5000m erw Zeitläufe
Ergebnisliste
11.09.2019 18:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
832
Tedros Habtom
Turngemeinde Neuss von 1848
ERI
1997
15:36,52
1./V
2
246
Neuens Jan
ASV Duisburg
GER
1997
16:09,69
2./V
3
845
Wilke Richard
Aachener TG
GER
1992
16:14,81
3./V
4
857
Lange Erik
ASV Duisburg
GER
2000
16:14,86
4./V
5
375
Breuer Dennis
ASV Duisburg
GER
1990
16:21,16
5./V
6
751
Hausburg Marcel
ASV Duisburg
GER
2000
16:47,71
1./IV
7
852
Kruck Karsten
ASV Duisburg
GER
1978
16:54,20
2./IV
8
826
Wehr Katharina
TV Wanheimerort 1880
GER
1996
16:54,57
3./IV
9
831
Hagos Guesch
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
1982
17:15,42
6./V
10
855
Faßbender Stefan
LG Stadtwerke Hilden
GER
1979
17:19,42
4./IV
11
841
Hoff Thorben
Bunert Duisburg Moers
GER
2000
17:21,53
5./IV
12
847
Rosenberg Sophia
USC Bochum
GER
1996
17:23,27
6./IV
13
849
Grothe Lennart
USC Bochum
GER
2001
17:23,35
7./IV
14
818
Fehling Anton
TSV Meerbusch
GER
1993
17:26,30
1./III
15
854
Tertünte Björn
Ayyo-Team Essen
GER
1973
17:26,92
8./IV
16
850
Jesinghaus Marvin
Remscheider Sportverein
GER
1998
17:30,58
9./IV
17
856
de Haas Freddy
TuS Drevenack
NED
1969
17:38,32
10./IV
18
830
Herrmann Mahdi
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
1993
17:47,71
2./III
19
795
Joswig Andreas
LG Wuppertal
GER
1965
17:47,83
3./III
20
851
Wasem Sascha
ASV Duisburg
GER
1983
17:56,02
11./IV
21
848
Weck Ansgar
ASV Duisburg
GER
1986
18:16,77
4./III
22
846
Scholz Andreas
Eintracht Duisburg 1848
GER
1991
18:36,22
5./III
23
853
Falk Holger
TuS Oedt 1884 e.V.
GER
1964
18:37,92
6./III
24
816
Gläßer Harald
Sportgemeinschaft Zons
GER
1968
19:20,77
1./II
25
794
Zab Gunnar
LG Sieg
GER
1970
19:30,06
2./II
26
828
Feuring Flora
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2003
19:47,84
3./II
27
829
Wachter Eric
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
1968
19:47,85
4./II
28
843
Pasch Frank
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
1963
19:54,42
5./II
29
805
Beyer Michael
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1967
20:12,01
6./II
30
836
Vogtmann Dennis
Bunert After Work Runners
GER
1982
20:25,99
7./II
31
844
Dobre Lidia
ART Düsseldorf
ROU
1988
20:41,45
8./II
32
842
Muschalla Rebecca
ASV Duisburg
GER
2002
20:43,32
9./II
33
837
Michalka Silvia
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1967
21:11,27
10./II
34
770
Markus Grohman
Bunert Duisburg
GER
1977
21:12,41
11./II
35
811
Odenthal Oliver
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1971
21:19,78
12./II
36
793
Rademacher Helge
Lauffreunde HADI Wesel
GER
1963
21:27,60
13./II
37
791
Westmeier Dirk
Fortuna Düsseldorf
GER
1968
21:34,54
14./II
38
827
Wilke Belinda
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
1960
21:37,36
15./II
39
835
Linster Eva
Bunert After Work Runners
GER
1977
22:28,62
1./I
40
833
Braun Andreas
Sportgemeinschaft Zons
GER
1963
22:50,79
2./I
41
813
Meier Bernd
Sportgemeinschaft Zons
GER
1967
23:15,20
3./I
42
840
Hoff Willi
Bunert Duisburg Moers
GER
1968
23:58,76
4./I
43
802
Haack Jürgen
Running Team Grafenberg
GER
1957
24:13,03
5./I
44
815
Fischer Sabine
Sportgemeinschaft Zons
GER
1961
24:17,86
6./I
45
814
Meier Astrid
Sportgemeinschaft Zons
GER
1964
29:21,10
7./I
250
Kruck Karsten
ASV Duisburg
GER
1978
DNF
792
Abraham Philippe
LAC THG Kettwig
GER
1976
DNF
839
Grunenberg Beata
ASV Duisburg
GER
1985
DNF
838
Michalka Ralph
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1969
DNF
823
Lössner Ralph
TuS 08 Lintorf
GER
1972
Can
819
Köhler Olaf
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
1971
Can
825
Leven Markus
TV Angermund
GER
1966
DNS
768
Schramm Michael
