Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 11 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
100m Frauen U23 Vorläufe
Ergebnisliste
30.06.2018 14:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:+1,1, III:+3,0, IV:0,0, V:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
522
Montag Jennifer
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1998
11,42
Q
1./III
2
705
Bechthold Johanna Marie
LG Olympia Dortmund
WE
1997
11,58
Q
1./II
3
695
Eidner Tiffany
Bad Lobenstein TC
TH
1997
11,59
Q
1./V
4
345
Kluwig Leonie
Track & Field Club Hamburg
HH
1998
11,69
q
2./III
4
802
Oguama Synthia
TV Wattenscheid 01
WE
1998
11,69
q
2./III
6
59
Wallmann Katrin
MTG Mannheim
BA
1998
11,72
Q
1./I
7
777
Butzek Chantal
LC Paderborn
WE
1997
11,74
Q
1./IV
8
404
Wulf Jasmin
VfL Lingen
NI
1997
11,78
q
2./V
9
354
Griephan Wiebke
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
MV
1998
11,81
q
2./II
10
439
Kramer Pernilla
VfL Wolfsburg
NI
1996
11,85
q
2./IV
11
778
Kuß Alina
LC Paderborn
WE
1996
11,86
q
3./II
12
706
Braun Nina
LG Olympia Dortmund
WE
1997
11,92
q
2./I
13
236
Haslberger Maria
LG FESTINA Rupertiwinkel
BY
1997
11,93
q
4./III
13
620
Müller Leonie
MTV Lübeck
SH
1996
11,93
q
4./III
15
227
Hofer Julia
1. FC Passau
BY
1996
11,94
q
4./II
16
647
Grünert Lisa
LV 90 Erzgebirge
SN
1998
11,95
q
3./IV
17
2
Tzschach Olivia
TV Eppingen
BA
2000
11,98
6./III
18
649
Halliant Nele
LV 90 Erzgebirge
SN
1997
12,00
5./II
19
781
Schwenke Enie
LC Paderborn
WE
1998
12,01
6./II
20
692
Frommann Eleni (GK)
LC Jena
TH
1997
12,08
3./I
IWR 125.5 i.V. mit 162.5c
21
60
Wenzel Daniela
MTG Mannheim
BA
1996
12,09
7./III
22
564
Wagner Sandra
ABC Ludwigshafen
PF
1997
12,12
3./V
23
790
Bischoff Christin
TV Wattenscheid 01
WE
2000
12,13
4./V
24
302
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
HE
1997
12,13
8./III
24
601
Höber Maja
LG Rhein-Wied
RL
1999
12,13
4./I
26
66
Müller Tabea
LG Offenburg
BA
1998
12,15
5./V
26
438
Schulz Tabea
TSV Wehdel
NI
1999
12,15
4./IV
28
765
Ries Marie
Ski-Club Olpe
WE
1998
12,17
6./V
29
135
Köpp Anneke
Bremer LT
BR
1997
12,18
5./I
30
939
Stern Kristina
LAV Stadtwerke Tübingen
1998
12,20
6./I
31
80
Beier Christin
Mahlower SV 1977
BB
1996
12,22
5./IV
31
681
Galander Anabel
Sportclub Magdeburg
ST
1999
12,22
7./I
33
477
Decker Elena
LT DSHS Köln
NO
2000
12,23
7./II
34
700
Dietzsch Constanze
TSV Zeulenroda
TH
1997
12,24
8./I
35
829
Kreiser Sarah
TSG 1845 Heilbronn
2000
12,25
8./II
36
326
Levi Deborah
Wiesbadener LV
HE
1997
12,29
6./IV
37
24
Ringhoffer Pia Julianna
LG Region Karlsruhe
BA
1998
12,43
7./IV
131
Kwayie Lisa Marie
Neuköllner SF
BE
1996
DSQ
IWR 162.8
Vorlauf 1
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
59
Wallmann Katrin
MTG Mannheim
BA
1998
11,72
Q
2
706
Braun Nina
LG Olympia Dortmund
WE
1997
11,92
q
3
692
Frommann Eleni (GK)
LC Jena
TH
1997
12,08
IWR 125.5 i.V. mit 162.5c
4
601
Höber Maja
LG Rhein-Wied
RL
1999
12,13
5
135
Köpp Anneke
Bremer LT
BR
1997
12,18
6
939
Stern Kristina
LAV Stadtwerke Tübingen
1998
12,20
7
681
Galander Anabel
Sportclub Magdeburg
ST
1999
12,22
8
700
Dietzsch Constanze
TSV Zeulenroda
TH
1997
12,24
Vorlauf 2
Wind: +1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
705
Bechthold Johanna Marie
LG Olympia Dortmund
WE
1997
11,58
Q
2
354
Griephan Wiebke
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
MV
1998
11,81
q
3
778
Kuß Alina
LC Paderborn
WE
1996
11,86
q
4
227
Hofer Julia
1. FC Passau
BY
1996
11,94
q
5
649
Halliant Nele
LV 90 Erzgebirge
SN
1997
12,00
6
781
Schwenke Enie
LC Paderborn
WE
1998
12,01
7
477
Decker Elena
LT DSHS Köln
NO
2000
12,23
8
829
Kreiser Sarah
TSG 1845 Heilbronn
2000
12,25
Vorlauf 3
Wind: +3,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
522
Montag Jennifer
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1998
11,42
Q
2
345
Kluwig Leonie
Track & Field Club Hamburg
HH
1998
11,69
q
2
802
Oguama Synthia
TV Wattenscheid 01
WE
1998
11,69
q
4
236
Haslberger Maria
LG FESTINA Rupertiwinkel
BY
1997
11,93
q
4
620
Müller Leonie
MTV Lübeck
SH
1996
11,93
q
6
2
Tzschach Olivia
TV Eppingen
BA
2000
11,98
7
60
Wenzel Daniela
MTG Mannheim
BA
1996
12,09
8
302
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
HE
1997
12,13
Vorlauf 4
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
777
Butzek Chantal
LC Paderborn
WE
1997
11,74
Q
2
439
Kramer Pernilla
VfL Wolfsburg
NI
1996
11,85
q
3
647
Grünert Lisa
LV 90 Erzgebirge
SN
1998
11,95
q
4
438
Schulz Tabea
TSV Wehdel
NI
1999
12,15
5
80
Beier Christin
Mahlower SV 1977
BB
1996
12,22
6
326
Levi Deborah
Wiesbadener LV
HE
1997
12,29
7
24
Ringhoffer Pia Julianna
LG Region Karlsruhe
BA
1998
12,43
Vorlauf 5
Wind: +1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
695
Eidner Tiffany
Bad Lobenstein TC
TH
1997
11,59
Q
2
404
Wulf Jasmin
VfL Lingen
NI
1997
11,78
q
3
564
Wagner Sandra
ABC Ludwigshafen
PF
1997
12,12
4
790
Bischoff Christin
TV Wattenscheid 01
WE
2000
12,13
5
66
Müller Tabea
LG Offenburg
BA
1998
12,15
6
765
Ries Marie
Ski-Club Olpe
WE
1998
12,17
131
Kwayie Lisa Marie
Neuköllner SF
BE
1996
DSQ
IWR 162.8