Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 6 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
110m Hürden Männliche Jugend U18 Zwischenläufe
Ergebnisliste
27.07.2018 13:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,2, II:-1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
458
Borchardt Daniel
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
14,01
Q
1./II
MJU18
914mm
SB
2
1202
Bienek Elias
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2001
14,16
q
2./II
MJU18
914mm
3
44
Ganter Robin
MTG Mannheim
BA
2001
14,21
Q
1./I
MJU18
914mm
4
198
Schröder Julian
SC Berlin
BE
2001
14,28
q
2./I
MJU18
914mm
5
799
Boateng Jaron
ART Düsseldorf
NO
2001
14,47
v
3./II
MJU18
914mm
SB
6
193
Eibenstein Daniel
SC Berlin
BE
2001
14,53
q
3./I
MJU18
914mm
7
1342
Steinforth Till (GK)
SV Halle e.V.
ST
2002
14,54
q
4./II
MJU18
914mm
8
582
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
HE
2002
14,66
q
5./II
MJU18
914mm
9
1110
Rummelhagen Tim
LG Reinbek/Ohe
SH
2002
14,67
q
6./II
MJU18
914mm
14,664
10
1577
Junker Justin
TV Wattenscheid 01
WE
2001
14,67
7./II
MJU18
914mm
14,666
11
1215
Wlassak Udo
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2002
14,72
4./I
MJU18
914mm
12
1378
Manjate Domingos
LC Jena
TH
2001
14,84
5./I
MJU18
914mm
13
999
Henseler Tim
Turnverein Königswinter
NO
2002
14,86
8./II
MJU18
914mm
14
512
Heinz Aaron
MTV Kronberg Leichtathletik
HE
2002
14,90
6./I
MJU18
914mm
1023
Heene Moritz
1.FC Kaiserslautern
PF
2001
disq.
MJU18
914mm
Regel 168.7a
334
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
BY
2001
abg.
MJU18
914mm
13:40 Halbfinale 1
Wind: -2,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
44
Ganter Robin
MTG Mannheim
BA
2001
14,21
Q
MJU18
914mm
2
198
Schröder Julian
SC Berlin
BE
2001
14,28
q
MJU18
914mm
3
193
Eibenstein Daniel
SC Berlin
BE
2001
14,53
q
MJU18
914mm
4
1215
Wlassak Udo
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2002
14,72
MJU18
914mm
5
1378
Manjate Domingos
LC Jena
TH
2001
14,84
MJU18
914mm
6
512
Heinz Aaron
MTV Kronberg Leichtathletik
HE
2002
14,90
MJU18
914mm
1023
Heene Moritz
1.FC Kaiserslautern
PF
2001
disq.
MJU18
914mm
Regel 168.7a
334
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
BY
2001
abg.
MJU18
914mm
13:42 Halbfinale 2
Wind: -1,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
458
Borchardt Daniel
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
14,01
Q
MJU18
914mm
SB
2
1202
Bienek Elias
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2001
14,16
q
MJU18
914mm
3
799
Boateng Jaron
ART Düsseldorf
NO
2001
14,47
v
MJU18
914mm
SB
4
1342
Steinforth Till (GK)
SV Halle e.V.
ST
2002
14,54
q
MJU18
914mm
5
582
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
HE
2002
14,66
q
MJU18
914mm
6
1110
Rummelhagen Tim
LG Reinbek/Ohe
SH
2002
14,67
q
MJU18
914mm
14,664
7
1577
Junker Justin
TV Wattenscheid 01
WE
2001
14,67
MJU18
914mm
14,666
8
999
Henseler Tim
Turnverein Königswinter
NO
2002
14,86
MJU18
914mm
Bewerb ist nicht Bestenlistenfähig