Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 18 Zeitschnellste (q) in 6 Läufen
100m Männliche Jugend U18 Vorläufe
Ergebnisliste
28.07.2018 11:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,3, II:-2,1, III:-1,1, IV:0,0, V:-1,0, VI:-1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
334
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
BY
2001
10,86
Q
1./V
MJU18
2
124
Wache Dominik
SC Potsdam
BB
2001
10,88
Q
1./I
MJU18
3
47
Kunstein Felix
MTG Mannheim
BA
2002
10,91
Q
1./VI
MJU18
4
1200
Wulff Simon
Dresdner SC 1898
SN
2001
10,94
v
2./I
MJU18
5
488
Regenfuß Daniel
LG Langen
HE
2001
10,95
Q
1./II
MJU18
6
1381
Stangenberg Malte
LC Jena
TH
2001
10,99
Q
1./III
MJU18
7
323
Knerlein Florian
LG Stadtwerke München
BY
2002
11,01
Q
1./IV
MJU18
8
518
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
11,04
q
2./VI
MJU18
9
10
Frühn Felix
LG Offenburg
BA
2001
11,10
q
2./V
MJU18
10
183
Adebola James
OSC Berlin
BE
2002
11,11
q
2./III
MJU18
11
610
Hufschild Marten
1. LAV Rostock
MV
2002
11,12
q
2./II
MJU18
12
970
Könemund Thorben
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
11,15
q
2./IV
MJU18
13
218
Pardos Louis
SCC Berlin
BE
2001
11,16
q
3./IV
MJU18
14
1327
Blättermann Till
SV Halle e.V.
ST
2002
11,22
q
3./III
MJU18
15
108
Hack Julius Aurel
SC Potsdam
BB
2002
11,23
q
3./VI
MJU18
16
128
Wünsche Fabio
SC Potsdam
BB
2001
11,28
q
3./I
MJU18
SB
16
1036
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
PF
2001
11,28
q
4./VI
MJU18
18
582
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
HE
2002
11,30
q
4./IV
MJU18
19
1577
Junker Justin
TV Wattenscheid 01
WE
2001
11,30
q
4./I
MJU18
20
1205
Greiling Hannes
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2001
11,31
q
3./V
MJU18
21
508
Derzbach Constantin
LG Seligenstadt
HE
2002
11,32
q
5./I
MJU18
22
780
Rosen Moritz
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
11,32
q
6./I
MJU18
23
207
Esono Ada Jacinto Elias
SCC Berlin
BE
2001
11,32
q
4./V
MJU18
24
339
Saller Vincent
LG Stadtwerke München
BY
2002
11,34
q
5./IV
MJU18
25
1500
Orthmann Marvin
SC Porta Westfalica Nammen
WE
2002
11,35
q
6./IV
MJU18
26
666
Gutzeit Tim
BTB Oldenburg
NI
2002
11,36
7./IV
MJU18
27
1420
Hanssen Yuri Alexander
LC Paderborn
WE
2001
11,37
3./II
MJU18
28
196
Meyhöfer Tobias
SC Berlin
BE
2002
11,37
5./V
MJU18
29
1328
Block Leonhard
SV Halle e.V.
ST
2001
11,38
6./V
MJU18
30
1273
Engnath Moritz
SV Automation 61 Leipzig
SN
2002
11,41
8./IV
MJU18
30
1812
Joos Eric
VfL Sindelfingen
2001
11,41
7./I
MJU18
32
417
Matauschek Jakob
TSV Vaterstetten
BY
2001
11,41
8./I
MJU18
33
1139
Schmahl Nick
TSV Heiligenhafen
SH
2001
11,50
4./II
MJU18
34
660
Wrahse Oliver
Schweriner SC
MV
2002
11,50
7./V
MJU18
35
1357
Funke Jakob
Erfurter LAC
TH
2001
11,50
5./VI
MJU18
36
484
Jahn Niklas
LG Fulda e.V.
