Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 5 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
100m Männer Vorläufe
Ergebnisliste
06.08.2022 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,7, II:-0,4, III:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
22
Bouju Raphael
Niederlande
NED
2002
10,36
Q
1./II
M
2
79
Kranz Kevin
Sprintteam Wetzlar
GER
1998
10,40
q
2./II
M
3
45
Ganter Robin
MTG Mannheim
GER
2001
10,45
q
3./II
M
4
147
van Gool Joris
Niederlande
NED
1998
10,57
Q
1./III
M
5
6
Almas Deniz
VfL Wolfsburg
GER
1997
10,58
Q
1./I
M
6
172
Bryan Michael
LC Rehlingen
GER
1992
10,59
q
4./II
M
7
5
Adebola James
SCC Berlin
GER
2002
10,61
q
5./II
M
8
126
Skupin-Alfa Milo
LG Offenburg
GER
1999
10,62
q
2./III
M
9
169
Afrifa Elvis
Niederlande
NED
1997
10,65
3./III
M
10
113
Paulina Hensley
Niederlande
NED
1993
10,65
2./I
M
11
40
Erewa Robin
TV Wattenscheid 01
GER
1991
10,68
4./III
M
12
168
Polkowski Robert
LT DSHS Köln
GER
1994
10,74
5./III
M
13
143
Trutenat Philipp
TV Wattenscheid 01
GER
1997
10,76
3./I
M
14
23
Brandner Luis
LC Top Team Thüringen
GER
2000
10,78
6./III
M
15
123
Schmidt Roy
SC DHfK Leipzig e.V.
GER
1991
10,88
4./I
M
16
76
Koßmann Joshua
ART Düsseldorf
GER
1995
10,91
7./III
M
17
50
Görigk Niklas
Aachener TG
GER
2002
11,01
6./II
M
18
20
Bonsu Jeffrey
Niederlande
NED
1996
11,08
8./III
M
19
171
Kolberg Lennert
LG Rhein-Wied
GER
1998
11,10
5./I
M
20
120
Rössel David
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1991
11,12
7./II
M
21
85
Lewandowski Mateusz
TV Wattenscheid 01
GER
2003
11,21
6./I
M
22
100
Mo-Ajok Xavi
Niederlande
NED
2002
11,30
8./II
M
23
155
Würfel Julian
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2003
11,62
7./I
M
16:10 Vorlauf 1
Wind: -1,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
6
Almas Deniz
VfL Wolfsburg
GER
1997
10,58
Q
M
2
113
Paulina Hensley
Niederlande
NED
1993
10,65
M
3
143
Trutenat Philipp
TV Wattenscheid 01
GER
1997
10,76
M
4
123
Schmidt Roy
SC DHfK Leipzig e.V.
GER
1991
10,88
M
5
171
Kolberg Lennert
LG Rhein-Wied
GER
1998
11,10
M
6
85
Lewandowski Mateusz
TV Wattenscheid 01
GER
2003
11,21
M
7
155
Würfel Julian
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2003
11,62
M
16:12 Vorlauf 2
Wind: -0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
22
Bouju Raphael
Niederlande
NED
2002
10,36
Q
M
2
79
Kranz Kevin
Sprintteam Wetzlar
GER
1998
10,40
q
M
3
45
Ganter Robin
MTG Mannheim
GER
2001
10,45
q
M
4
172
Bryan Michael
LC Rehlingen
GER
1992
10,59
q
M
5
5
Adebola James
SCC Berlin
GER
2002
10,61
q
M
6
50
Görigk Niklas
Aachener TG
GER
2002
11,01
M
7
120
Rössel David
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1991
11,12
M
8
100
Mo-Ajok Xavi
Niederlande
NED
2002
11,30
M
16:14 Vorlauf 3
Wind: -1,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
147
van Gool Joris
Niederlande
NED
1998
10,57
Q
M
2
126
Skupin-Alfa Milo
LG Offenburg
GER
1999
10,62
q
M
3
169
Afrifa Elvis
Niederlande
NED
1997
10,65
M
4
40
Erewa Robin
TV Wattenscheid 01
GER
1991
10,68
M
5
168
Polkowski Robert
LT DSHS Köln
GER
1994
10,74
M
6
23
Brandner Luis
LC Top Team Thüringen
GER
2000
10,78
M
7
76
Koßmann Joshua
ART Düsseldorf
GER
1995
10,91
M
8
20
Bonsu Jeffrey
Niederlande
NED
1996
11,08
M