100m M, MJU20, MJU18, MJU16, M30, M35, M40, M45, M50, M55, M60, M65, M70, M75, M80, M85, M90, M95 Zeitläufe
Ergebnisliste
03.08.2022 18:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,7, II:-1,6, III:-1,2, IV:0,0, V:-0,1, VI:-1,1, VII:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
41
Schulz Hermann
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1994
10,93
1./I
M
2
249
Amenta Aaron
TV Groß-Gerau
GER
2005
11,01
2./I
MJU18
3
32
Gußmann Darius
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2001
11,45
1./II
M
4
233
Braunweiler Lukas
TV 1883 Schriesheim
GER
2002
11,50
1./III
M
4
238
Volland Oliver-Robin
TV 1969 Roßdorf
GER
2001
11,50
3./I
M
6
258
Lindemann Hendrik
TV Nussdorf
GER
2007
11,56
2./III
MJU16
7
6
Grau Luca
ABC Ludwigshafen
GER
2000
11,59
4./I
M
8
257
Dorda Jan
TV Nussdorf
GER
1994
11,60
2./II
M
9
38
Kruff Niclas
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1990
11,75
3./II
M30
9
194
Haag Julian
TSG Schwäbisch Hall
GER
2001
11,75
5./I
M
9
243
Fass Felix
TV Gelnhausen
GER
2002
11,75
4./II
M
12
250
Kranitz Alexander
TV Groß-Gerau
GER
2005
11,76
5./II
MJU18
12
265
Gröning Lukas
TV Viernheim
GER
2004
11,76
6./I
MJU20
14
192
El-Salim Tarik
TSG Oberursel
GER
1999
11,77
6./II
M
15
75
Ramser Noah
LC Olympia Lorsch
GER
2001
11,81
7./II
M
16
14
Graffe Steffen
ASC Darmstadt
GER
2000
11,82
7./I
M
16
297
Neig Jannes
USC Mainz
GER
2004
11,82
3./III
MJU20
18
104
Clarius Jacob
LG Neckargemünd
GER
2001
11,85
4./III
M
19
138
Walli Finn
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2006
11,96
1./IV
MJU18
20
217
Azafrany Bilal
TSV Schott Mainz
GER
1993
12,13
2./IV
M
21
137
Ort Adam
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2006
12,14
5./III
MJU18
22
235
Schumm Marco
TV 1883 Schriesheim
GER
2007
12,27
3./IV
MJU16
23
188
Ebener Hannes
TSG Eisenberg
GER
2006
12,34
4./IV
MJU18
24
311
Stroh Daniel
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1987
12,44
1./VII
M35
25
108
Odenweller Semion-Sören
LG Offenbach
GER
1999
12,45
6./III
M
25
226
Cambeiro Lösch Carlos
TSV Speyer
ESP
2004
12,45
5./IV
MJU20
27
164
Emmerich Axel
SG Walldorf Astoria 1902
GER
1973
12,60
7./III
M45
28
116
Gondwe Mkhuzi
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
BEL
1976
12,68
6./IV
M45
29
191
Kandzia Franz
TSG Heidesheim
GER
1979
12,83
1./V
M40
29
225
Burkart Liam
TSV Speyer
GER
2006
12,83
7./IV
MJU18
31
39
Lee Chi Fai
Eintracht Frankfurt e.V.