ASV Duisburg
GER
1980
DNS
790
Petruck Andreas
DJK GW Ennepetal
GER
1965
DNS
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
832
Tedros Habtom
Turngemeinde Neuss von 1848
ERI
1997
15:36,52
1./V
2
246
Neuens Jan
ASV Duisburg
GER
1997
16:09,69
2./V
3
845
Wilke Richard
Aachener TG
GER
1992
16:14,81
3./V
4
375
Breuer Dennis
ASV Duisburg
GER
1990
16:21,16
5./V
5
818
Fehling Anton
TSV Meerbusch
GER
1993
17:26,30
1./III
6
850
Jesinghaus Marvin
Remscheider Sportverein
GER
1998
17:30,58
9./IV
7
830
Herrmann Mahdi
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
1993
17:47,71
2./III
8
846
Scholz Andreas
Eintracht Duisburg 1848
GER
1991
18:36,22
5./III
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
826
Wehr Katharina
TV Wanheimerort 1880
GER
1996
16:54,57
3./IV
2
847
Rosenberg Sophia
USC Bochum
GER
1996
17:23,27
6./IV
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
857
Lange Erik
ASV Duisburg
GER
2000
16:14,86
4./V
2
751
Hausburg Marcel
ASV Duisburg
GER
2000
16:47,71
1./IV
3
841
Hoff Thorben
Bunert Duisburg Moers
GER
2000
17:21,53
5./IV
4
849
Grothe Lennart
USC Bochum
GER
2001
17:23,35
7./IV
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
828
Feuring Flora
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2003
19:47,84
3./II
2
842
Muschalla Rebecca
ASV Duisburg
GER
2002
20:43,32
9./II
Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
848
Weck Ansgar
ASV Duisburg
GER
1986
18:16,77
4./III
Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
831
Hagos Guesch
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
1982
17:15,42
6./V
2
851
Wasem Sascha
ASV Duisburg
GER
1983
17:56,02
11./IV
3
836
Vogtmann Dennis
Bunert After Work Runners
GER
1982
20:25,99
7./II
768
Schramm Michael
ASV Duisburg
GER
1980
DNS
Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
844
Dobre Lidia
ART Düsseldorf
ROU
1988
20:41,45
8./II
839
Grunenberg Beata
ASV Duisburg
GER
1985
DNF
Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
852
Kruck Karsten
ASV Duisburg
GER
1978
16:54,20
2./IV
2
855
Faßbender Stefan
LG Stadtwerke Hilden
GER
1979
17:19,42
4./IV
3
770
Markus Grohman
Bunert Duisburg
GER
1977
21:12,41
11./II
250
Kruck Karsten
ASV Duisburg
GER
1978
DNF
792
Abraham Philippe
LAC THG Kettwig
GER
1976
DNF
Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
854
Tertünte Björn
Ayyo-Team Essen
GER
1973
17:26,92
8./IV
2
794
Zab Gunnar
LG Sieg
GER
1970
19:30,06
2./II
3
811
Odenthal Oliver
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1971
21:19,78
12./II
823
Lössner Ralph
TuS 08 Lintorf
GER
1972
Can
819
Köhler Olaf
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
1971
Can
Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
835
Linster Eva
Bunert After Work Runners
GER
1977
22:28,62
1./I
Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
856
de Haas Freddy
TuS Drevenack
NED
1969
17:38,32
10./IV
2
795
Joswig Andreas
LG Wuppertal
GER
1965
17:47,83
3./III
3
816
Gläßer Harald
Sportgemeinschaft Zons
GER
1968
19:20,77
1./II
4
829
Wachter Eric
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
1968
19:47,85
4./II
5
805
Beyer Michael
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1967
20:12,01
6./II
6
791
Westmeier Dirk
Fortuna Düsseldorf
GER
1968
21:34,54
14./II
7
813
Meier Bernd
Sportgemeinschaft Zons
GER
1967
23:15,20
3./I
8
840
Hoff Willi
Bunert Duisburg Moers
GER
1968
23:58,76
4./I
838
Michalka Ralph
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1969
DNF
825
Leven Markus
TV Angermund
GER
1966
DNS
790
Petruck Andreas
DJK GW Ennepetal
GER
1965
DNS
Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
853
Falk Holger
TuS Oedt 1884 e.V.
