Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
200m Frauen U23 Halbfinale
Ergebnisliste
01.07.2018 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,5, II:+0,2, III:-1,8, IV:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
61
Wessolly Jessica-Bianca
MTG Mannheim
BA
1996
23,44
Q
1./IV
2
695
Eidner Tiffany
Bad Lobenstein TC
TH
1997
23,98
Q
1./II
3
439
Kramer Pernilla
VfL Wolfsburg
NI
1996
24,20
Q
1./I
4
740
Schuten Neele
TV Gladbeck 1912
WE
1999
24,22
q
2./II
5
802
Oguama Synthia
TV Wattenscheid 01
WE
1998
24,40
Q
1./III
6
522
Montag Jennifer
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1998
24,61
v
2./III
7
404
Wulf Jasmin
VfL Lingen
NI
1997
24,66
q
2./IV
8
481
Großhaus Laura Sophie
LT DSHS Köln
NO
1998
24,68
q
3./II
9
345
Kluwig Leonie
Track & Field Club Hamburg
HH
1998
24,70
q
3./III
10
227
Hofer Julia
1. FC Passau
BY
1996
24,81
3./IV
11
692
Frommann Eleni (GK)
LC Jena
TH
1997
24,83
2./I
12
790
Bischoff Christin
TV Wattenscheid 01
WE
2000
24,92
4./II
13
778
Kuß Alina
LC Paderborn
WE
1996
25,01
3./I
14
781
Schwenke Enie
LC Paderborn
WE
1998
25,06
4./III
15
80
Beier Christin
Mahlower SV 1977
BB
1996
25,10
5./III
16
737
Gerlach Meike
TV Gladbeck 1912
WE
1998
25,14
4./IV
17
302
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
HE
1997
25,17
6./III
18
438
Schulz Tabea
TSV Wehdel
NI
1999
25,22
4./I
19
66
Müller Tabea
LG Offenburg
BA
1998
25,32
7./III
20
24
Ringhoffer Pia Julianna
LG Region Karlsruhe
BA
1998
25,33
5./II
21
939
Stern Kristina
LAV Stadtwerke Tübingen
1998
25,39
6./II
22
620
Müller Leonie
MTV Lübeck
SH
1996
25,44
5./IV
23
236
Haslberger Maria
LG FESTINA Rupertiwinkel
BY
1997
25,53
5./I
24
326
Levi Deborah
Wiesbadener LV
HE
1997
25,58
6./I
25
135
Köpp Anneke
Bremer LT
BR
1997
25,66
7./I
26
765
Ries Marie
Ski-Club Olpe
WE
1998
25,71
6./IV
27
69
Krämer Sarah
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1996
25,72
7./IV
28
829
Kreiser Sarah
TSG 1845 Heilbronn
2000
25,74
7./II
681
Galander Anabel
Sportclub Magdeburg
ST
1999
DNS
Zwischenlauf 1
Wind: -1,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
439
Kramer Pernilla
VfL Wolfsburg
NI
1996
24,20
Q
2
692
Frommann Eleni (GK)
LC Jena
TH
1997
24,83
3
778
Kuß Alina
LC Paderborn
WE
1996
25,01
4
438
Schulz Tabea
TSV Wehdel
NI
1999
25,22
5
236
Haslberger Maria
LG FESTINA Rupertiwinkel
BY
1997
25,53
6
326
Levi Deborah
Wiesbadener LV
HE
1997
25,58
7
135
Köpp Anneke
Bremer LT
BR
1997
25,66
681
Galander Anabel
Sportclub Magdeburg
ST
1999
DNS
Zwischenlauf 2
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
695
Eidner Tiffany
Bad Lobenstein TC
TH
1997
23,98
Q
2
740
Schuten Neele
TV Gladbeck 1912
WE
1999
24,22
q
3
481
Großhaus Laura Sophie
LT DSHS Köln
NO
1998
24,68
q
4
790
Bischoff Christin
TV Wattenscheid 01
WE
2000
24,92
5
24
Ringhoffer Pia Julianna
LG Region Karlsruhe
BA
1998
25,33
6
939
Stern Kristina
LAV Stadtwerke Tübingen
1998
25,39
7
829
Kreiser Sarah
TSG 1845 Heilbronn
2000
25,74
Zwischenlauf 3
Wind: -1,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
802
Oguama Synthia
TV Wattenscheid 01
WE
1998
24,40
Q
2
522
Montag Jennifer
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1998
24,61
v
3
345
Kluwig Leonie
Track & Field Club Hamburg
HH
1998
24,70
q
4
781
Schwenke Enie
LC Paderborn
WE
1998
25,06
5
80
Beier Christin
Mahlower SV 1977
BB
1996
25,10
6
302
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
HE
1997
25,17
7
66
Müller Tabea
LG Offenburg
BA
1998
25,32
Zwischenlauf 4
Wind: -0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
61
Wessolly Jessica-Bianca
MTG Mannheim
BA
1996
23,44
Q
2
404
Wulf Jasmin
VfL Lingen
NI
1997
24,66
q
3
227
Hofer Julia
1. FC Passau
BY
1996
24,81
4
737
Gerlach Meike
TV Gladbeck 1912
WE
1998
25,14
5
620
Müller Leonie
MTV Lübeck
SH
1996
25,44
6
765
Ries Marie
Ski-Club Olpe
WE
1998
25,71
7
69
Krämer Sarah
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1996
25,72