HKG
1979
12,91
2./VII
M40
32
209
Bielow Roland
TSV Pfungstadt
GER
2006
13,21
2./V
MJU18
33
211
Falter Felix
TSV Pfungstadt
GER
2007
13,24
3./V
MJU16
34
9
Kuhn Martin
ABC Ludwigshafen
GER
1979
13,27
4./V
M40
35
253
Arnreich Georg
TV Jahn Neuhof
GER
1955
13,91
5./V
M65
36
58
Reichard Jannik
LAV Gau-Algesheim
GER
2003
14,12
1./VI
MJU20
37
130
Tischbierek Armin
LG Seligenstadt
GER
1963
14,14
6./V
M55
38
185
Philipp Leander
TSF Heuchelheim 1888
GER
1962
14,81
2./VI
M60
39
56
Baumgärtner Jürgen
LAC Frankenthal
GER
1959
15,46
3./VI
M60
40
8
Kuhn Hans
ABC Ludwigshafen
GER
1947
15,51
4./VI
M75
41
180
Lemcke Joachim
TG Oggersheim
GER
1960
15,90
5./VI
M60
42
208
Becker Günter
TSV Pfungstadt
GER
1947
16,71
3./VII
M75
43
98
Ullrich Jürgen
LG LKr Aschaffenburg
GER
1953
17,31
4./VII
M65
44
193
Völger Jürgen
TSG Oberursel
GER
1960
18,74
5./VII
M60
89
Hofmann Gerhard
LG Fulda e.V.
GER
1936
M85
Männer
Wind: I:-1,7, II:-1,6, III:-1,2, IV:0,0, V:-0,1, VI:-1,1, VII:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
41
Schulz Hermann
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1994
10,93
1./I
M
2
32
Gußmann Darius
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2001
11,45
1./II
M
3
233
Braunweiler Lukas
TV 1883 Schriesheim
GER
2002
11,50
1./III
M
3
238
Volland Oliver-Robin
TV 1969 Roßdorf
GER
2001
11,50
3./I
M
5
6
Grau Luca
ABC Ludwigshafen
GER
2000
11,59
4./I
M
6
257
Dorda Jan
TV Nussdorf
GER
1994
11,60
2./II
M
7
194
Haag Julian
TSG Schwäbisch Hall
GER
2001
11,75
5./I
M
7
243
Fass Felix
TV Gelnhausen
GER
2002
11,75
4./II
M
9
192
El-Salim Tarik
TSG Oberursel
GER
1999
11,77
6./II
M
10
75
Ramser Noah
LC Olympia Lorsch
GER
2001
11,81
7./II
M
11
14
Graffe Steffen
ASC Darmstadt
GER
2000
11,82
7./I
M
12
104
Clarius Jacob
LG Neckargemünd
GER
2001
11,85
4./III
M
13
217
Azafrany Bilal
TSV Schott Mainz
GER
1993
12,13
2./IV
M
14
108
Odenweller Semion-Sören
LG Offenbach
GER
1999
12,45
6./III
M
Männliche Jugend U20
Wind: I:-1,7, II:-1,6, III:-1,2, IV:0,0, V:-0,1, VI:-1,1, VII:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
265
Gröning Lukas
TV Viernheim
GER
2004
11,76
6./I
MJU20
2
297
Neig Jannes
USC Mainz
GER
2004
11,82
3./III
MJU20
3
226
Cambeiro Lösch Carlos
TSV Speyer
ESP
2004
12,45
5./IV
MJU20
4
58
Reichard Jannik
LAV Gau-Algesheim
GER
2003
14,12
1./VI
MJU20
Männliche Jugend U18
Wind: I:-1,7, II:-1,6, III:-1,2, IV:0,0, V:-0,1, VI:-1,1, VII:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
249
Amenta Aaron
TV Groß-Gerau
GER
2005
11,01
2./I
MJU18
2
250
Kranitz Alexander
TV Groß-Gerau
GER
2005
11,76
5./II
MJU18
3
138
Walli Finn
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2006
11,96
1./IV
MJU18
4
137
Ort Adam
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2006
12,14
5./III
MJU18
5
188
Ebener Hannes
TSG Eisenberg
GER
2006
12,34
4./IV
MJU18
6
225
Burkart Liam
TSV Speyer
GER
2006
12,83
7./IV
MJU18
7
209
Bielow Roland
TSV Pfungstadt
GER
2006
13,21
2./V
MJU18
Männliche Jugend U16
Wind: I:-1,7, II:-1,6, III:-1,2, IV:0,0, V:-0,1, VI:-1,1, VII:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
258
Lindemann Hendrik
TV Nussdorf
GER
2007
11,56
2./III
MJU16
2
235
Schumm Marco
TV 1883 Schriesheim
GER
2007
12,27
3./IV
MJU16
3
211
Falter Felix
TSV Pfungstadt
GER
2007
13,24
3./V
MJU16
Senioren M30
Wind: I:-1,7, II:-1,6, III:-1,2, IV:0,0, V:-0,1, VI:-1,1, VII:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
38
Kruff Niclas
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1990
11,75
3./II
M30
Senioren M35
Wind: I:-1,7, II:-1,6, III:-1,2, IV:0,0, V:-0,1, VI:-1,1, VII:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
311
Stroh Daniel
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1987
12,44
1./VII
M35
Senioren M40
Wind: I:-1,7, II:-1,6, III:-1,2, IV:0,0, V:-0,1, VI:-1,1, VII:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
191
Kandzia Franz
TSG Heidesheim
GER
1979
12,83
1./V
M40
2
39
Lee Chi Fai
Eintracht Frankfurt e.V.
