Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 5 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
400m Hürden Männliche Jugend U18 Halbfinale
Ergebnisliste
27.07.2018 19:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1400
Lochmüller Hannes
SV Creaton Großengottern
TH
2002
54,53
Q
1./I
MJU18
838mm
SB
2
909
Kaspar Jonas
SC Myhl LA
NO
2001
55,07
q
2./I
MJU18
838mm
3
760
Unverricht Tom
TuS Bothfeld
NI
2001
55,22
Q
1./II
MJU18
838mm
4
1100
Schaaf Johannes
Bredstedter TSV
SH
2001
55,58
q
3./I
MJU18
838mm
SB
5
9
Deutsch Maximilian
LG Offenburg
BA
2001
55,77
Q
1./III
MJU18
838mm
6
373
Zapel René
LuT Aschaffenburg
BY
2001
55,84
q
2./II
MJU18
838mm
7
877
Siebert Jan
LAZ Rhede
NO
2001
56,21
q
4./I
MJU18
838mm
8
304
Wiesend Korbinian
LG Sempt
BY
2001
56,35
q
2./III
MJU18
838mm
9
424
Albrecht Nick
TV 1884 Marktheidenfeld
BY
2001
56,67
3./II
MJU18
838mm
10
55
Brune Robert
SG Walldorf Astoria 1902
BA
2002
56,82
5./I
MJU18
838mm
SB
11
1511
Gieseler Felix
SG Eintracht Ergste
WE
2001
57,19
4./II
MJU18
838mm
12
103
Kühne Jannis
RSV Mellensee 08
BB
2002
57,27
3./III
MJU18
838mm
SB
13
947
Ronnewinkel Simon
Team Voreifel
NO
2002
57,60
5./II
MJU18
838mm
SB
14
1070
Schmidt Carl Luis
USC Mainz
RH
2001
57,60
4./III
MJU18
838mm
15
783
Werner Till
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
57,98
5./III
MJU18
838mm
16
1181
Götzel Bruno
Dresdner SC 1898
SN
2001
58,24
6./III
MJU18
838mm
17
721
Thömmes Samuel Malte
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
NI
2002
58,98
6./II
MJU18
838mm
18
587
Geest Moritz von der
AMTV Hamburg
HH
2001
59,22
6./I
MJU18
838mm
19
1135
Groneberg Niklas Maximilian
SV Friedrichsgabe
SH
2001
63,31
7./II
MJU18
838mm
19:10 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1400
Lochmüller Hannes
SV Creaton Großengottern
TH
2002
54,53
Q
MJU18
838mm
SB
2
909
Kaspar Jonas
SC Myhl LA
NO
2001
55,07
q
MJU18
838mm
3
1100
Schaaf Johannes
Bredstedter TSV
SH
2001
55,58
q
MJU18
838mm
SB
4
877
Siebert Jan
LAZ Rhede
NO
2001
56,21
q
MJU18
838mm
5
55
Brune Robert
SG Walldorf Astoria 1902
BA
2002
56,82
MJU18
838mm
SB
6
587
Geest Moritz von der
AMTV Hamburg
HH
2001
59,22
MJU18
838mm
19:12 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
760
Unverricht Tom
TuS Bothfeld
NI
2001
55,22
Q
MJU18
838mm
2
373
Zapel René
LuT Aschaffenburg
BY
2001
55,84
q
MJU18
838mm
3
424
Albrecht Nick
TV 1884 Marktheidenfeld
BY
2001
56,67
MJU18
838mm
4
1511
Gieseler Felix
SG Eintracht Ergste
WE
2001
57,19
MJU18
838mm
5
947
Ronnewinkel Simon
Team Voreifel
NO
2002
57,60
MJU18
838mm
SB
6
721
Thömmes Samuel Malte
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
NI
2002
58,98
MJU18
838mm
7
1135
Groneberg Niklas Maximilian
SV Friedrichsgabe
SH
2001
63,31
MJU18
838mm
19:14 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9
Deutsch Maximilian
LG Offenburg
BA
2001
55,77
Q
MJU18
838mm
2
304
Wiesend Korbinian
LG Sempt
BY
2001
56,35
q
MJU18
838mm
3
103
Kühne Jannis
RSV Mellensee 08
BB
2002
57,27
MJU18
838mm
SB
4
1070
Schmidt Carl Luis
USC Mainz
RH
2001
57,60
MJU18
838mm
5
783
Werner Till
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
57,98
MJU18
838mm
6
1181
Götzel Bruno
Dresdner SC 1898
SN
2001
58,24
MJU18
838mm