3x1000m Männer U23 Finale
Ergebnisliste
01.07.2018 17:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG Olympia Dortmund 2
Baxheinrich, Steffen (1999); Feist, Maximilian (1999); Schreml, Elias (2000);
WE
7:26,37
1./I
2
LAV Stadtwerke Tübingen 2
Wörnle, Michael (1997); Baumann, Robert (1998); Kalb, Florian (1996);
7:30,37
2./I
3
SSC Hanau-Rodenbach
Bienenfeld, Davor Aaron (1997); Abele, Marius (2000); Abele, Lukas (1997);
HE
7:32,94
3./I
4
Hannover Athletics
Leinemann, Simon-Lukas (1996); Terbeznik, Pascal (1997); Pingpank, Maximilian (1999);
NI
7:34,03
4./I
5
LG Region Karlsruhe
Kessler, Alexander (1999); Kleyer, Pascal (1998); Herrmann, Lorenz (2000);
BA
7:35,21
5./I
6
LG Olympia Dortmund 1
Niehues, Sebastian (1999); Nores, Max (1999); Feist, Constantin (1999);
WE
7:41,02
6./I
7
LG Osnabrück
Huhtakangas, Nils (1999); Vennemann, Linus (2000); Schöning, Timon (1999);
NI
7:41,76
7./I
8
TSV SCHOTT Mainz 1
Barzen, Erik (1996); Steinmüller, Jan (1996); Schmied, Jan (1998);
RH
7:43,65
8./I
9
1. FC Passau
Feuerer, Maximilian (1999); Adler, Lorenz (1998); Adler, Felix (1998);
BY
7:48,99
9./I
10
StG Heilbronn-Neckarsulm
Katz, Fabian (1996); Brand, Benedikt (1999); Heink, Jacob (1996);
7:53,94
10./I
11
LG Braunschweig
Brecht, David (1998); Wagner, Henrik (1998); Tammena, Sikko (1999);
NI
7:59,66
11./I
12
VfB LC Friedrichshafen
Wittmann, Simon (1999); Weisser, Patrick (1998); Jäger, Manuel (1999);
8:05,01
12./I
13
LAV Stadtwerke Tübingen 1
Haller, Jan Philipp (1996); Markhof, Yannick (1996); Ulrich, Julius (1998);
8:08,92
13./I
14
TSV SCHOTT Mainz 2
Jeckel, Daniel (1997); Schmied, Marc (1998); Repovs, Gabriel (1999);
RH
8:09,22
14./I
15
Hamburg Running
Seack, Tom (1998); Kresse, Jonas (1997); Berger, Eric (1999);
HH
8:12,39
15./I
16
Kölner Turnerschaft von 1843
Kocabas, Timucin (2000); Hüge, Fabian Niklas (1998); Braun, Gilles (1996);
NO
9:37,48
16./I
VfL Sindelfingen
Baranski, Leonard (1998); Meyer, Robert (1997); Schneider, Velten (1999);
DSQ
IWR 170.7