Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 12 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
100m Männer U23 Vorläufe
Ergebnisliste
30.06.2018 15:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, II:+0,6, III:+0,9, IV:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
806
Trutenat Philipp
TV Wattenscheid 01
WE
1997
10,43
Q
1./III
2
320
Kranz Kevin
Sprintteam Wetzlar
HE
1998
10,45
Q
1./IV
3
940
Hartmann Joshua
ASV Köln
NO
1999
10,54
q
2./IV
4
783
Thorwesten Noel
LC Paderborn
WE
1998
10,56
q
2./III
5
677
Barthel Thomas (GK)
Sportclub Magdeburg
ST
1998
10,60
Q
1./I
6
160
Askovic Aleksandar
LG Augsburg
BY
1997
10,65
Q
1./II
7
661
Giese Niels Torben
SC DHfK Leipzig
SN
1998
10,73
q
2./II
8
690
Wagner Julian
LAC Erfurt
TH
1998
10,73
q
2./I
9
343
Yorke Albert
Hamburger SV
HH
1998
10,73
q
3./IV
10
344
Jungclaus Lennart
HNT Hamburg
HH
1996
10,75
q
4./IV
11
678
Bernhagen Jonas
Sportclub Magdeburg
ST
1997
10,75
q
3./III
12
474
Blümel Philip
LT DSHS Köln
NO
1997
10,77
q
4./III
13
894
Stubican Emanuel
VfL Sindelfingen
1998
10,80
q
5./III
14
745
Kake Gassimou
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1997
10,81
q
3./II
15
319
Goer Elias
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
10,82
q
6./III
16
64
Bitterberg Simon
LG Offenburg
BA
1997
10,85
q
5./IV
17
602
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
RL
1997
10,87
3./I
18
147
Linne Fabian
SV Werder Bremen
BR
2000
10,88
6./IV
19
448
Seeliger Carl Magnus
DJK Frankenberg 1912 Aachen
NO
1996
10,91
7./III
20
941
Bulik Sven
ASV Köln
NO
1994
10,95
4./II
21
484
Horn Dennis
LT DSHS Köln
NO
1996
10,98
4./I
22
672
Heinich Florian
LG Mittweida
SN
1999
10,98
5./II
23
62
Isola Moritz
TSG Niefern
BA
2000
10,99
6./II
24
57
Stadter Philipp
MTG Mannheim
BA
1998
11,04
5./I
25
163
Knauer Thomas
LG Erlangen
BY
1996
11,05
6./I
26
427
Kirchhof Tizian
LG Osterode
NI
1998
11,09
7./II
27
300
Koknat René
TSV Kirchhain
HE
1996
11,11
8./II
28
150
Netzlaff Fabian
SV Werder Bremen
BR
1996
12,00
8./III
514
Köllmann Kai
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1996
DSQ
IWR 162.8
356
Koszinski Julian Niklas
1. LAV Rostock
MV
1996
DSQ
IWR 162.8
539
Heweling Simon
LAZ Rhede
NO
1998
Can
Vorlauf 1
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
677
Barthel Thomas (GK)
Sportclub Magdeburg
ST
1998
10,60
Q
2
690
Wagner Julian
LAC Erfurt
TH
1998
10,73
q
3
602
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
RL
1997
10,87
4
484
Horn Dennis
LT DSHS Köln
NO
1996
10,98
5
57
Stadter Philipp
MTG Mannheim
BA
1998
11,04
6
163
Knauer Thomas
LG Erlangen
BY
1996
11,05
356
Koszinski Julian Niklas
1. LAV Rostock
MV
1996
DSQ
IWR 162.8
539
Heweling Simon
LAZ Rhede
NO
1998
Can
Vorlauf 2
Wind: +0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
160
Askovic Aleksandar
LG Augsburg
BY
1997
10,65
Q
2
661
Giese Niels Torben
SC DHfK Leipzig
SN
1998
10,73
q
3
745
Kake Gassimou
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1997
10,81
q
4
941
Bulik Sven
ASV Köln
NO
1994
10,95
5
672
Heinich Florian
LG Mittweida
SN
1999
10,98
6
62
Isola Moritz
TSG Niefern
BA
2000
10,99
7
427
Kirchhof Tizian
LG Osterode
NI
1998
11,09
8
300
Koknat René
TSV Kirchhain
HE
1996
11,11
Vorlauf 3
Wind: +0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
806
Trutenat Philipp
TV Wattenscheid 01
WE
1997
10,43
Q
2
783
Thorwesten Noel
LC Paderborn
WE
1998
10,56
q
3
678
Bernhagen Jonas
Sportclub Magdeburg
ST
1997
10,75
q
4
474
Blümel Philip
LT DSHS Köln
NO
1997
10,77
q
5
894
Stubican Emanuel
VfL Sindelfingen
1998
10,80
q
6
319
Goer Elias
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
10,82
q
7
448
Seeliger Carl Magnus
DJK Frankenberg 1912 Aachen
NO
1996
10,91
8
150
Netzlaff Fabian
SV Werder Bremen
BR
1996
12,00
Vorlauf 4
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
320
Kranz Kevin
Sprintteam Wetzlar
HE
1998
10,45
Q
2
940
Hartmann Joshua
ASV Köln
NO
1999
10,54
q
3
343
Yorke Albert
Hamburger SV
HH
1998
10,73
q
4
344
Jungclaus Lennart
HNT Hamburg
HH
1996
10,75
q
5
64
Bitterberg Simon
LG Offenburg
BA
1997
10,85
q
6
147
Linne Fabian
SV Werder Bremen
BR
2000
10,88
514
Köllmann Kai
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1996
DSQ
IWR 162.8