HKG
1979
12,91
2./VII
M40
3
9
Kuhn Martin
ABC Ludwigshafen
GER
1979
13,27
4./V
M40
Senioren M45
Wind: I:-1,7, II:-1,6, III:-1,2, IV:0,0, V:-0,1, VI:-1,1, VII:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
164
Emmerich Axel
SG Walldorf Astoria 1902
GER
1973
12,60
7./III
M45
2
116
Gondwe Mkhuzi
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
BEL
1976
12,68
6./IV
M45
Senioren M55
Wind: I:-1,7, II:-1,6, III:-1,2, IV:0,0, V:-0,1, VI:-1,1, VII:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
130
Tischbierek Armin
LG Seligenstadt
GER
1963
14,14
6./V
M55
Senioren M60
Wind: I:-1,7, II:-1,6, III:-1,2, IV:0,0, V:-0,1, VI:-1,1, VII:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
185
Philipp Leander
TSF Heuchelheim 1888
GER
1962
14,81
2./VI
M60
2
56
Baumgärtner Jürgen
LAC Frankenthal
GER
1959
15,46
3./VI
M60
3
180
Lemcke Joachim
TG Oggersheim
GER
1960
15,90
5./VI
M60
4
193
Völger Jürgen
TSG Oberursel
GER
1960
18,74
5./VII
M60
Senioren M65
Wind: I:-1,7, II:-1,6, III:-1,2, IV:0,0, V:-0,1, VI:-1,1, VII:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
253
Arnreich Georg
TV Jahn Neuhof
GER
1955
13,91
5./V
M65
2
98
Ullrich Jürgen
LG LKr Aschaffenburg
GER
1953
17,31
4./VII
M65
Senioren M75
Wind: I:-1,7, II:-1,6, III:-1,2, IV:0,0, V:-0,1, VI:-1,1, VII:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
8
Kuhn Hans
ABC Ludwigshafen
GER
1947
15,51
4./VI
M75
2
208
Becker Günter
TSV Pfungstadt
GER
1947
16,71
3./VII
M75
Senioren M85
Wind: I:-1,7, II:-1,6, III:-1,2, IV:0,0, V:-0,1, VI:-1,1, VII:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
89
Hofmann Gerhard
LG Fulda e.V.
