800m M, MJU20, MJU18, M30, M35, M40, M45, M50, M55, M60, M65, M70, M75, M80, M85, M90, M95 Finale
Ergebnisliste
19.04.2023 18:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
496
Krumm Henry
OSC Waldniel
GER
2002
2:00,58
1./I
M
2
499
Faulhaber Fabio
OSC Waldniel
GER
2001
2:01,35
2./I
M
PB
3
873
Janissen Jip
Venloop Running Team
NED
2003
2:02,14
3./I
M
4
810
Zwarg Tom-Luka
OSC Waldniel
GER
2001
2:03,58
4./I
M
5
876
Hutjes Max
Venloop Running Team
NED
2008
2:12,93
5./I
MJU18
6
439
Steinmann Markus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1982
2:14,25
6./I
M40
7
423
Fröhlich Anton
DJK VFR Mülheim/R.-Saarn
GER
2007
2:16,13
1./II
MJU18
8
489
Stüwe Simon
Mönchengladbacher LG
GER
1994
2:17,02
2./II
M
9
397
Lexis Yannik
Cologne Athletics
GER
2007
2:17,62
7./I
MJU18
10
875
Rijvers Cas
Venloop Running Team
NED
2006
2:21,70
8./I
MJU18
11
498
Jungbluth Sascha
OSC Waldniel
GER
1972
2:41,50
9./I
M50
12
845
Eliktissadi llias
Tura Brüggen
GER
2005
2:48,52
10./I
MJU20
13
877
Hitzmann Dieter
VT Kempen 1859
GER
1957
2:56,91
11./I
M65
PB
14
248
Ruhrmann Helmut
USC Bochum
GER
1956
2:57,81
12./I
M65
14
248
Ruhrmann Hartmut
USC Bochum
GER
1956
2:57,81
3./II
M65
824
Friese Klaus-Dieter
STV Hünxe
GER
1941
aufg.
M80
809
Zwarg Chris-Ole
OSC Waldniel
GER
2004
abg.
MJU20
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
496
Krumm Henry
OSC Waldniel
GER
2002
2:00,58
1./I
M
2
499
Faulhaber Fabio
OSC Waldniel
GER
2001
2:01,35
2./I
M
PB
3
873
Janissen Jip
Venloop Running Team
NED
2003
2:02,14
3./I
M
4
810
Zwarg Tom-Luka
OSC Waldniel
GER
2001
2:03,58
4./I
M
5
489
Stüwe Simon
Mönchengladbacher LG
GER
1994
2:17,02
2./II
M
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
845
Eliktissadi llias
Tura Brüggen
GER
2005
2:48,52
10./I
MJU20
809
Zwarg Chris-Ole
OSC Waldniel
GER
2004
abg.
MJU20
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
876
Hutjes Max
Venloop Running Team
NED
2008
2:12,93
5./I
MJU18
2
423
Fröhlich Anton
DJK VFR Mülheim/R.-Saarn
GER
2007
2:16,13
1./II
MJU18
3
397
Lexis Yannik
Cologne Athletics
GER
2007
2:17,62
7./I
MJU18
4
875
Rijvers Cas
Venloop Running Team
NED
2006
2:21,70
8./I
MJU18
Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
439
Steinmann Markus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1982
2:14,25
6./I
M40
Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
498
Jungbluth Sascha
OSC Waldniel
GER
1972
2:41,50
9./I
M50
Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
877
Hitzmann Dieter
VT Kempen 1859
GER
1957
2:56,91
11./I
M65
PB
2
248
Ruhrmann Helmut
USC Bochum
GER
1956
2:57,81
12./I
M65
2
248
Ruhrmann Hartmut
USC Bochum
GER
1956
2:57,81
3./II
M65
Senioren M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
824
Friese Klaus-Dieter
STV Hünxe
GER
1941
aufg.
M80
18:50 Finallauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
496
Krumm Henry
OSC Waldniel
GER
2002
2:00,58
M
2
499
Faulhaber Fabio
OSC Waldniel
GER
2001
2:01,35
M
PB
3
873
Janissen Jip
Venloop Running Team
NED
2003
2:02,14
M
4
810
Zwarg Tom-Luka
OSC Waldniel
GER
2001
2:03,58
M
5
876
Hutjes Max
Venloop Running Team
NED
2008
2:12,93
MJU18
6
439
Steinmann Markus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1982
2:14,25
M40
7
397
Lexis Yannik
Cologne Athletics
GER
2007
2:17,62
MJU18
8
875
Rijvers Cas
Venloop Running Team
NED
2006
2:21,70
MJU18
9
498
Jungbluth Sascha
OSC Waldniel
GER
1972
2:41,50
M50
10
845
Eliktissadi llias
Tura Brüggen
GER
2005
2:48,52
MJU20
11
877
Hitzmann Dieter
VT Kempen 1859
GER
1957
2:56,91
M65
PB
12
248
Ruhrmann Helmut
USC Bochum
GER
1956
2:57,81
M65
809
Zwarg Chris-Ole
OSC Waldniel
GER
2004
abg.
MJU20
18:52 Finallauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
423
Fröhlich Anton
DJK VFR Mülheim/R.-Saarn
GER
2007
2:16,13
MJU18
2
489
Stüwe Simon
Mönchengladbacher LG
GER
1994
2:17,02
M
3
248
Ruhrmann Hartmut
USC Bochum
GER
1956
2:57,81
M65
824
Friese Klaus-Dieter
STV Hünxe
GER
1941
aufg.
M80