HE
2002
11,52
5./II
MJU18
37
537
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
HE
2001
11,53
6./II
MJU18
37
938
Mercedes Ricardo (GK)
SV Germania Dürwiß
NO
2002
11,53
4./III
MJU18
R. 125.5 i.V.m. 162.5c
39
642
Schulz Marius
SC Neubrandenburg
MV
2002
11,56
5./III
MJU18
40
420
Schreier Maxim
TuS Feuchtwangen
BY
2001
11,57
6./III
MJU18
41
761
Kleefeld Dennis
TuS Wunstorf
NI
2001
11,57
6./VI
MJU18
42
1733
Kelterer Philip
SSV Ulm 1846
2001
11,60
7./III
MJU18
43
775
Grewe Luis
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
11,65
7./II
MJU18
44
202
Amoah Samuel
SCC Berlin
BE
2001
11,65
7./VI
MJU18
45
1193
Sachse Dominik
Dresdner SC 1898
SN
2002
11,70
8./VI
MJU18
46
861
Theisen Jonas
LAV Habbelrath-Grefrath
NO
2001
11,77
8./II
MJU18
47
50
Weber Marvin
MTG Mannheim
BA
2001
11,78
8./III
MJU18
11:00 Vorlauf 1
Wind: -1,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
124
Wache Dominik
SC Potsdam
BB
2001
10,88
Q
MJU18
2
1200
Wulff Simon
Dresdner SC 1898
SN
2001
10,94
v
MJU18
3
128
Wünsche Fabio
SC Potsdam
BB
2001
11,28
q
MJU18
SB
4
1577
Junker Justin
TV Wattenscheid 01
WE
2001
11,30
q
MJU18
5
508
Derzbach Constantin
LG Seligenstadt
HE
2002
11,32
q
MJU18
6
780
Rosen Moritz
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
11,32
q
MJU18
7
1812
Joos Eric
VfL Sindelfingen
2001
11,41
MJU18
8
417
Matauschek Jakob
TSV Vaterstetten
BY
2001
11,41
MJU18
11:02 Vorlauf 2
Wind: -2,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
488
Regenfuß Daniel
LG Langen
HE
2001
10,95
Q
MJU18
2
610
Hufschild Marten
1. LAV Rostock
MV
2002
11,12
q
MJU18
3
1420
Hanssen Yuri Alexander
LC Paderborn
WE
2001
11,37
MJU18
4
1139
Schmahl Nick
TSV Heiligenhafen
SH
2001
11,50
MJU18
5
484
Jahn Niklas
LG Fulda e.V.
HE
2002
11,52
MJU18
6
537
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
HE
2001
11,53
MJU18
7
775
Grewe Luis
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
11,65
MJU18
8
861
Theisen Jonas
LAV Habbelrath-Grefrath
NO
2001
11,77
MJU18
11:04 Vorlauf 3
Wind: -1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1381
Stangenberg Malte
LC Jena
TH
2001
10,99
Q
MJU18
2
183
Adebola James
OSC Berlin
BE
2002
11,11
q
MJU18
3
1327
Blättermann Till
SV Halle e.V.
ST
2002
11,22
q
MJU18
4
938
Mercedes Ricardo (GK)
SV Germania Dürwiß
NO
2002
11,53
MJU18
R. 125.5 i.V.m. 162.5c
5
642
Schulz Marius
SC Neubrandenburg
MV
2002
11,56
MJU18
6
420
Schreier Maxim
TuS Feuchtwangen
BY
2001
11,57
MJU18
7
1733
Kelterer Philip
SSV Ulm 1846
2001
11,60
MJU18
8
50
Weber Marvin
MTG Mannheim
BA
2001
11,78
MJU18
11:06 Vorlauf 4
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
323
Knerlein Florian
LG Stadtwerke München
BY
2002
11,01
Q
MJU18
2
970
Könemund Thorben
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
11,15
q
MJU18
3
218
Pardos Louis
SCC Berlin
BE
2001
11,16
q
MJU18
4
582
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
HE
2002
11,30
q
MJU18
5
339
Saller Vincent
LG Stadtwerke München
BY
2002
11,34
q
MJU18
6
1500
Orthmann Marvin
SC Porta Westfalica Nammen
WE
2002
11,35
q
MJU18
7
666
Gutzeit Tim
BTB Oldenburg
NI
2002
11,36
MJU18
8
1273
Engnath Moritz
SV Automation 61 Leipzig
SN
2002
11,41
MJU18
11:08 Vorlauf 5
Wind: -1,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
334
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
BY
2001
10,86
Q
MJU18
2
10
Frühn Felix
LG Offenburg
BA
2001
11,10
q
MJU18
3
1205
Greiling Hannes
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2001
11,31
q
MJU18
4
207
Esono Ada Jacinto Elias
SCC Berlin
BE
2001
11,32
q
MJU18
5
196
Meyhöfer Tobias
SC Berlin
BE
2002
11,37
MJU18
6
1328
Block Leonhard
SV Halle e.V.
ST
2001
11,38
MJU18
7
660
Wrahse Oliver
Schweriner SC
MV
2002
11,50
MJU18
11:10 Vorlauf 6
Wind: -1,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
47
Kunstein Felix
MTG Mannheim
BA
2002
10,91
Q
MJU18
2
518
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
11,04
q
MJU18
3
108
Hack Julius Aurel
SC Potsdam
BB
2002
11,23
q
MJU18
4
1036
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
PF
2001
11,28
q
MJU18
5
1357
Funke Jakob
Erfurter LAC
TH
2001
11,50
MJU18
6
761
Kleefeld Dennis
TuS Wunstorf
NI
2001
11,57
MJU18
7
202
Amoah Samuel
SCC Berlin
BE
2001
11,65
MJU18
8
1193
Sachse Dominik
Dresdner SC 1898
SN
2002
11,70
MJU18