Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 12 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
4x100m Männliche Jugend U16 Halbfinale
Ergebnisliste
18.08.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
TV Wattenscheid 01
Schaefer, Paul (2003); Sattelberger, Simon (2003); Braida, Noah (2004); Hartenberg, Lennart (2004);
WE
44,37
Q
1./I
MJU16
2
SV Halle e.V.
Pohl, Christof (2004); Beuchelt, Aron (2003); Herden, Yannick (2003); Agbo-Anih, Emmanuel (2004);
ST
44,61
Q
1./III
MJU16
SB
3
SC Potsdam
Mehnert, Luc (2003); Herbst, Vincent (2004); Maywald, Tom (2003); Ermler, Wilhelm (2003);
BB
44,70
q
2./III
MJU16
SB
4
StG Darmstadt/Gelnhausen
Leichtweiß, Simeon (2003); Giurgian, Aaron (2003); Kleta, Juan-Esteban (2004); Kleta, Juan-Sebastian (2004);
HE
44,75
Q
1./II
MJU16
5
LG Stadtwerke München
Schöndorfer, Simon (2003); Freudenblum, Niclas (2003); Ruzek, Patrick (2003); Holland-Moritz, Livius (2003);
BY
45,10
Q
1./IV
MJU16
SB
6
LAC Erdgas Chemnitz
Peuckert, Luis (2004); Lukacs, Joey (2003); Schneider, Paul Frederic (2003); Klose, Paul Arvid (2003);
SN
45,47
q
2./IV
MJU16
7
LG Region Karlsruhe
Gehrig, Tobias (2003); Köhler, Maximilian (2004); Schwarzwälder, Philipp (2004); Gussmann, Heiko (2004);
BA
45,75
q
2./II
MJU16
SB
8
LAZ Ludwigsburg
Steichele, Lucas Sebastian (2003); Höschele, Noah (2004); Tsimopoulos, Angelos (2003); Haueise, Louis (2003);
45,90
q
3./II
MJU16
SB
9
SC Rönnau 74
Krüger, Mika (2004); Taube, Liam (2004); Baltz, Pascal (2003); Prüß, Torge (2003);
SH
46,11
q
2./I
MJU16
SB
10
ASV Köln
Ukuwrere, Michael (2003); Biesler, Luis (2003); West, Aaron (2003); Nicolay, Maiky (2003);
NO
46,16
q
3./III
MJU16
SB
11
OTB Osnabrück
Braun, Julius (2004); Honerkamp, Johannes (2003); Gordon, Jason (2003); Lehmann, Jafia (2003);
NI
46,26
q
4./II
MJU16
SB
12
LC Cottbus
Kunkel, Anthony (2004); Mielke, Jannis (2003); Balzer, Hannes (2003); Despaigne, Marcel-Masso (2004);
BB
46,34
q
4./III
MJU16
SB
13
StG Essen/Ruhr
Andrich, Leo (2003); Streit, Timon (2003); Soddemann, Florian (2003); Herrmanny, Noah Felix (2003);
NO
46,55
q
3./IV
MJU16
SB
14
Sportclub Magdeburg
Beck, Laurens (2004); Ehrhardt, Ole (2003); Pitschmann, Benedikt (2003); Heinemann, Konrad (2004);
ST
46,72
q
4./IV
MJU16
=SB
15
Dresdner SC 1898 [GK]
Jäger, Max (2003); Hofheinz, Lukas (2003); Gneuß, Louis (2003); Neukirch, Fabian (2003);
SN
46,90
q
3./I
MJU16
Startnummer 431: IWR-Regel 125.5 in Verbindung mit 162.5c
16
TSV_Friedberg-Fauerbach
Michel, Benedict (2004); Smolka, Jonas (2004); Rieck, Esko Ngo Heng (2004); Markof, Julian (2003);
HE
46,97
q
4./I
MJU16
SB
17
1. Leichtathletik-Club Dessau
Sparfeld, Tom (2003); Specht, Lucas (2004); Ziegler, Robin (2004); Specht, Linus (2004);
ST
47,03
5./II
MJU16
SB
18
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF
Knight, Alex (2003); Stetten, Alexander (2003); Schwarzappel, Liam (2003); Khoungkhakoune, Fynn-Henry (2003);
BE
47,12
5./IV
MJU16
SB
19
StG Rostocker Land
Mergenthal, Janne (2004); Hühnel, Julius (2003); Hühnel, Erik (2004); Seefeldt, Nils (2004);
