Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 5 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
100m Männliche Jugend U20 Halbfinale
Ergebnisliste
27.07.2018 18:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-3,8, II:-3,1, III:-2,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1252
Schulte Marvin
SC DHfK Leipzig
SN
1999
10,67
Q
1./III
MJU20
2
219
Pfälzner Yacouba
SCC Berlin
BE
1999
10,78
q
2./III
MJU20
3
817
Hartmann Joshua
ASV Köln
NO
1999
10,84
Q
1./I
MJU20
4
514
Goer Elias
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
10,92
q
3./III
MJU20
5
589
Ansah-Peprah Lucas
Hamburger SV
HH
2000
10,93
Q
1./II
MJU20
6
343
Trageser Nicolai
LG Stadtwerke München
BY
1999
10,95
q
4./III
MJU20
7
69
Isola Moritz
TSG Niefern
BA
2000
10,97
q
2./I
MJU20
8
1365
Brandner Luis
LAC Erfurt
TH
2000
11,01
q
2./II
MJU20
9
1372
Träger Hagen
LAC Erfurt
TH
1999
11,02
3./I
MJU20
10
659
Woischwill Nick
Schweriner SC
MV
2000
11,05
3./II
MJU20
11
1331
Herbst Jonas
SV Halle e.V.
ST
2000
11,06
5./III
MJU20
12
1368
Margraf Hans-Arthur
LAC Erfurt
TH
1999
11,06
6./III
MJU20
13
1452
Vieweg Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
11,08
4./I
MJU20
14
487
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
HE
1999
11,16
5./I
MJU20
15
226
Williams Javon Sean
SCC Berlin
BE
1999
11,17
6./I
MJU20
16
1253
Werner Ole
SC DHfK Leipzig
SN
1999
11,20
4./II
MJU20
17
70
Schiller Colin
TSG Niefern
BA
2000
11,26
7./III
MJU20
18
1592
Spitzer Max Patrick
TV Wattenscheid 01
WE
1999
11,30
8./III
MJU20
19
1041
Jedlitschka Tilman
TPSV Enkenbach
PF
1999
11,42
7./I
MJU20
20
1796
Sproll William
VfB LC Friedrichshafen
1999
11,43
5./II
MJU20
21
1219
Heinich Florian
LG Mittweida
SN
1999
11,45
8./I
MJU20
22
1437
Rose Ben
LG Brillux Münster
WE
2000
11,48
6./II
MJU20
349
Wolf Yannick
LG Stadtwerke München
BY
2000
abg.
MJU20
247
Linne Fabian
SV Werder Bremen
BR
2000
abg.
MJU20
18:10 Halbfinale 1
Wind: -3,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
817
Hartmann Joshua
ASV Köln
NO
1999
10,84
Q
MJU20
2
69
Isola Moritz
TSG Niefern
BA
2000
10,97
q
MJU20
3
1372
Träger Hagen
LAC Erfurt
TH
1999
11,02
MJU20
4
1452
Vieweg Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
11,08
MJU20
5
487
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
HE
1999
11,16
MJU20
6
226
Williams Javon Sean
SCC Berlin
BE
1999
11,17
MJU20
7
1041
Jedlitschka Tilman
TPSV Enkenbach
PF
1999
11,42
MJU20
8
1219
Heinich Florian
LG Mittweida
SN
1999
11,45
MJU20
18:12 Halbfinale 2
Wind: -3,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
589
Ansah-Peprah Lucas
Hamburger SV
HH
2000
10,93
Q
MJU20
2
1365
Brandner Luis
LAC Erfurt
TH
2000
11,01
q
MJU20
3
659
Woischwill Nick
Schweriner SC
MV
2000
11,05
MJU20
4
1253
Werner Ole
SC DHfK Leipzig
SN
1999
11,20
MJU20
5
1796
Sproll William
VfB LC Friedrichshafen
1999
11,43
MJU20
6
1437
Rose Ben
LG Brillux Münster
WE
2000
11,48
MJU20
349
Wolf Yannick
LG Stadtwerke München
BY
2000
abg.
MJU20
247
Linne Fabian
SV Werder Bremen
BR
2000
abg.
MJU20
18:14 Halbfinale 3
Wind: -2,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1252
Schulte Marvin
SC DHfK Leipzig
SN
1999
10,67
Q
MJU20
2
219
Pfälzner Yacouba
SCC Berlin
BE
1999
10,78
q
MJU20
3
514
Goer Elias
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
10,92
q
MJU20
4
343
Trageser Nicolai
LG Stadtwerke München
BY
1999
10,95
q
MJU20
5
1331
Herbst Jonas
SV Halle e.V.
ST
2000
11,06
MJU20
6
1368
Margraf Hans-Arthur
LAC Erfurt
TH
1999
11,06
MJU20
7
70
Schiller Colin
TSG Niefern
BA
2000
11,26
MJU20
8
1592
Spitzer Max Patrick
TV Wattenscheid 01
WE
1999
11,30
MJU20
Bewerb ist nicht Bestenlistenfähig