Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 6 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
110m Hürden Männliche Jugend U18 Zwischenläufe
Ergebnisliste
27.07.2018 13:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,2, II:-1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
458
Borchardt Daniel
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
14,01
Q
1./II
2
1202
Bienek Elias
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2001
14,16
q
2./II
3
44
Ganter Robin
MTG Mannheim
BA
2001
14,21
Q
1./I
4
198
Schröder Julian
SC Berlin
BE
2001
14,28
q
2./I
5
799
Boateng Jaron
ART Düsseldorf
NO
2001
14,47
v
3./II
6
193
Eibenstein Daniel
SC Berlin
BE
2001
14,53
q
3./I
7
1342
Steinforth Till (GK)
SV Halle e.V.
ST
2002
14,54
q
4./II
8
582
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
HE
2002
14,66
q
5./II
9
1110
Rummelhagen Tim
LG Reinbek/Ohe
SH
2002
14,67
q
6./II
14,664
10
1577
Junker Justin
TV Wattenscheid 01
WE
2001
14,67
7./II
14,666
11
1215
Wlassak Udo
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2002
14,72
4./I
12
1378
Manjate Domingos
LC Jena
TH
2001
14,84
5./I
13
999
Henseler Tim
Turnverein Königswinter
NO
2002
14,86
8./II
14
512
Heinz Aaron
MTV Kronberg Leichtathletik
HE
2002
14,90
6./I
1023
Heene Moritz
1.FC Kaiserslautern
PF
2001
disq.
Regel 168.7a
334
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
BY
2001
abg.
Halbfinale 1
Wind: -2,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
44
Ganter Robin
MTG Mannheim
BA
2001
14,21
Q
2
198
Schröder Julian
SC Berlin
BE
2001
14,28
q
3
193
Eibenstein Daniel
SC Berlin
BE
2001
14,53
q
4
1215
Wlassak Udo
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2002
14,72
5
1378
Manjate Domingos
LC Jena
TH
2001
14,84
6
512
Heinz Aaron
MTV Kronberg Leichtathletik
HE
2002
14,90
1023
Heene Moritz
1.FC Kaiserslautern
PF
2001
disq.
Regel 168.7a
334
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
BY
2001
abg.
Halbfinale 2
Wind: -1,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
458
Borchardt Daniel
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
14,01
Q
2
1202
Bienek Elias
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2001
14,16
q
3
799
Boateng Jaron
ART Düsseldorf
NO
2001
14,47
v
4
1342
Steinforth Till (GK)
SV Halle e.V.
ST
2002
14,54
q
5
582
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
HE
2002
14,66
q
6
1110
Rummelhagen Tim
LG Reinbek/Ohe
SH
2002
14,67
q
14,664
7
1577
Junker Justin
TV Wattenscheid 01
WE
2001
14,67
14,666
8
999
Henseler Tim
Turnverein Königswinter
NO
2002
14,86