4x400m Männer U23 Finale
Ergebnisliste
01.07.2018 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
StG Schlüchtern-Flieden-Obertshausen
Herbert, Eric (1998); Rösler, Aleksi (1996); Rösler, Jaakkima (1996); Schmidt, Constantin (1996);
HE
3:12,57
1./III
2
LG Stadtwerke München
Adolf, Michael (1996); Walter, Laurin (1996); Schwenk, Vincent (1998); Leppelsack, Arne (1999);
BY
3:15,85
2./III
3
LG Osnabrück
Düring, Adrian (1999); Stuckenberg, Finn (2000); Hasselmann, Felix (1999); Dammermann, Fabian (1997);
NI
3:15,86
3./III
4
USC Mainz 1
Nortmeyer, Johannes (1999); Bürckel, Fabian (1999); Stern, Alexander (1996); Kaul, Niklas (1998);
RH
3:17,35
4./III
5
SG Motor Gohlis-Nord
König, Constantin (1998); Martin, Rocco (2001); Engelhardt, Eric (2000); Netscher, Fabian (1999);
SN
3:18,59
1./I
6
TSV Bayer 04 Leverkusen
Mesgary, Arya (1998); Schlund, Henri (2000); Wolf, Luca (1996); Menzel, Nico (1996);
NO
3:18,85
5./III
7
SCC Berlin
Johnson, Idris (1996); Mumm, Torge (2000); Tewodros, Amani (2000); Agyekum, Emil (1999);
BE
3:20,58
1./II
8
LG Neckar-Enz
Schober, Clemens (1998); Fischer, Jonte (1999); Abraham, Marius (1997); Schliewe, Nicolas (1996);
3:20,68
6./III
9
Sportclub Magdeburg
Bernhagen, Jonas (1997); Scheschonk, Tim (1998); Kostelack, Markus (1999); Grümbel, Jona (1997);
ST
3:20,96
2./I
10
ASV Köln 1
Foshag, Maximilan (1998); Salama, David (2001); Weber, Niklas (1998); Nogues-Kollert, Daniel (1999);
NO
3:22,08
2./II
11
VfL Sindelfingen
Neitzel, Michael (1996); Haidt, Luis (1997); Kästner, Johannes (1999); Genger, Daniel (1998);
3:22,28
3./II
12
SV Werder Bremen
Gilani, Said (1996); Tedsen, Tobias (1997); Linne, Fabian (2000); Haupt, Leo (2001);
BR
3:23,29
4./II
13
Berliner SV 1892
Wippler, Adrian (1998); Röhl, Simon (2000); Dunker, Lenard (2002); Fiankan, Eric (2000);
BE
3:25,24
5./II
14
StG Wehrheim-Camberg
Helfesrieder, Eric (1996); Rudolph, Leon (1996); Eufinger, Jonas (1999); Kappes, Marvin (1996);
HE
3:25,25
7./III
15
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
Gerhard, Michael (1999); Desch, Nico (1998); Emrich, Felix (1997); Bauer, Josef (1998);
BY
3:25,61
3./I
16
StG Schönbuch-Nord
Schittenhelm, Mark (1999); Schittenhelm, Arne (1999); Binder, Robert Bernd (1997); Alwazani, Karim (2000);
3:25,75
6./II
17
MTV Heide
Rose, Keanu (1999); Brandt, Lars (1998); Driver, Malik (2000); Brandt, Tim (1998);
SH
3:25,95
8./III
18
LG Kurpfalz
Adlon, David (1999); Dudda, Yannik (1998); Wagner, Luca (2000); Dudda, Jonas (1998);
BA
3:26,43
4./I
19
StG Weissach-Weinstadt
Hoffmann, Pascal (1996); Patnaik, Joshua (2001); Schlag, Fabian (2000); Tekdal, Aydin (1996);
3:28,65
5./I
20
StG Ostwestfalen-Lippe
Stahlberg, Justus (2000); Korfmacher, Florian (1996); Wilbert, Timo (2000); Wallberg, Henrik (1996);
WE
3:29,16
6./I
21
LG Braunschweig
Opperbeck, Tim (1999); Bremers, Eike (1997); Bonka, Darko (1999); Bahnmüller, Simon (1998);
NI
3:29,22
7./II
22
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Eckhardt, Nils (1999); Christof, Manuel (1999); Dillemuth, Tim (2001); Dotzert, Clint (1997);
HE
3:31,52
7./I
23
LG Würm Athletik
Donnarumma, Domenico (1998); Weber, Clemens (1997); Haussmann, Maximilian (2001); Stettner, Michael Andreas (1999);