GER
1936
M85
18:15 Zeitlauf 1
Wind: -1,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
41
Schulz Hermann
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1994
10,93
M
2
249
Amenta Aaron
TV Groß-Gerau
GER
2005
11,01
MJU18
3
238
Volland Oliver-Robin
TV 1969 Roßdorf
GER
2001
11,50
M
4
6
Grau Luca
ABC Ludwigshafen
GER
2000
11,59
M
5
194
Haag Julian
TSG Schwäbisch Hall
GER
2001
11,75
M
6
265
Gröning Lukas
TV Viernheim
GER
2004
11,76
MJU20
7
14
Graffe Steffen
ASC Darmstadt
GER
2000
11,82
M
18:19 Zeitlauf 2
Wind: -1,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
32
Gußmann Darius
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2001
11,45
M
2
257
Dorda Jan
TV Nussdorf
GER
1994
11,60
M
3
38
Kruff Niclas
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1990
11,75
M30
4
243
Fass Felix
TV Gelnhausen
GER
2002
11,75
M
5
250
Kranitz Alexander
TV Groß-Gerau
GER
2005
11,76
MJU18
6
192
El-Salim Tarik
TSG Oberursel
GER
1999
11,77
M
7
75
Ramser Noah
LC Olympia Lorsch
GER
2001
11,81
M
18:23 Zeitlauf 3
Wind: -1,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
233
Braunweiler Lukas
TV 1883 Schriesheim
GER
2002
11,50
M
2
258
Lindemann Hendrik
TV Nussdorf
GER
2007
11,56
MJU16
3
297
Neig Jannes
USC Mainz
GER
2004
11,82
MJU20
4
104
Clarius Jacob
LG Neckargemünd
GER
2001
11,85
M
5
137
Ort Adam
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2006
12,14
MJU18
6
108
Odenweller Semion-Sören
LG Offenbach
GER
1999
12,45
M
7
164
Emmerich Axel
SG Walldorf Astoria 1902
GER
1973
12,60
M45
18:27 Zeitlauf 4
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
138
Walli Finn
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2006
11,96
MJU18
2
217
Azafrany Bilal
TSV Schott Mainz
GER
1993
12,13
M
3
235
Schumm Marco
TV 1883 Schriesheim
GER
2007
12,27
MJU16
4
188
Ebener Hannes
TSG Eisenberg
GER
2006
12,34
MJU18
5
226
Cambeiro Lösch Carlos
TSV Speyer
ESP
2004
12,45
MJU20
6
116
Gondwe Mkhuzi
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
BEL
1976
12,68
M45
7
225
Burkart Liam
TSV Speyer
GER
2006
12,83
MJU18
18:31 Zeitlauf 5
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
191
Kandzia Franz
TSG Heidesheim
GER
1979
12,83
M40
2
209
Bielow Roland
TSV Pfungstadt
GER
2006
13,21
MJU18
3
211
Falter Felix
TSV Pfungstadt
GER
2007
13,24
MJU16
4
9
Kuhn Martin
ABC Ludwigshafen
GER
1979
13,27
M40
5
253
Arnreich Georg
TV Jahn Neuhof
GER
1955
13,91
M65
6
130
Tischbierek Armin
LG Seligenstadt
GER
1963
14,14
M55
18:35 Zeitlauf 6
Wind: -1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
58
Reichard Jannik
LAV Gau-Algesheim
GER
2003
14,12
MJU20
2
185
Philipp Leander
TSF Heuchelheim 1888
GER
1962
14,81
M60
3
56
Baumgärtner Jürgen
LAC Frankenthal
GER
1959
15,46
M60
4
8
Kuhn Hans
ABC Ludwigshafen
GER
1947
15,51
M75
5
180
Lemcke Joachim
TG Oggersheim
GER
1960
15,90
M60
89
Hofmann Gerhard
LG Fulda e.V.
GER
1936
M85
18:39 Zeitlauf 7
Wind: -0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
311
Stroh Daniel
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1987
12,44
M35
2
39
Lee Chi Fai
Eintracht Frankfurt e.V.
HKG
1979
12,91
M40
3
208
Becker Günter
TSV Pfungstadt
GER
1947
16,71
M75
4
98
Ullrich Jürgen
LG LKr Aschaffenburg
GER
1953
17,31
M65
5
193
Völger Jürgen
TSG Oberursel
GER
1960
18,74
M60
Kommentar Zeitlauf 6: disq. TR 16.8