bad Endorf
BY
2000
6,94
Q
3
208
Saffer Jonas
LG Forchheim
BY
2002
7,05
Q
4
154
Ojo David Enioluwa
SCC Berlin
BE
2001
7,16
5
571
Steiner Elias
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2000
7,16
6
230
Matauschek Jakob
LG Stadtwerke München
BY
2001
7,16
7
348
Mireku Boateng Carl-Junior
Hamburger SV
HH
2002
7,17
137
Adebola James
OSC Berlin
BE
2002
DSQ
IWR 162.8
Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
232
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
BY
2001
6,81
Q
2
727
Blättermann Till
SV Halle e.V.
ST
2002
6,93
Q
3
104
Hack Julius Aurel
SC Potsdam
BB
2002
7,05
Q
4
193
Gabel Michael
LG LKr Aschaffenburg
BY
2000
7,07
q
5
263
Vajc Axel Friedrich
HTG Bad Homburg
HE
2001
7,17
6
357
Erdle Paul
LAV Hamburg-Nord
HH
2001
7,18
7
252
Callegari Christoph
LG Würm Athletik
BY
2000
7,25
Vorlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
777
Brandner Luis
LAC Erfurt
TH
2000
6,92
Q
2
266
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
6,98
Q
3
681
Wache Dominik
Dresdner SC 1898
SN
2001
7,02
Q
4
870
Patterson Ole
LG Brillux Münster
WE
2001
7,06
q
5
618
Wagner Joshua
LG Westerwald
RL
2000
7,16
6
623
Leibel Fynn-Niklas
LG Flensburg
SH
2001
7,19
7
146
Esono Ada Jacinto Elias
SCC Berlin
BE
2001
7,24