3x800m Frauen Finale
Ergebnisliste
29.07.2018 14:35Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
LG Stadtwerke München
Gess, Christine (1994); Trost, Katharina (1995); Kalis, Mareen (1997);
BY
6:12,41
1./II
W
SB
2
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
Klaassen, Lena (1991); Ackers, Rebekka (1990); Schmidt, Sarah (1996);
NO
6:12,86
2./II
W
SB
3
LG Nord Berlin 2
Kuhn, Isabella (1996); Sauter, Martha (1990); Granz, Caterina (1994);
BE
6:17,47
3./II
W
SB
4
SG Schorndorf 1846
Daubenfeld, Gina (1991); Becker, Anna Karina (1990); Klein, Hanna (1993);
6:28,32
4./II
W
SB
5
ASV Köln 1
Schmitz, Sarah (1998); Coutellier, Vera (1995); Zwirner, Christina (1992);
NO
6:30,21
5./II
W
SB
6
LT DSHS Köln
Jensen, Pia Malin (1994); Wrede, Marina (1996); Wrede, Linda (1993);
NO
6:30,72
6./II
W
SB
7
LG Region Karlsruhe
Hettich, Sarah (1991); Flacke, Johanna (1998); Reinert, Jana (1998);
BA
6:35,84
7./II
W
PB
8
TSV Bayer 04 Leverkusen 2
Kierdorf, Fiona (1992); Krebs, Denise (1987); Vierbaum, Laura (1993);
NO
6:37,17
8./II
W
SB
9
StG Pliezhausen-Gomar-Balingen 1
Fischer, Katja (1991); Wallner, Katrin (1992); Penz, Kim (1998);
6:44,40
9./II
W
SB
10
LG Nord Berlin 1
Strempler, Mares-Elaine (1986); Schultze-Berndt, Carmen (1996); Rogoll, Elisabeth (2000);
BE
6:49,26
1./I
W
SB
11
ASV Köln 2
Uhlendorf, Kim (1997); Terjung, Inken (1996); Steinbuch, Hannah (1995);
NO
6:53,01
2./I
W
SB
12
Hannover Athletics
Pingpank, Svenja (1996); Spickhoff, Anne (1997); Stahl, Jasmina Nanette (2002);
NI
6:53,76
10./II
W
13
SV Brackwede
Florian, Aline (1995); Schüler, Nina (1980); Palmowski, Jana (1988);
WE
6:57,70
11./II
W
14
TSV SCHOTT Mainz
Mainka, Phyllis (1995); Engelhard, Lisa Marie (1992); Prokopowicz, Bianca (1993);
RH
6:58,29
3./I
W
SB
15
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
Stein, Laurine (1998); Adler, Nicole (1992); Beck, Corinna (1994);
SH
6:58,90
4./I
W
SB
16
TuS Köln rrh.
Mühl, Stephanie (1991); Ritter, Celine (1998); Wladasch, Elena (1989);
NO
6:59,08
5./I
W
SB
17
Lüneburger SV
Köppen, Olga (1978); Feuerherdt, Lisa (1990); Predki, Lara (1991);
NI
6:59,26
6./I
W
SB
18
StG Pliezhausen-Gomar-Balingen 2
Metzger, Marleen (2000); Flad, Leonie (2001); Pflumm, Leonie (2000);
7:01,42
7./I
W
19
StG EAG Sprintteam Hessen
Seifert, Natascha (1996); Gieser, Leonie (1994); Hawlitschek, Anna Lisa (1994);
HE
7:02,91
8./I
W
20
LAC Olympia 88 Berlin
Tempelhagen, Hanna (1981); Greinke, Franziska (1990); Morgenroth, Carla (1995);
BE
7:04,70
9./I
W
SB
21
SC Friedrichsthal
Eiden, Sarah (1997); Flachsland, Louisa (2001); Barth, Jasmin (1995);
SL
7:05,79
10./I
W
SB
22
LC Rehlingen
Benfares, Sara (2001); Welker, Katharina (2000); Seel, Hannah (2002);
SL
7:06,85
11./I
W
TG Viktoria Augsburg
Hartl, Agnes (1988); Kirschey, Stefanie (1988); Hirscher, Kerstin (1989);
BY
disq.
