Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 12 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
80m Hürden Jugend W15 Halbfinale
Ergebnisliste
19.08.2018 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, II:+0,1, III:-1,4, IV:+2,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
619
Malecki Madleen
TV Wattenscheid 01
WE
2003
11,64
Q
1./IV
W15
762mm
2
125
Krebs Naomi
LG Bamberg
BY
2003
11,65
Q
1./I
W15
762mm
3
245
Jalloh Hawa
Wiesbadener LV
HE
2003
11,70
q
2./IV
W15
762mm
4
175
Inhofer Alicia
TV Bad Kötzting
BY
2003
11,77
Q
1./II
W15
762mm
4
319
Paul Johanna
TuS Wunstorf
NI
2003
11,77
Q
1./III
W15
762mm
6
640
Jauch Kaya
LAV Stadtwerke Tübingen
2003
11,83
q
2./II
W15
762mm
7
687
Jung Marie
SSV Ulm 1846
2003
11,87
q
3./IV
W15
762mm
8
124
Unkel Amélie
LG 90 Ebersberg-Grafing
BY
2003
11,98
q
2./I
W15
762mm
9
435
Morgenstern Vivienne
Dresdner SC 1898
SN
2003
12,08
v
2./III
W15
762mm
10
186
Müller Lilly
LAV Kassel
HE
2003
12,09
q
3./III
W15
762mm
11
37
Bursch Charlot
LC Cottbus
BB
2003
12,15
q
3./I
W15
762mm
11
262
Neubert Anna
1. LAV Rostock
MV
2003
12,15
q
3./I
W15
762mm
11
437
Oberbauer Antonia Sophia
Dresdner SC 1898
SN
2003
12,15
q
3./II
W15
762mm
14
243
Kleiber Stephanie
TV Wetzlar
HE
2003
12,21
q
5./I
W15
762mm
15
279
Koopmann Charlotte
SC Neubrandenburg
MV
2003
12,22
q
4./II
W15
762mm
15
373
Aengeneyndt Elena
SV Sonsbeck
NO
2003
12,22
q
6./I
W15
762mm
17
272
Junge Lucy
HSG Universität Greifswald
MV
2003
12,24
q
7./I
W15
762mm
18
357
Hellmig Luzie
LT DSHS Köln
NO
2003
12,30
4./III
W15
762mm
19
670
Mauser Mara
LG Filstal
2003
12,36
5./III
W15
762mm
20
187
Willenweber Lea
LAV Kassel
HE
2003
12,45
4./IV
W15
762mm
21
195
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
12,46
5./IV
W15
762mm
22
266
Tonecker Clara
1. LAV Rostock
MV
2003
12,61
5./II
W15
762mm
23
17
Altmann Hanna
SR Yburg Steinbach
BA
2003
12,69
6./II
W15
762mm
24
43
Schöniger Chiara
LC Cottbus
BB
2003
13,01
6./III
W15
762mm
25
548
Meis Louisa
FC Viktoria Heiden
WE
2003
17,05
7./II
W15
762mm
506
Schöbel Marie-Louisa
Sportclub Magdeburg
ST
2003
abg.
W15
762mm
11:30 Vorlauf 1
Wind: +0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
125
Krebs Naomi
LG Bamberg
BY
2003
11,65
Q
W15
762mm
2
124
Unkel Amélie
LG 90 Ebersberg-Grafing
BY
2003
11,98
q
W15
762mm
3
37
Bursch Charlot
LC Cottbus
BB
2003
12,15
q
W15
762mm
3
262
Neubert Anna
1. LAV Rostock
MV
2003
12,15
q
W15
762mm
5
243
Kleiber Stephanie
TV Wetzlar
HE
2003
12,21
q
W15
762mm
6
373
Aengeneyndt Elena
SV Sonsbeck
NO
2003
12,22
q
W15
762mm
7
272
Junge Lucy
HSG Universität Greifswald
MV
2003
12,24
q
W15
762mm
11:32 Vorlauf 2
Wind: +0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
175
Inhofer Alicia
TV Bad Kötzting
BY
2003
11,77
Q
W15
762mm
2
640
Jauch Kaya
LAV Stadtwerke Tübingen
2003
11,83
q
W15
762mm
3
437
Oberbauer Antonia Sophia
Dresdner SC 1898
SN
2003
12,15
q
W15
762mm
4
279
Koopmann Charlotte
SC Neubrandenburg
MV
2003
12,22
q
W15
762mm
5
266
Tonecker Clara
1. LAV Rostock
MV
2003
12,61
W15
762mm
6
17
Altmann Hanna
SR Yburg Steinbach
BA
2003
12,69
W15
762mm
7
548
Meis Louisa
FC Viktoria Heiden
WE
2003
17,05
W15
762mm
11:34 Vorlauf 3
Wind: -1,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
319
Paul Johanna
TuS Wunstorf
NI
2003
11,77
Q
W15
762mm
2
435
Morgenstern Vivienne
Dresdner SC 1898
SN
2003
12,08
v
W15
762mm
3
186
Müller Lilly
LAV Kassel
HE
2003
12,09
q
W15
762mm
4
357
Hellmig Luzie
LT DSHS Köln
NO
2003
12,30
W15
762mm
5
670
Mauser Mara
LG Filstal
2003
12,36
W15
762mm
6
43
Schöniger Chiara
LC Cottbus
BB
2003
13,01
W15
762mm
11:36 Vorlauf 4
Wind: +2,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
619
Malecki Madleen
TV Wattenscheid 01
WE
2003
11,64
Q
W15
762mm
2
245
Jalloh Hawa
Wiesbadener LV
HE
2003
11,70
q
W15
762mm
3
687
Jung Marie
SSV Ulm 1846
2003
11,87
q
W15
762mm
4
187
Willenweber Lea
LAV Kassel
HE
2003
12,45
W15
762mm
5
195
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
12,46
W15
762mm
506
Schöbel Marie-Louisa
Sportclub Magdeburg
ST
2003
abg.
W15
762mm
Bewerb ist nicht Bestenlistenfähig