Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 6 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
4x100m Männer U23 Halbfinale
Ergebnisliste
30.06.2018 14:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
TV Wattenscheid 01
Thies, Kristian (1997); Trutenat, Philipp (1997); Weckelmann, Carlo (1996); Fiener, Noel-Philippe (1997);
WE
40,32
Q
1./I
2
SC DHfK Leipzig
Werner, Ole (1999); Giese, Niels Torben (1998); Straub, Felix (1997); Schulte, Marvin (1999);
SN
40,35
Q
1./II
3
LG Rhein-Wied
Mann, Darius (1998); Gurski, Roger (1997); Kirstges, Pascal (1997); Leffler, Chris (1997);
RL
40,69
q
2./II
4
SV Werder Bremen
Dolata, Tino (2000); Netzlaff, Fabian (1996); Lange, Timo (1996); Linne, Fabian (2000);
BR
41,53
q
2./I
5
LT DSHS Köln
Blümel, Philip (1997); Thurn, Felix (1996); Horn, Dennis (1996); Plate, Gabriel (1998);
NO
41,95
q
3./II
6
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel
Boeck, Michel (1997); Heweling, Simon (1998); Vißer, Henry (1998); Siebert, Jan (2001);
NO
42,08
q
3./I
7
Aachener TG
Schidlowski, Nils (2000); Wolff, Jannis (1998); Severin, Niklas (1998); Merx, Joep (2000);
NO
42,43
q
4./I
8
LG Region Karlsruhe
Ziel, Philipp (1996); Wlasak, Nils (1996); Göllner, Marvin (1997); Hock, Marvin (1997);
BA
42,47
q
5./I
9
StG A42
Jüsten, Hannes (2000); Eikermann, Tim (2000); Zuralski, Patrick (2000); Lewald, Marius (1999);
NO
42,58
4./II
10
StG Regio Aachen
Gaisbauer, Lennart (1999); Fischer, Henrik (1998); Quach, Kaiseng (1999); Seeliger, Carl Magnus (1996);
NO
42,75
6./I
11
StG Eltingen Renningen
Wichmann, Dominic (2000); Mergenthaler, Martin (1998); Dillitzer, Maximilian (1999); Philippin, Tim (1998);
42,80
5./II
12
LG Forchheim
Eckner, Dominik (1998); Hecht, Moritz (1997); Schubert, Jano (1997); Springwald, Marcel (1997);
BY
43,04
6./II
VfL Sindelfingen
Haidt, Luis (1997); Gacic, Aleksandar (1999); Tischler, Marvin (1996); Stubican, Emanuel (1998);
DSQ
IWR 170.7
SCC Berlin
Williams, Javon Sean (1999); Mumm, Torge (2000); Pfälzner, Yacouba (1999); Mahra, Joussef (2000);
BE
DNF
Finallauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
TV Wattenscheid 01
Thies, Kristian (1997); Trutenat, Philipp (1997); Weckelmann, Carlo (1996); Fiener, Noel-Philippe (1997);
WE
40,32
Q
2
SV Werder Bremen
Dolata, Tino (2000); Netzlaff, Fabian (1996); Lange, Timo (1996); Linne, Fabian (2000);
BR
41,53
q
3
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel
Boeck, Michel (1997); Heweling, Simon (1998); Vißer, Henry (1998); Siebert, Jan (2001);
NO
42,08
q
4
Aachener TG
Schidlowski, Nils (2000); Wolff, Jannis (1998); Severin, Niklas (1998); Merx, Joep (2000);
NO
42,43
q
5
LG Region Karlsruhe
Ziel, Philipp (1996); Wlasak, Nils (1996); Göllner, Marvin (1997); Hock, Marvin (1997);
BA
42,47
q
6
StG Regio Aachen
Gaisbauer, Lennart (1999); Fischer, Henrik (1998); Quach, Kaiseng (1999); Seeliger, Carl Magnus (1996);
NO
42,75
VfL Sindelfingen
Haidt, Luis (1997); Gacic, Aleksandar (1999); Tischler, Marvin (1996); Stubican, Emanuel (1998);
DSQ
IWR 170.7
Finallauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
SC DHfK Leipzig
Werner, Ole (1999); Giese, Niels Torben (1998); Straub, Felix (1997); Schulte, Marvin (1999);
SN
40,35
Q
2
LG Rhein-Wied
Mann, Darius (1998); Gurski, Roger (1997); Kirstges, Pascal (1997); Leffler, Chris (1997);
RL
40,69
q
3
LT DSHS Köln
Blümel, Philip (1997); Thurn, Felix (1996); Horn, Dennis (1996); Plate, Gabriel (1998);
NO
41,95
q
4
StG A42
Jüsten, Hannes (2000); Eikermann, Tim (2000); Zuralski, Patrick (2000); Lewald, Marius (1999);
NO
42,58
5
StG Eltingen Renningen
Wichmann, Dominic (2000); Mergenthaler, Martin (1998); Dillitzer, Maximilian (1999); Philippin, Tim (1998);
42,80
6
LG Forchheim
Eckner, Dominik (1998); Hecht, Moritz (1997); Schubert, Jano (1997); Springwald, Marcel (1997);
BY
43,04
SCC Berlin
Williams, Javon Sean (1999); Mumm, Torge (2000); Pfälzner, Yacouba (1999); Mahra, Joussef (2000);
BE
DNF