Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 5 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
400m Männer U23 Halbfinale
Ergebnisliste
30.06.2018 16:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
410
Dammermann Fabian
LG Osnabrück
NI
1997
47,12
Q
1./III
2
641
Schlegel Marvin
LAC Erdgas Chemnitz
SN
1998
47,32
Q
1./I
3
310
Rösler Aleksi
SG Schlüchtern
HE
1996
47,63
q
2./III
4
187
Werdecker Samuel
MTV 1881 Ingolstadt
BY
1998
47,76
q
3./III
4
311
Rösler Jaakkima
SG Schlüchtern
HE
1996
47,76
q
2./I
6
761
Sanders Manuel
SC Preußen Münster
WE
1998
47,81
Q
1./II
7
648
Grupen Maximilian
LV 90 Erzgebirge
SN
1997
48,41
q
2./II
8
698
Stefanski Leopold
LG Ohra Energie
TH
1998
48,62
q
3./I
9
168
Hecht Moritz
LG Forchheim
BY
1997
48,86
4./I
9
658
Netscher Fabian
SG Motor Gohlis-Nord
SN
1999
48,86
4./III
11
827
Voss Yannic
TSV Gomaringen
1999
48,91
3./II
12
495
Thurn Felix
LT DSHS Köln
NO
1996
48,97
5./I
13
249
Strauch Kai
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
1997
49,30
4./II
14
534
Wolf Luca
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1996
49,46
6./I
15
435
Meyer Nils-Henrik
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
NI
1997
49,83
5./II
16
805
Thies Kristian
TV Wattenscheid 01
WE
1997
50,04
6./II
17
591
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
RH
1999
50,12
5./III
Finallauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
641
Schlegel Marvin
LAC Erdgas Chemnitz
SN
1998
47,32
Q
2
311
Rösler Jaakkima
SG Schlüchtern
HE
1996
47,76
q
3
698
Stefanski Leopold
LG Ohra Energie
TH
1998
48,62
q
4
168
Hecht Moritz
LG Forchheim
BY
1997
48,86
5
495
Thurn Felix
LT DSHS Köln
NO
1996
48,97
6
534
Wolf Luca
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1996
49,46
Finallauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
761
Sanders Manuel
SC Preußen Münster
WE
1998
47,81
Q
2
648
Grupen Maximilian
LV 90 Erzgebirge
SN
1997
48,41
q
3
827
Voss Yannic
TSV Gomaringen
1999
48,91
4
249
Strauch Kai
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
1997
49,30
5
435
Meyer Nils-Henrik
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
NI
1997
49,83
6
805
Thies Kristian
TV Wattenscheid 01
WE
1997
50,04
Finallauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
410
Dammermann Fabian
LG Osnabrück
NI
1997
47,12
Q
2
310
Rösler Aleksi
SG Schlüchtern
HE
1996
47,63
q
3
187
Werdecker Samuel
MTV 1881 Ingolstadt
BY
1998
47,76
q
4
658
Netscher Fabian
SG Motor Gohlis-Nord
SN
1999
48,86
5
591
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
RH
1999
50,12