Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 5 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
110m Hürden Männer U23 Halbfinale
Ergebnisliste
01.07.2018 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, II:-2,1, III:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
590
Kaul Niklas
USC Mainz
RH
1998
14,69
Q
1./I
2
523
Ransiek Niklas
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1996
14,84
Q
1./III
3
220
Bobinger Paul
TSV 1860 München
BY
1996
14,87
q
2./I
4
674
Rust Konstantin
VfB Germania Halberstadt
ST
1998
14,96
Q
1./II
5
644
Petzke Jonathan
Dresdner SC 1898
SN
1998
14,98
q
2./II
6
259
Zentgraf Severin
TV Flieden
HE
1998
14,99
q
3./I
7
309
Wallrabenstein Eric
TV 1886 Okriftel
HE
1998
15,24
q
4./I
8
57
Stadter Philipp
MTG Mannheim
BA
1998
15,27
q
3./II
9
347
Lemanzcik Lukas Birk
SC Neubrandenburg
MV
1998
15,32
2./III
10
931
Fischer Eric
LG Welfen
1997
15,41
4./II
11
357
Voigt Marno
1. LAV Rostock
MV
1998
15,50
3./III
12
356
Koszinski Julian Niklas
1. LAV Rostock
MV
1996
15,53
4./III
13
141
Gilani Said
SV Werder Bremen
BR
1996
15,80
5./II
14
425
Köpke Dominik
OTB Osnabrück
NI
1997
15,94
5./III
15
437
Gercken Jannis
TSV Wehdel
NI
1998
16,04
6./II
16
211
Partenfelder Florian
LG Stadtwerke München
BY
1998
16,22
7./II
17
462
Wodarczak Yannik
TLV Germania Überruhr
NO
1998
16,26
6./III
561
Kastl Marvin
TV Gimmeldingen
PF
1998
DNF
662
Jungmichel Stefan
SC DHfK Leipzig
SN
1996
DNF
239
Riemer Manuel
TSV 1880 Wasserburg
BY
1998
DNF
Finallauf 1
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
590
Kaul Niklas
USC Mainz
RH
1998
14,69
Q
2
220
Bobinger Paul
TSV 1860 München
BY
1996
14,87
q
3
259
Zentgraf Severin
TV Flieden
HE
1998
14,99
q
4
309
Wallrabenstein Eric
TV 1886 Okriftel
HE
1998
15,24
q
561
Kastl Marvin
TV Gimmeldingen
PF
1998
DNF
239
Riemer Manuel
TSV 1880 Wasserburg
BY
1998
DNF
Finallauf 2
Wind: -2,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
674
Rust Konstantin
VfB Germania Halberstadt
ST
1998
14,96
Q
2
644
Petzke Jonathan
Dresdner SC 1898
SN
1998
14,98
q
3
57
Stadter Philipp
MTG Mannheim
BA
1998
15,27
q
4
931
Fischer Eric
LG Welfen
1997
15,41
5
141
Gilani Said
SV Werder Bremen
BR
1996
15,80
6
437
Gercken Jannis
TSV Wehdel
NI
1998
16,04
7
211
Partenfelder Florian
LG Stadtwerke München
BY
1998
16,22
Finallauf 3
Wind: -0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
523
Ransiek Niklas
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1996
14,84
Q
2
347
Lemanzcik Lukas Birk
SC Neubrandenburg
MV
1998
15,32
3
357
Voigt Marno
1. LAV Rostock
MV
1998
15,50
4
356
Koszinski Julian Niklas
1. LAV Rostock
MV
1996
15,53
5
425
Köpke Dominik
OTB Osnabrück
NI
1997
15,94
6
462
Wodarczak Yannik
TLV Germania Überruhr
NO
1998
16,26
662
Jungmichel Stefan
SC DHfK Leipzig
SN
1996
DNF