BY
3:34,56
8./II
Finallauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
SG Motor Gohlis-Nord
König, Constantin (1998); Martin, Rocco (2001); Engelhardt, Eric (2000); Netscher, Fabian (1999);
SN
3:18,59
2
Sportclub Magdeburg
Bernhagen, Jonas (1997); Scheschonk, Tim (1998); Kostelack, Markus (1999); Grümbel, Jona (1997);
ST
3:20,96
3
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
Gerhard, Michael (1999); Desch, Nico (1998); Emrich, Felix (1997); Bauer, Josef (1998);
BY
3:25,61
4
LG Kurpfalz
Adlon, David (1999); Dudda, Yannik (1998); Wagner, Luca (2000); Dudda, Jonas (1998);
BA
3:26,43
5
StG Weissach-Weinstadt
Hoffmann, Pascal (1996); Patnaik, Joshua (2001); Schlag, Fabian (2000); Tekdal, Aydin (1996);
3:28,65
6
StG Ostwestfalen-Lippe
Stahlberg, Justus (2000); Korfmacher, Florian (1996); Wilbert, Timo (2000); Wallberg, Henrik (1996);
WE
3:29,16
7
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Eckhardt, Nils (1999); Christof, Manuel (1999); Dillemuth, Tim (2001); Dotzert, Clint (1997);
HE
3:31,52
Finallauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
SCC Berlin
Johnson, Idris (1996); Mumm, Torge (2000); Tewodros, Amani (2000); Agyekum, Emil (1999);
BE
3:20,58
2
ASV Köln 1
Foshag, Maximilan (1998); Salama, David (2001); Weber, Niklas (1998); Nogues-Kollert, Daniel (1999);
NO
3:22,08
3
VfL Sindelfingen
Neitzel, Michael (1996); Haidt, Luis (1997); Kästner, Johannes (1999); Genger, Daniel (1998);
3:22,28
4
SV Werder Bremen
Gilani, Said (1996); Tedsen, Tobias (1997); Linne, Fabian (2000); Haupt, Leo (2001);
BR
3:23,29
5
Berliner SV 1892
Wippler, Adrian (1998); Röhl, Simon (2000); Dunker, Lenard (2002); Fiankan, Eric (2000);
BE
3:25,24
6
StG Schönbuch-Nord
Schittenhelm, Mark (1999); Schittenhelm, Arne (1999); Binder, Robert Bernd (1997); Alwazani, Karim (2000);
3:25,75
7
LG Braunschweig
Opperbeck, Tim (1999); Bremers, Eike (1997); Bonka, Darko (1999); Bahnmüller, Simon (1998);
NI
3:29,22
8
LG Würm Athletik
Donnarumma, Domenico (1998); Weber, Clemens (1997); Haussmann, Maximilian (2001); Stettner, Michael Andreas (1999);
BY
3:34,56
Finallauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
StG Schlüchtern-Flieden-Obertshausen
Herbert, Eric (1998); Rösler, Aleksi (1996); Rösler, Jaakkima (1996); Schmidt, Constantin (1996);
HE
3:12,57
2
LG Stadtwerke München
Adolf, Michael (1996); Walter, Laurin (1996); Schwenk, Vincent (1998); Leppelsack, Arne (1999);
BY
3:15,85
3
LG Osnabrück
Düring, Adrian (1999); Stuckenberg, Finn (2000); Hasselmann, Felix (1999); Dammermann, Fabian (1997);
NI
3:15,86
4
USC Mainz 1
Nortmeyer, Johannes (1999); Bürckel, Fabian (1999); Stern, Alexander (1996); Kaul, Niklas (1998);
RH
3:17,35
5
TSV Bayer 04 Leverkusen
Mesgary, Arya (1998); Schlund, Henri (2000); Wolf, Luca (1996); Menzel, Nico (1996);
NO
3:18,85
6
LG Neckar-Enz
Schober, Clemens (1998); Fischer, Jonte (1999); Abraham, Marius (1997); Schliewe, Nicolas (1996);
3:20,68
7
StG Wehrheim-Camberg
Helfesrieder, Eric (1996); Rudolph, Leon (1996); Eufinger, Jonas (1999); Kappes, Marvin (1996);
HE
3:25,25
8
MTV Heide
Rose, Keanu (1999); Brandt, Lars (1998); Driver, Malik (2000); Brandt, Tim (1998);
SH
3:25,95