MV
47,31
5./III
MJU16
SB
20
LG Coesfeld
Simsch, Robin (2003); Rettig, Michel (2003); Terbeck, Max (2004); Schumacher, Nicholas (2003);
WE
47,58
6./II
MJU16
SB
21
LG Olympia Dortmund
Modlich, Oliver (2003); Biermann, Johannes (2003); Pyka, Alexander (2003); Windeler, Julian Louis (2004);
WE
47,66
6./IV
MJU16
=SB
22
TSV SCHOTT Mainz
Lürmann, Etienne (2003); Khayyati, Matiar (2003); Picciano, Luca (2003); Behret, Moritz (2003);
RH
48,04
7./II
MJU16
23
StG Erzgebirge-Adelsberg
Meyer, Max (2003); Gerlach, Axel Sven (2003); Heinzel, Nico (2003); Heymann, Paul (2004);
SN
48,17
6./III
MJU16
24
StG Kronberg-Kirdorf-Friedrichsdorf
Linnett, Ian (2003); Müller, Sven (2004); Hartonen, Miro Lasse (2003); Ries, Alexander (2003);
HE
48,29
5./I
MJU16
25
StG BergstraßeHeidelberg
Stang, Kai (2004); Titz, Jonathan (2004); Rieber, Finn (2004); Laser, Jannes (2003);
BA
48,38
6./I
MJU16
26
TV Konstanz
Rüdiger, Till (2003); Montigny, Tim (2003); Hillgruber, Jeronimo (2003); Lutz, Nicolai (2003);
BA
48,48
7./IV
MJU16
27
LG Gäu Athletics
Zimmermann, Toni (2003); Banholzer, Lars (2004); Rometsch, Jens (2003); Eibner, Robin (2003);
48,53
7./III
MJU16
28
TSG Wehrheim
Klink, Elias (2003); Koletzko, Oliver (2003); Lenzner, Fynn (2004); Lehl, Nick (2004);
HE
48,57
8./IV
MJU16
29
LG Landkreis Roth
Babel, Sascha (2003); Kremling, Nils (2004); Farchmin, Philipp (2003); Kraus, Tim (2003);
BY
49,63
7./I
MJU16
LG Eintracht Frankfurt
Robinson, Kevin (2003); Pikolin, Luca (2003); Kracke, Arne (2003); Sidiropoulos, Theofilos (2003);
HE
disq.
MJU16
IWR-Regel 162.8
Hamburger SV
Heine, Robin (2004); Wellm, Matti (2003); Suwannaket, Justin (2003); Runge, Henri (2003);
HH
disq.
MJU16
3. Wechsel IWR-Regel 170.7
SCC Berlin
Plasencia Suárez, Marco Antonio (2004); Molitor, Anton (2003); Askan, Joel (2003); Lock, Jasper (2003);
BE
aufg.
MJU16
14:20 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
TV Wattenscheid 01
Schaefer, Paul (2003); Sattelberger, Simon (2003); Braida, Noah (2004); Hartenberg, Lennart (2004);
WE
44,37
Q
MJU16
2
SC Rönnau 74
Krüger, Mika (2004); Taube, Liam (2004); Baltz, Pascal (2003); Prüß, Torge (2003);
SH
46,11
q
MJU16
SB
3
Dresdner SC 1898 [GK]
Jäger, Max (2003); Hofheinz, Lukas (2003); Gneuß, Louis (2003); Neukirch, Fabian (2003);
SN
46,90
q
MJU16
Startnummer 431: IWR-Regel 125.5 in Verbindung mit 162.5c
4
TSV_Friedberg-Fauerbach
Michel, Benedict (2004); Smolka, Jonas (2004); Rieck, Esko Ngo Heng (2004); Markof, Julian (2003);
HE
46,97
q
MJU16
SB
5
StG Kronberg-Kirdorf-Friedrichsdorf
Linnett, Ian (2003); Müller, Sven (2004); Hartonen, Miro Lasse (2003); Ries, Alexander (2003);
HE
48,29
MJU16
6
StG BergstraßeHeidelberg
Stang, Kai (2004); Titz, Jonathan (2004); Rieber, Finn (2004); Laser, Jannes (2003);
BA
48,38
MJU16
7
LG Landkreis Roth
Babel, Sascha (2003); Kremling, Nils (2004); Farchmin, Philipp (2003); Kraus, Tim (2003);
BY
49,63
MJU16
SCC Berlin
Plasencia Suárez, Marco Antonio (2004); Molitor, Anton (2003); Askan, Joel (2003); Lock, Jasper (2003);
BE
aufg.
