Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 11 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
100m Hürden Weibliche Jugend U18 Vorläufe
Ergebnisliste
27.07.2018 11:40Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,2, II:-2,0, III:-1,6, IV:-1,8, V:-2,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1072
Tiede Gesa
USC Mainz
RH
2002
14,02
Q
1./II
WJU18
762mm
2
979
Meier Marlene
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2002
14,05
q
2./II
WJU18
762mm
3
1014
Schuster Franziska
TuS Xanten
NO
2002
14,06
Q
1./III
WJU18
762mm
4
1622
Enow Abio Sharon
LAZ Ludwigsburg
2001
14,18
Q
1./I
WJU18
762mm
5
1508
Paul Berenike
SC Preußen Münster
WE
2001
14,45
q
2./I
WJU18
762mm
SB
6
621
Griephan Wencke
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
MV
2001
14,46
Q
1./IV
WJU18
762mm
7
1120
Kappert Benita
SC Wentorf
SH
2002
14,55
q
2./III
WJU18
762mm
8
1772
Polk Keesha Naomi
TSG Schwäbisch Hall
2001
14,56
q
3./III
WJU18
762mm
9
735
Siemer Lara
Rukeli Trollmann e. V.
NI
2002
14,59
q
4./III
WJU18
762mm
10
1022
Hartmann Elena
1.FC Kaiserslautern
PF
2001
14,63
q
3./II
WJU18
762mm
11
509
Vogel Sarah
LG Seligenstadt
HE
2002
14,66
Q
1./V
WJU18
762mm
12
442
Kohlenbach Lara
Königsteiner LV
HE
2001
14,70
q
5./III
WJU18
762mm
13
1346
Weinert Yara
SV Halle e.V.
ST
2001
14,73
q
4./II
WJU18
762mm
14
718
Zirbus Lisa
LG Osterode
NI
2002
14,75
q
3./I
WJU18
762mm
15
40
Winterbauer Janine
LG Region Karlsruhe
BA
2002
14,75
q
4./I
WJU18
762mm
16
447
Carilus Laury
LAV Kassel
HE
2001
14,77
q
5./II
WJU18
762mm
17
1185
Herrmann Leonie
Dresdner SC 1898
SN
2002
14,81
2./IV
WJU18
762mm
18
1006
Schauerte Isabel
TuS 08 Lintorf
NO
2001
14,83
2./V
WJU18
762mm
19
146
Kudla Sarah-Michelle
LAC BERLIN
BE
2002
14,84
6./III
WJU18
762mm
20
843
Glage Nora
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2001
14,92
3./IV
WJU18
762mm
21
360
Gust Elena
LG Wolfstein
BY
2002
14,93
3./V
WJU18
762mm
22
611
Küßner Maja
1. LAV Rostock
MV
2001
14,95
6./II
WJU18
762mm
23
1375
Herdegen Luise
LC Jena
TH
2001
15,01
4./V
WJU18
762mm
24
585
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
HE
2001
15,10
5./I
WJU18
762mm
25
1737
Tiltscher Jule
SSV Ulm 1846
2001
15,14
5./V
WJU18
762mm
26
753
Gercken Zoe
TSV Wehdel
NI
2001
15,15
6./I
WJU18
762mm
27
1251
Schubert Lydia
SC DHfK Leipzig
SN
2001
15,16
7./I
WJU18
762mm
28
575
Suschlik Vivien
TV Reisen 1911
HE
2001
15,19
4./IV
WJU18
762mm
29
902
Rohde Paula
LT DSHS Köln
NO
2001
15,19
6./V
WJU18
762mm
30
1025
Petry Denise
1.FC Kaiserslautern
PF
2001
15,26
7./III
WJU18
762mm
31
1632
Steil Saphira
LAZ Ludwigsburg
2002
15,33
8./III
WJU18
762mm
32
1032
Faltermann Jana
LAZ Zweibrücken
PF
2001
15,34
7./V
WJU18
762mm
33
632
Ihrke Emma
SC Neubrandenburg
MV
2002
15,70
5./IV
WJU18
762mm
34
847
Hoffmeister Lilly
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2002
17,34
7./II
WJU18
762mm
23
Förster Angela
LG Region Karlsruhe
BA
2001
disq.