GER
1964
18:37,92
6./III
2
843
Pasch Frank
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
1963
19:54,42
5./II
3
793
Rademacher Helge
Lauffreunde HADI Wesel
GER
1963
21:27,60
13./II
4
833
Braun Andreas
Sportgemeinschaft Zons
GER
1963
22:50,79
2./I
Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
837
Michalka Silvia
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1967
21:11,27
10./II
Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
827
Wilke Belinda
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
1960
21:37,36
15./II
2
815
Fischer Sabine
Sportgemeinschaft Zons
GER
1961
24:17,86
6./I
3
814
Meier Astrid
Sportgemeinschaft Zons
GER
1964
29:21,10
7./I
Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
802
Haack Jürgen
Running Team Grafenberg
GER
1957
24:13,03
5./I
Zeitlauf 1 - 18:35 Uhr ( 22:00 Min und Langsamer)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
835
Linster Eva
Bunert After Work Runners
GER
1977
22:28,62
2
833
Braun Andreas
Sportgemeinschaft Zons
GER
1963
22:50,79
3
813
Meier Bernd
Sportgemeinschaft Zons
GER
1967
23:15,20
4
840
Hoff Willi
Bunert Duisburg Moers
GER
1968
23:58,76
5
802
Haack Jürgen
Running Team Grafenberg
GER
1957
24:13,03
6
815
Fischer Sabine
Sportgemeinschaft Zons
GER
1961
24:17,86
7
814
Meier Astrid
Sportgemeinschaft Zons
GER
1964
29:21,10
839
Grunenberg Beata
ASV Duisburg
GER
1985
DNF
825
Leven Markus
TV Angermund
GER
1966
DNS
Zeitlauf 2 - 19:05 Uhr ( 19:29 min - 21.59 min)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
816
Gläßer Harald
Sportgemeinschaft Zons
GER
1968
19:20,77
2
794
Zab Gunnar
LG Sieg
GER
1970
19:30,06
3
828
Feuring Flora
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2003
19:47,84
4
829
Wachter Eric
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
1968
19:47,85
5
843
Pasch Frank
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
1963
19:54,42
6
805
Beyer Michael
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1967
20:12,01
7
836
Vogtmann Dennis
Bunert After Work Runners
GER
1982
20:25,99
8
844
Dobre Lidia
ART Düsseldorf
ROU
1988
20:41,45
9
842
Muschalla Rebecca
ASV Duisburg
GER
2002
20:43,32
10
837
Michalka Silvia
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1967
21:11,27
11
770
Markus Grohman
Bunert Duisburg
GER
1977
21:12,41
12
811
Odenthal Oliver
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1971
21:19,78
13
793
Rademacher Helge
Lauffreunde HADI Wesel
GER
1963
21:27,60
14
791
Westmeier Dirk
Fortuna Düsseldorf
GER
1968
21:34,54
15
827
Wilke Belinda
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
1960
21:37,36
838
Michalka Ralph
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1969
DNF
790
Petruck Andreas
DJK GW Ennepetal
GER
1965
DNS
Zeitlauf 3 - 20:00 Uhr (18:00 min - 19:28 min)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
818
Fehling Anton
TSV Meerbusch
GER
1993
17:26,30
2
830
Herrmann Mahdi
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
1993
17:47,71
3
795
Joswig Andreas
LG Wuppertal
GER
1965
17:47,83
4
848
Weck Ansgar
ASV Duisburg
GER
1986
18:16,77
5
846
Scholz Andreas
Eintracht Duisburg 1848
GER
1991
18:36,22
6
853
Falk Holger
TuS Oedt 1884 e.V.
GER
1964
18:37,92
819
Köhler Olaf
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
1971
Can
Zeitlauf 4 - 20:20 Uhr (16:50 min - 17:59 min)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
751
Hausburg Marcel
ASV Duisburg
GER
2000
16:47,71
2
852
Kruck Karsten
ASV Duisburg
GER
1978
16:54,20
3
826
Wehr Katharina
TV Wanheimerort 1880
GER
1996
16:54,57
4
855
Faßbender Stefan
LG Stadtwerke Hilden
GER
1979
17:19,42
5
841
Hoff Thorben
Bunert Duisburg Moers
GER
2000
17:21,53
6
847
Rosenberg Sophia
USC Bochum
GER
1996
17:23,27
7
849
Grothe Lennart
USC Bochum
GER
2001
17:23,35
8
854
Tertünte Björn
Ayyo-Team Essen
GER
1973
17:26,92
9
850
Jesinghaus Marvin
Remscheider Sportverein
GER
1998
17:30,58
10
856
de Haas Freddy
TuS Drevenack
NED
1969
17:38,32
11
851
Wasem Sascha
ASV Duisburg
GER
1983
17:56,02
823
Lössner Ralph
TuS 08 Lintorf
GER
1972
Can
Zeitlauf 5 - 20:50 Uhr (16:49 und schneller)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
832
Tedros Habtom
Turngemeinde Neuss von 1848
ERI
1997
15:36,52
2
246
Neuens Jan
ASV Duisburg
GER
1997
16:09,69
3
845
Wilke Richard
Aachener TG
GER
1992
16:14,81
4
857
Lange Erik
ASV Duisburg
GER
2000
16:14,86
5
375
Breuer Dennis
ASV Duisburg
GER
1990
16:21,16
6
831
Hagos Guesch
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
1982
17:15,42
250
Kruck Karsten
ASV Duisburg
GER
1978
DNF
792
Abraham Philippe
LAC THG Kettwig
GER
1976
DNF
768
Schramm Michael
ASV Duisburg
GER
1980
DNS