Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 5 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
200m Weibliche Jugend U20 Halbfinale
Ergebnisliste
28.07.2018 16:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,1, II:-1,5, III:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1020
Dierke Amelie
Werdener Turnerbund
NO
2000
24,58
Q
1./I
WJU20
2
90
Schier Skadi
LC Cottbus
BB
2000
24,62
q
2./I
WJU20
3
1109
Rohlff Annike
LG Flensburg
SH
1999
24,76
q
3./I
WJU20
4
1567
Bischoff Christin
TV Wattenscheid 01
WE
2000
24,83
Q
1./II
WJU20
5
840
Beutel Katrin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1999
24,86
Q
1./III
WJU20
6
85
Endrullat Lisa
LC Cottbus
BB
2000
25,01
q
2./III
WJU20
7
757
Schulz Tabea
TSV Wehdel
NI
1999
25,02
q
2./II
WJU20
8
299
Scherzl Marina
LG Kreis Dachau
BY
1999
25,09
q
3./III
WJU20
9
347
Wieland Louise
LG Stadtwerke München
BY
2000
25,10
4./I
WJU20
10
1769
Kreiser Sarah
TSG 1845 Heilbronn
2000
25,13
3./II
WJU20
11
892
Decker Elena
LT DSHS Köln
NO
2000
25,14
4./II
WJU20
SB
12
136
Sommerfeld Anna-Maria
SV electronic Hohen Neuendorf
BB
2000
25,24
5./II
WJU20
SB
13
1151
Rausch Anna
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
SL
2000
25,28
6./II
WJU20
14
12
Müller Anna
LG Offenburg
BA
2000
25,41
5./I
WJU20
15
1629
Lechleitner Elisa
LAZ Ludwigsburg
1999
25,48
6./I
WJU20
16
867
Himmel Olivia
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1999
25,54
7./I
WJU20
17
571
Mercier Nadine
TV Groß-Zimmern
HE
2000
25,70
4./III
WJU20
18
461
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
25,79
5./III
WJU20
19
1446
Nies Eva-Maria
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
25,81
6./III
WJU20
20
1507
Meyer Johanna
SC Preußen Münster
WE
1999
25,91
7./III
WJU20
1560
Schuten Neele
TV Gladbeck 1912
WE
1999
abg.
WJU20
1081
Junk Sophia
LG Rhein-Wied
RL
1999
abg.
WJU20
543
Koletzko Viktoria
TSG Wehrheim
HE
2000
abg.
WJU20
16:00 Halbfinale 1
Wind: -2,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1020
Dierke Amelie
Werdener Turnerbund
NO
2000
24,58
Q
WJU20
2
90
Schier Skadi
LC Cottbus
BB
2000
24,62
q
WJU20
3
1109
Rohlff Annike
LG Flensburg
SH
1999
24,76
q
WJU20
4
347
Wieland Louise
LG Stadtwerke München
BY
2000
25,10
WJU20
5
12
Müller Anna
LG Offenburg
BA
2000
25,41
WJU20
6
1629
Lechleitner Elisa
LAZ Ludwigsburg
1999
25,48
WJU20
7
867
Himmel Olivia
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1999
25,54
WJU20
543
Koletzko Viktoria
TSG Wehrheim
HE
2000
abg.
WJU20
16:02 Halbfinale 2
Wind: -1,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1567
Bischoff Christin
TV Wattenscheid 01
WE
2000
24,83
Q
WJU20
2
757
Schulz Tabea
TSV Wehdel
NI
1999
25,02
q
WJU20
3
1769
Kreiser Sarah
TSG 1845 Heilbronn
2000
25,13
WJU20
4
892
Decker Elena
LT DSHS Köln
NO
2000
25,14
WJU20
SB
5
136
Sommerfeld Anna-Maria
SV electronic Hohen Neuendorf
BB
2000
25,24
WJU20
SB
6
1151
Rausch Anna
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
SL
2000
25,28
WJU20
1081
Junk Sophia
LG Rhein-Wied
RL
1999
abg.
WJU20
16:04 Halbfinale 3
Wind: -0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
840
Beutel Katrin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1999
24,86
Q
WJU20
2
85
Endrullat Lisa
LC Cottbus
BB
2000
25,01
q
WJU20
3
299
Scherzl Marina
LG Kreis Dachau
BY
1999
25,09
q
WJU20
4
571
Mercier Nadine
TV Groß-Zimmern
HE
2000
25,70
WJU20
5
461
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
25,79
WJU20
6
1446
Nies Eva-Maria
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
25,81
WJU20
7
1507
Meyer Johanna
SC Preußen Münster
WE
1999
25,91
WJU20
1560
Schuten Neele
TV Gladbeck 1912
WE
1999
abg.
WJU20