WJU18
762mm
R. 162.8
1693
Schäkel Josefine
LG Staufen
2002
disq.
WJU18
762mm
R. 162.8
11:40 Vorlauf 1
Wind: -2,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1622
Enow Abio Sharon
LAZ Ludwigsburg
2001
14,18
Q
WJU18
762mm
2
1508
Paul Berenike
SC Preußen Münster
WE
2001
14,45
q
WJU18
762mm
SB
3
718
Zirbus Lisa
LG Osterode
NI
2002
14,75
q
WJU18
762mm
4
40
Winterbauer Janine
LG Region Karlsruhe
BA
2002
14,75
q
WJU18
762mm
5
585
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
HE
2001
15,10
WJU18
762mm
6
753
Gercken Zoe
TSV Wehdel
NI
2001
15,15
WJU18
762mm
7
1251
Schubert Lydia
SC DHfK Leipzig
SN
2001
15,16
WJU18
762mm
11:42 Vorlauf 2
Wind: -2,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1072
Tiede Gesa
USC Mainz
RH
2002
14,02
Q
WJU18
762mm
2
979
Meier Marlene
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2002
14,05
q
WJU18
762mm
3
1022
Hartmann Elena
1.FC Kaiserslautern
PF
2001
14,63
q
WJU18
762mm
4
1346
Weinert Yara
SV Halle e.V.
ST
2001
14,73
q
WJU18
762mm
5
447
Carilus Laury
LAV Kassel
HE
2001
14,77
q
WJU18
762mm
6
611
Küßner Maja
1. LAV Rostock
MV
2001
14,95
WJU18
762mm
7
847
Hoffmeister Lilly
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2002
17,34
WJU18
762mm
11:44 Vorlauf 3
Wind: -1,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1014
Schuster Franziska
TuS Xanten
NO
2002
14,06
Q
WJU18
762mm
2
1120
Kappert Benita
SC Wentorf
SH
2002
14,55
q
WJU18
762mm
3
1772
Polk Keesha Naomi
TSG Schwäbisch Hall
2001
14,56
q
WJU18
762mm
4
735
Siemer Lara
Rukeli Trollmann e. V.
NI
2002
14,59
q
WJU18
762mm
5
442
Kohlenbach Lara
Königsteiner LV
HE
2001
14,70
q
WJU18
762mm
6
146
Kudla Sarah-Michelle
LAC BERLIN
BE
2002
14,84
WJU18
762mm
7
1025
Petry Denise
1.FC Kaiserslautern
PF
2001
15,26
WJU18
762mm
8
1632
Steil Saphira
LAZ Ludwigsburg
2002
15,33
WJU18
762mm
11:46 Vorlauf 4
Wind: -1,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
621
Griephan Wencke
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
MV
2001
14,46
Q
WJU18
762mm
2
1185
Herrmann Leonie
Dresdner SC 1898
SN
2002
14,81
WJU18
762mm
3
843
Glage Nora
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2001
14,92
WJU18
762mm
4
575
Suschlik Vivien
TV Reisen 1911
HE
2001
15,19
WJU18
762mm
5
632
Ihrke Emma
SC Neubrandenburg
MV
2002
15,70
WJU18
762mm
23
Förster Angela
LG Region Karlsruhe
BA
2001
disq.
WJU18
762mm
R. 162.8
1693
Schäkel Josefine
LG Staufen
2002
disq.
WJU18
762mm
R. 162.8
11:48 Vorlauf 5
Wind: -2,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
509
Vogel Sarah
LG Seligenstadt
HE
2002
14,66
Q
WJU18
762mm
2
1006
Schauerte Isabel
TuS 08 Lintorf
NO
2001
14,83
WJU18
762mm
3
360
Gust Elena
LG Wolfstein
BY
2002
14,93
WJU18
762mm
4
1375
Herdegen Luise
LC Jena
TH
2001
15,01
WJU18
762mm
5
1737
Tiltscher Jule
SSV Ulm 1846
2001
15,14
WJU18
762mm
6
902
Rohde Paula
LT DSHS Köln
NO
2001
15,19
WJU18
762mm
7
1032
Faltermann Jana
LAZ Zweibrücken
PF
2001
15,34
WJU18
762mm