Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 3 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
200m Männer U23 Halbfinale
Ergebnisliste
01.07.2018 11:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:+0,6, III:0,0, IV:+1,0, V:-2,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
320
Kranz Kevin
Sprintteam Wetzlar
HE
1998
21,40
Q
1./IV
2
600
Gurski Roger
LG Rhein-Wied
RL
1997
21,55
Q
1./V
3
690
Wagner Julian
LAC Erfurt
TH
1998
21,62
Q
1./III
4
668
Straub Felix
SC DHfK Leipzig
SN
1997
21,64
Q
1./I
5
519
Menzel Nico
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1996
21,72
Q
1./II
6
160
Askovic Aleksandar
LG Augsburg
BY
1997
21,73
q
2./II
7
319
Goer Elias
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
21,78
q
2./IV
8
343
Yorke Albert
Hamburger SV
HH
1998
21,83
q
3./II
9
64
Bitterberg Simon
LG Offenburg
BA
1997
21,86
2./V
10
794
Fiener Noel-Philippe
TV Wattenscheid 01
WE
1997
21,90
2./III
11
147
Linne Fabian
SV Werder Bremen
BR
2000
21,92
3./V
12
495
Thurn Felix
LT DSHS Köln
NO
1996
21,97
3./IV
13
62
Isola Moritz
TSG Niefern
BA
2000
21,97
2./I
14
586
Bürckel Fabian
USC Mainz
RH
1999
22,00
4./IV
15
604
Mann Darius
LG Rhein-Wied
RL
1998
22,06
4./II
16
344
Jungclaus Lennart
HNT Hamburg
HH
1996
22,09
5./IV
17
163
Knauer Thomas
LG Erlangen
BY
1996
22,15
6./IV
18
12
Hock Marvin
LG Region Karlsruhe
BA
1997
22,15
7./IV
19
498
Kezmann Jan Marcel
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
1998
22,21
3./I
20
745
Kake Gassimou
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1997
22,23
4./I
21
602
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
RL
1997
22,23
3./III
22
894
Stubican Emanuel
VfL Sindelfingen
1998
22,30
4./III
23
85
Sprung Bruno
SC Potsdam
BB
1998
22,33
5./III
24
671
Biewald Felix
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1998
22,35
5./II
25
484
Horn Dennis
LT DSHS Köln
NO
1996
22,42
5./I
26
246
Finsterwalder Phillip
TG 48 Würzburg
BY
1997
22,52
4./V
27
425
Köpke Dominik
OTB Osnabrück
NI
1997
22,56
6./II
28
454
Lewald Marius
LC Adler Bottrop
NO
1999
22,62
5./V
29
925
Tekdal Aydin
LG Weissacher Tal
1996
22,64
6./V
30
566
Heilmann Roy
LG Neustadt
PF
1996
22,77
6./III
758
Genenger Lukas
SC Preußen Münster
WE
1999
DNF
783
Thorwesten Noel
LC Paderborn
WE
1998
Can
427
Kirchhof Tizian
LG Osterode
NI
1998
Can
672
Heinich Florian
LG Mittweida
SN
1999
Can
Zwischenlauf 1
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
668
Straub Felix
SC DHfK Leipzig
SN
1997
21,64
Q
2
62
Isola Moritz
TSG Niefern
BA
2000
21,97
3
498
Kezmann Jan Marcel
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
1998
22,21
4
745
Kake Gassimou
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1997
22,23
5
484
Horn Dennis
LT DSHS Köln
NO
1996
22,42
783
Thorwesten Noel
LC Paderborn
WE
1998
Can
Zwischenlauf 2
Wind: +0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
519
Menzel Nico
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1996
21,72
Q
2
160
Askovic Aleksandar
LG Augsburg
BY
1997
21,73
q
3
343
Yorke Albert
Hamburger SV
HH
1998
21,83
q
4
604
Mann Darius
LG Rhein-Wied
RL
1998
22,06
5
671
Biewald Felix
TSG Markkleeberg von 1903
SN
1998
22,35
6
425
Köpke Dominik
OTB Osnabrück
NI
1997
22,56
672
Heinich Florian
LG Mittweida
SN
1999
Can
Zwischenlauf 3
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
690
Wagner Julian
LAC Erfurt
TH
1998
21,62
Q
2
794
Fiener Noel-Philippe
TV Wattenscheid 01
WE
1997
21,90
3
602
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
RL
1997
22,23
4
894
Stubican Emanuel
VfL Sindelfingen
1998
22,30
5
85
Sprung Bruno
SC Potsdam
BB
1998
22,33
6
566
Heilmann Roy
LG Neustadt
PF
1996
22,77
427
Kirchhof Tizian
LG Osterode
NI
1998
Can
Zwischenlauf 4
Wind: +1,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
320
Kranz Kevin
Sprintteam Wetzlar
HE
1998
21,40
Q
2
319
Goer Elias
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
21,78
q
3
495
Thurn Felix
LT DSHS Köln
NO
1996
21,97
4
586
Bürckel Fabian
USC Mainz
RH
1999
22,00
5
344
Jungclaus Lennart
HNT Hamburg
HH
1996
22,09
6
163
Knauer Thomas
LG Erlangen
BY
1996
22,15
7
12
Hock Marvin
LG Region Karlsruhe
BA
1997
22,15
Zwischenlauf 5
Wind: -2,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
600
Gurski Roger
LG Rhein-Wied
RL
1997
21,55
Q
2
64
Bitterberg Simon
LG Offenburg
BA
1997
21,86
3
147
Linne Fabian
SV Werder Bremen
BR
2000
21,92
4
246
Finsterwalder Phillip
TG 48 Würzburg
BY
1997
22,52
5
454
Lewald Marius
LC Adler Bottrop
NO
1999
22,62
6
925
Tekdal Aydin
LG Weissacher Tal
1996
22,64
758
Genenger Lukas
SC Preußen Münster
WE
1999
DNF