Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 13 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
80m Hürden Jugend M15 Halbfinale
Ergebnisliste
19.08.2018 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,3, II:+1,2, III:+2,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
178
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
HE
2003
10,70
Q
1./III
M15
838mm
2
681
Frank David
LG Steinlach-Zollern
2003
10,77
Q
1./I
M15
838mm
3
443
Lukacs Joey
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2003
10,84
Q
1./II
M15
838mm
4
691
Heinzelmann Patrick
SV Winnenden
2003
10,85
q
2./II
M15
838mm
5
680
Bader Lukas
LG Staufen
2003
10,90
q
2./I
M15
838mm
6
410
Wein Marlon
MTSV Hohenwestedt
SH
2003
10,96
q
3./I
M15
838mm
7
6
Braitmaier David
LG Region Karlsruhe
BA
2003
11,07
q
4./I
M15
838mm
8
25
Anderer Tom
TSV 05 Reichenbach
BA
2003
11,09
q
2./III
M15
838mm
9
128
Babel Sascha
LG Landkreis Roth
BY
2003
11,10
q
3./III
M15
838mm
9
517
Herden Yannick
SV Halle e.V.
ST
2003
11,10
q
3./III
M15
838mm
11
613
Huning Moritz
TV Vreden
WE
2003
11,11
q
3./II
M15
838mm
12
654
Tsimopoulos Angelos
LAZ Ludwigsburg
2003
11,11
v
4./II
M15
838mm
13
170
Jocher Roman
TSV Königsbrunn
BY
2003
11,12
q
5./I
M15
838mm
14
56
Maywald Tom
SC Potsdam
BB
2003
11,27
q
5./II
M15
838mm
15
460
Butler Carl-Moritz
SC DHfK Leipzig
SN
2003
11,36
q
5./III
M15
838mm
16
427
Gneuß Louis
Dresdner SC 1898
SN
2003
11,37
q
6./III
M15
838mm
17
151
Ruzek Patrick
LG Stadtwerke München
BY
2003
11,37
q
6./I
M15
838mm
18
271
Heiden Moritz
HSG Universität Greifswald
MV
2003
11,41
7./I
M15
838mm
19
459
Palm Philo Marko
SC DHfK Leipzig
SN
2003
11,47
6./II
M15
838mm
20
153
Schöndorfer Simon
LG Stadtwerke München
BY
2003
11,47
7./II
M15
838mm
21
436
Neukirch Fabian
Dresdner SC 1898
SN
2003
11,62
8./I
M15
838mm
22
165
Hofmann Niklas
TSV 1860 Ansbach
BY
2003
12,24
7./III
M15
838mm
477
Lietzberg Markus
SV Lindenau 1848
SN
2003
aufg.
M15
838mm
12:00 Vorlauf 1
Wind: +2,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
681
Frank David
LG Steinlach-Zollern
2003
10,77
Q
M15
838mm
2
680
Bader Lukas
LG Staufen
2003
10,90
q
M15
838mm
3
410
Wein Marlon
MTSV Hohenwestedt
SH
2003
10,96
q
M15
838mm
4
6
Braitmaier David
LG Region Karlsruhe
BA
2003
11,07
q
M15
838mm
5
170
Jocher Roman
TSV Königsbrunn
BY
2003
11,12
q
M15
838mm
6
151
Ruzek Patrick
LG Stadtwerke München
BY
2003
11,37
q
M15
838mm
7
271
Heiden Moritz
HSG Universität Greifswald
MV
2003
11,41
M15
838mm
8
436
Neukirch Fabian
Dresdner SC 1898
SN
2003
11,62
M15
838mm
12:02 Vorlauf 2
Wind: +1,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
443
Lukacs Joey
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2003
10,84
Q
M15
838mm
2
691
Heinzelmann Patrick
SV Winnenden
2003
10,85
q
M15
838mm
3
613
Huning Moritz
TV Vreden
WE
2003
11,11
q
M15
838mm
4
654
Tsimopoulos Angelos
LAZ Ludwigsburg
2003
11,11
v
M15
838mm
5
56
Maywald Tom
SC Potsdam
BB
2003
11,27
q
M15
838mm
6
459
Palm Philo Marko
SC DHfK Leipzig
SN
2003
11,47
M15
838mm
7
153
Schöndorfer Simon
LG Stadtwerke München
BY
2003
11,47
M15
838mm
477
Lietzberg Markus
SV Lindenau 1848
SN
2003
aufg.
M15
838mm
12:04 Vorlauf 3
Wind: +2,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
178
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
HE
2003
10,70
Q
M15
838mm
2
25
Anderer Tom
TSV 05 Reichenbach
BA
2003
11,09
q
M15
838mm
3
128
Babel Sascha
LG Landkreis Roth
BY
2003
11,10
q
M15
838mm
3
517
Herden Yannick
SV Halle e.V.
ST
2003
11,10
q
M15
838mm
5
460
Butler Carl-Moritz
SC DHfK Leipzig
SN
2003
11,36
q
M15
838mm
6
427
Gneuß Louis
Dresdner SC 1898
SN
2003
11,37
q
M15
838mm
7
165
Hofmann Niklas
TSV 1860 Ansbach
BY
2003
12,24
M15
838mm
Bewerb ist nicht Bestenlistenfähig