Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 5 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
100m Weibliche Jugend U20 Halbfinale
Ergebnisliste
27.07.2018 17:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,7, II:-3,5, III:-2,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1081
Junk Sophia
LG Rhein-Wied
RL
1999
11,94
Q
1./III
WJU20
2
1228
Dönicke Viktoria
LV 90 Erzgebirge
SN
1999
12,10
Q
1./I
WJU20
3
516
Uphoff Denise
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
12,15
Q
1./II
WJU20
4
221
Stenger Serena
SCC Berlin
BE
2000
12,17
q
2./I
WJU20
PB
5
90
Schier Skadi
LC Cottbus
BB
2000
12,21
q
2./III
WJU20
PB
6
757
Schulz Tabea
TSV Wehdel
NI
1999
12,23
q
3./I
WJU20
7
1297
Riecke Lea-Jasmin
Mitteldeutscher Sportclub
ST
2000
12,25
q
3./III
WJU20
8
1020
Dierke Amelie
Werdener Turnerbund
NO
2000
12,32
q
2./II
WJU20
9
85
Endrullat Lisa
LC Cottbus
BB
2000
12,33
4./III
WJU20
10
347
Wieland Louise
LG Stadtwerke München
BY
2000
12,37
4./I
WJU20
11
299
Scherzl Marina
LG Kreis Dachau
BY
1999
12,37
5./I
WJU20
PB
12
1109
Rohlff Annike
LG Flensburg
SH
1999
12,45
3./II
WJU20
13
892
Decker Elena
LT DSHS Köln
NO
2000
12,46
5./III
WJU20
14
1080
Höber Maja
LG Rhein-Wied
RL
1999
12,47
4./II
WJU20
15
461
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
12,47
6./I
WJU20
16
1424
Potthast Estelle
LC Paderborn
WE
1999
12,47
5./II
WJU20
17
571
Mercier Nadine
TV Groß-Zimmern
HE
2000
12,48
7./I
WJU20
PB
18
809
Twum-Barimah Janet
ASC Düsseldorf
NO
2000
12,51
6./III
WJU20
PB
19
145
Hitzler Vivien
LAC BERLIN
BE
2000
12,54
6./II
WJU20
20
486
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
HE
2000
12,62
7./III
WJU20
21
555
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
HE
2000
12,66
8./III
WJU20
22
1302
Galander Anabel
Sportclub Magdeburg
ST
1999
12,71
8./I
WJU20
23
1455
Gerken Ayele
LG Lemgo
WE
2000
12,84
7./II
WJU20
24
286
Heidecke Svenja
LG Forchheim
BY
2000
12,86
8./II
WJU20
17:55 Halbfinale 1
Wind: -2,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1228
Dönicke Viktoria
LV 90 Erzgebirge
SN
1999
12,10
Q
WJU20
2
221
Stenger Serena
SCC Berlin
BE
2000
12,17
q
WJU20
PB
3
757
Schulz Tabea
TSV Wehdel
NI
1999
12,23
q
WJU20
4
347
Wieland Louise
LG Stadtwerke München
BY
2000
12,37
WJU20
5
299
Scherzl Marina
LG Kreis Dachau
BY
1999
12,37
WJU20
PB
6
461
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
12,47
WJU20
7
571
Mercier Nadine
TV Groß-Zimmern
HE
2000
12,48
WJU20
PB
8
1302
Galander Anabel
Sportclub Magdeburg
ST
1999
12,71
WJU20
17:57 Halbfinale 2
Wind: -3,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
516
Uphoff Denise
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
12,15
Q
WJU20
2
1020
Dierke Amelie
Werdener Turnerbund
NO
2000
12,32
q
WJU20
3
1109
Rohlff Annike
LG Flensburg
SH
1999
12,45
WJU20
4
1080
Höber Maja
LG Rhein-Wied
RL
1999
12,47
WJU20
5
1424
Potthast Estelle
LC Paderborn
WE
1999
12,47
WJU20
6
145
Hitzler Vivien
LAC BERLIN
BE
2000
12,54
WJU20
7
1455
Gerken Ayele
LG Lemgo
WE
2000
12,84
WJU20
8
286
Heidecke Svenja
LG Forchheim
BY
2000
12,86
WJU20
17:59 Halbfinale 3
Wind: -2,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1081
Junk Sophia
LG Rhein-Wied
RL
1999
11,94
Q
WJU20
2
90
Schier Skadi
LC Cottbus
BB
2000
12,21
q
WJU20
PB
3
1297
Riecke Lea-Jasmin
Mitteldeutscher Sportclub
ST
2000
12,25
q
WJU20
4
85
Endrullat Lisa
LC Cottbus
BB
2000
12,33
WJU20
5
892
Decker Elena
LT DSHS Köln
NO
2000
12,46
WJU20
6
809
Twum-Barimah Janet
ASC Düsseldorf
NO
2000
12,51
WJU20
PB
7
486
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
HE
2000
12,62
WJU20
8
555
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
HE
2000
12,66
WJU20
Bewerb ist nicht Bestenlistenfähig