Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 13 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
300m Jugend M15 Halbfinale
Ergebnisliste
18.08.2018 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
256
Ciuchini Matteo
SC Poppenbüttel
HH
2003
36,51
Q
1./III
M15
2
532
Fuchs Louis
FSV Meuselwitz
TH
2003
36,57
Q
1./I
M15
3
428
Hofheinz Lukas
Dresdner SC 1898
SN
2003
36,86
Q
1./II
M15
4
69
Rumpf Friedrich
1.VfL FORTUNA Marzahn
BE
2003
36,87
q
2./II
M15
SB
5
317
Städler Malte
TuS Bothfeld
NI
2003
36,94
q
2./III
M15
SB
6
56
Maywald Tom
SC Potsdam
BB
2003
37,12
q
2./I
M15
SB
6
374
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
NO
2003
37,12
q
3./III
M15
8
545
Frehe Jan Eric
DJK Arminia Ibbenbüren
WE
2003
37,31
q
3./II
M15
9
16
Falk Jonas
SCL Heel Baden-Baden
BA
2003
37,42
v
3./I
M15
10
140
Witzke Jan-Niclas
LG Region Landshut
BY
2003
37,53
q
4./I
M15
11
73
Herdt Marwin
Köpenicker SC
BE
2003
37,55
q
4./II
M15
SB
12
34
Gundelsweiler Manuel
TV Villingen
BA
2003
37,57
q
4./III
M15
SB
13
45
Schweigert Luca
LLG Luckenwalde
BB
2003
37,82
v
5./III
M15
14
251
Wellm Matti
Hamburger SV
HH
2003
37,98
q
5./II
M15
SB
15
697
Heink Yanik
Unterländer LG
2003
38,07
q
5./I
M15
SB
16
100
Knight Alex
SV Friedrichstadt Berlin
BE
2003
38,12
q
6./I
M15
17
293
Schneider Finn
Emder Laufgemeinschaft
NI
2003
38,34
q
6./III
M15
18
8
Gehrig Tobias
LG Region Karlsruhe
BA
2003
38,35
q
6./II
M15
19
354
Beikirch Tom
LG Ameln/Linnich
NO
2003
38,36
7./I
M15
20
158
Kerner Daniel
MTV 1881 Ingolstadt
BY
2003
38,41
7./III
M15
21
454
Gerlach Axel Sven
LV 90 Erzgebirge
SN
2003
39,07
7./II
M15
22
694
Abele Hannes
TSV Hüttlingen
2003
39,68
8./III
M15
23
466
Weber Niklas
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2003
39,80
8./I
M15
606
Blome Lasse Jorma
SV Brackwede
WE
2003
M15
IWR-Regel 163.3a
15:45 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
532
Fuchs Louis
FSV Meuselwitz
TH
2003
36,57
Q
M15
2
56
Maywald Tom
SC Potsdam
BB
2003
37,12
q
M15
SB
3
16
Falk Jonas
SCL Heel Baden-Baden
BA
2003
37,42
v
M15
4
140
Witzke Jan-Niclas
LG Region Landshut
BY
2003
37,53
q
M15
5
697
Heink Yanik
Unterländer LG
2003
38,07
q
M15
SB
6
100
Knight Alex
SV Friedrichstadt Berlin
BE
2003
38,12
q
M15
7
354
Beikirch Tom
LG Ameln/Linnich
NO
2003
38,36
M15
8
466
Weber Niklas
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2003
39,80
M15
15:47 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
428
Hofheinz Lukas
Dresdner SC 1898
SN
2003
36,86
Q
M15
2
69
Rumpf Friedrich
1.VfL FORTUNA Marzahn
BE
2003
36,87
q
M15
SB
3
545
Frehe Jan Eric
DJK Arminia Ibbenbüren
WE
2003
37,31
q
M15
4
73
Herdt Marwin
Köpenicker SC
BE
2003
37,55
q
M15
SB
5
251
Wellm Matti
Hamburger SV
HH
2003
37,98
q
M15
SB
6
8
Gehrig Tobias
LG Region Karlsruhe
BA
2003
38,35
q
M15
7
454
Gerlach Axel Sven
LV 90 Erzgebirge
SN
2003
39,07
M15
606
Blome Lasse Jorma
SV Brackwede
WE
2003
M15
IWR-Regel 163.3a
15:49 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
256
Ciuchini Matteo
SC Poppenbüttel
HH
2003
36,51
Q
M15
2
317
Städler Malte
TuS Bothfeld
NI
2003
36,94
q
M15
SB
3
374
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
NO
2003
37,12
q
M15
4
34
Gundelsweiler Manuel
TV Villingen
BA
2003
37,57
q
M15
SB
5
45
Schweigert Luca
LLG Luckenwalde
BB
2003
37,82
v
M15
6
293
Schneider Finn
Emder Laufgemeinschaft
NI
2003
38,34
q
M15
7
158
Kerner Daniel
MTV 1881 Ingolstadt
BY
2003
38,41
M15
8
694
Abele Hannes
TSV Hüttlingen
2003
39,68
M15
Bewerb ist nicht Bestenlistenfähig