W
Regel 170.19
14:35 Finallauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
LG Nord Berlin 1
Strempler, Mares-Elaine (1986); Schultze-Berndt, Carmen (1996); Rogoll, Elisabeth (2000);
BE
6:49,26
W
SB
2
ASV Köln 2
Uhlendorf, Kim (1997); Terjung, Inken (1996); Steinbuch, Hannah (1995);
NO
6:53,01
W
SB
3
TSV SCHOTT Mainz
Mainka, Phyllis (1995); Engelhard, Lisa Marie (1992); Prokopowicz, Bianca (1993);
RH
6:58,29
W
SB
4
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
Stein, Laurine (1998); Adler, Nicole (1992); Beck, Corinna (1994);
SH
6:58,90
W
SB
5
TuS Köln rrh.
Mühl, Stephanie (1991); Ritter, Celine (1998); Wladasch, Elena (1989);
NO
6:59,08
W
SB
6
Lüneburger SV
Köppen, Olga (1978); Feuerherdt, Lisa (1990); Predki, Lara (1991);
NI
6:59,26
W
SB
7
StG Pliezhausen-Gomar-Balingen 2
Metzger, Marleen (2000); Flad, Leonie (2001); Pflumm, Leonie (2000);
7:01,42
W
8
StG EAG Sprintteam Hessen
Seifert, Natascha (1996); Gieser, Leonie (1994); Hawlitschek, Anna Lisa (1994);
HE
7:02,91
W
9
LAC Olympia 88 Berlin
Tempelhagen, Hanna (1981); Greinke, Franziska (1990); Morgenroth, Carla (1995);
BE
7:04,70
W
SB
10
SC Friedrichsthal
Eiden, Sarah (1997); Flachsland, Louisa (2001); Barth, Jasmin (1995);
SL
7:05,79
W
SB
11
LC Rehlingen
Benfares, Sara (2001); Welker, Katharina (2000); Seel, Hannah (2002);
SL
7:06,85
W
TG Viktoria Augsburg
Hartl, Agnes (1988); Kirschey, Stefanie (1988); Hirscher, Kerstin (1989);
BY
disq.
W
Regel 170.19
14:43 Finallauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
LG Stadtwerke München
Gess, Christine (1994); Trost, Katharina (1995); Kalis, Mareen (1997);
BY
6:12,41
W
SB
2
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
Klaassen, Lena (1991); Ackers, Rebekka (1990); Schmidt, Sarah (1996);
NO
6:12,86
W
SB
3
LG Nord Berlin 2
Kuhn, Isabella (1996); Sauter, Martha (1990); Granz, Caterina (1994);
BE
6:17,47
W
SB
4
SG Schorndorf 1846
Daubenfeld, Gina (1991); Becker, Anna Karina (1990); Klein, Hanna (1993);
6:28,32
W
SB
5
ASV Köln 1
Schmitz, Sarah (1998); Coutellier, Vera (1995); Zwirner, Christina (1992);
NO
6:30,21
W
SB
6
LT DSHS Köln
Jensen, Pia Malin (1994); Wrede, Marina (1996); Wrede, Linda (1993);
NO
6:30,72
W
SB
7
LG Region Karlsruhe
Hettich, Sarah (1991); Flacke, Johanna (1998); Reinert, Jana (1998);
BA
6:35,84
W
PB
8
TSV Bayer 04 Leverkusen 2
Kierdorf, Fiona (1992); Krebs, Denise (1987); Vierbaum, Laura (1993);
NO
6:37,17
W
SB
9
StG Pliezhausen-Gomar-Balingen 1
Fischer, Katja (1991); Wallner, Katrin (1992); Penz, Kim (1998);
6:44,40
W
SB
10
Hannover Athletics
Pingpank, Svenja (1996); Spickhoff, Anne (1997); Stahl, Jasmina Nanette (2002);
NI
6:53,76
W
11
SV Brackwede
Florian, Aline (1995); Schüler, Nina (1980); Palmowski, Jana (1988);
WE
6:57,70
W