MJU16
14:22 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
StG Darmstadt/Gelnhausen
Leichtweiß, Simeon (2003); Giurgian, Aaron (2003); Kleta, Juan-Esteban (2004); Kleta, Juan-Sebastian (2004);
HE
44,75
Q
MJU16
2
LG Region Karlsruhe
Gehrig, Tobias (2003); Köhler, Maximilian (2004); Schwarzwälder, Philipp (2004); Gussmann, Heiko (2004);
BA
45,75
q
MJU16
SB
3
LAZ Ludwigsburg
Steichele, Lucas Sebastian (2003); Höschele, Noah (2004); Tsimopoulos, Angelos (2003); Haueise, Louis (2003);
45,90
q
MJU16
SB
4
OTB Osnabrück
Braun, Julius (2004); Honerkamp, Johannes (2003); Gordon, Jason (2003); Lehmann, Jafia (2003);
NI
46,26
q
MJU16
SB
5
1. Leichtathletik-Club Dessau
Sparfeld, Tom (2003); Specht, Lucas (2004); Ziegler, Robin (2004); Specht, Linus (2004);
ST
47,03
MJU16
SB
6
LG Coesfeld
Simsch, Robin (2003); Rettig, Michel (2003); Terbeck, Max (2004); Schumacher, Nicholas (2003);
WE
47,58
MJU16
SB
7
TSV SCHOTT Mainz
Lürmann, Etienne (2003); Khayyati, Matiar (2003); Picciano, Luca (2003); Behret, Moritz (2003);
RH
48,04
MJU16
Hamburger SV
Heine, Robin (2004); Wellm, Matti (2003); Suwannaket, Justin (2003); Runge, Henri (2003);
HH
disq.
MJU16
3. Wechsel IWR-Regel 170.7
14:24 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
SV Halle e.V.
Pohl, Christof (2004); Beuchelt, Aron (2003); Herden, Yannick (2003); Agbo-Anih, Emmanuel (2004);
ST
44,61
Q
MJU16
SB
2
SC Potsdam
Mehnert, Luc (2003); Herbst, Vincent (2004); Maywald, Tom (2003); Ermler, Wilhelm (2003);
BB
44,70
q
MJU16
SB
3
ASV Köln
Ukuwrere, Michael (2003); Biesler, Luis (2003); West, Aaron (2003); Nicolay, Maiky (2003);
NO
46,16
q
MJU16
SB
4
LC Cottbus
Kunkel, Anthony (2004); Mielke, Jannis (2003); Balzer, Hannes (2003); Despaigne, Marcel-Masso (2004);
BB
46,34
q
MJU16
SB
5
StG Rostocker Land
Mergenthal, Janne (2004); Hühnel, Julius (2003); Hühnel, Erik (2004); Seefeldt, Nils (2004);
MV
47,31
MJU16
SB
6
StG Erzgebirge-Adelsberg
Meyer, Max (2003); Gerlach, Axel Sven (2003); Heinzel, Nico (2003); Heymann, Paul (2004);
SN
48,17
MJU16
7
LG Gäu Athletics
Zimmermann, Toni (2003); Banholzer, Lars (2004); Rometsch, Jens (2003); Eibner, Robin (2003);
48,53
MJU16
LG Eintracht Frankfurt
Robinson, Kevin (2003); Pikolin, Luca (2003); Kracke, Arne (2003); Sidiropoulos, Theofilos (2003);
HE
disq.
MJU16
IWR-Regel 162.8
14:26 Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
LG Stadtwerke München
Schöndorfer, Simon (2003); Freudenblum, Niclas (2003); Ruzek, Patrick (2003); Holland-Moritz, Livius (2003);
BY
45,10
Q
MJU16
SB
2
LAC Erdgas Chemnitz
Peuckert, Luis (2004); Lukacs, Joey (2003); Schneider, Paul Frederic (2003); Klose, Paul Arvid (2003);
SN
45,47
q
MJU16
3
StG Essen/Ruhr
Andrich, Leo (2003); Streit, Timon (2003); Soddemann, Florian (2003); Herrmanny, Noah Felix (2003);
NO
46,55
q
MJU16
SB
4
Sportclub Magdeburg
Beck, Laurens (2004); Ehrhardt, Ole (2003); Pitschmann, Benedikt (2003); Heinemann, Konrad (2004);
ST
46,72
q
MJU16
=SB
5
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF
Knight, Alex (2003); Stetten, Alexander (2003); Schwarzappel, Liam (2003); Khoungkhakoune, Fynn-Henry (2003);
BE
47,12
MJU16
SB
6
LG Olympia Dortmund
Modlich, Oliver (2003); Biermann, Johannes (2003); Pyka, Alexander (2003); Windeler, Julian Louis (2004);
WE
47,66
MJU16
=SB
7
TV Konstanz
Rüdiger, Till (2003); Montigny, Tim (2003); Hillgruber, Jeronimo (2003); Lutz, Nicolai (2003);
BA
48,48
MJU16
8
TSG Wehrheim
Klink, Elias (2003); Koletzko, Oliver (2003); Lenzner, Fynn (2004); Lehl, Nick (2004);
HE
48,57
MJU16
Bewerb ist nicht Bestenlistenfähig