200m M, MJU20, MJU18, M30, M35, M40, M45, M50, M55, M60, M65, M70, M75, M80, M85, M90, M95 Zeitläufe
Ergebnisliste
03.08.2022 19:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, II:+0,3, III:+0,3, IV:-0,2, V:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
41
Schulz Hermann
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1994
21,83
1./I
M
2
7
Kiemstedt Christian
ABC Ludwigshafen
GER
1992
22,70
2./I
M30
3
32
Gußmann Darius
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2001
23,02
1./II
M
4
38
Kruff Niclas
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1990
23,15
2./II
M30
5
257
Dorda Jan
TV Nussdorf
GER
1994
23,18
3./II
M
6
194
Haag Julian
TSG Schwäbisch Hall
GER
2001
23,22
3./I
M
7
238
Volland Oliver-Robin
TV 1969 Roßdorf
GER
2001
23,33
4./I
M
8
14
Graffe Steffen
ASC Darmstadt
GER
2000
23,42
5./I
M
9
258
Lindemann Hendrik
TV Nussdorf
GER
2007
23,68
1./V
MJU18
10
5
Biehl Leif Asbjørn
ABC Ludwigshafen
GER
1994
23,70
4./II
M
11
297
Neig Jannes
USC Mainz
GER
2004
23,81
5./II
MJU20
12
243
Fass Felix
TV Gelnhausen
GER
2002
24,19
1./III
M
13
105
Matanovic Dominik
LG Offenbach
GER
2002
24,45
1./IV
M
13
137
Ort Adam
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2006
24,45
2./III
MJU18
15
188
Ebener Hannes
TSG Eisenberg
GER
2006
24,47
3./III
MJU18
16
108
Odenweller Semion-Sören
LG Offenbach
GER
1999
24,84
4./III
M
17
57
Adam Lukas
LAV Gau-Algesheim
GER
1998
25,01
5./III
M
18
31
Faga Antonio
Eintracht Frankfurt e.V.
ITA
1984
25,05
6./II
M35
19
228
Bühl Thorsten
TuS Eintracht Wiesbaden
GER
1972
25,46
2./IV
M50
20
239
Hauck Jochen
TV Alzey
GER
1984
25,77
6./III
M35
21
39
Lee Chi Fai
Eintracht Frankfurt e.V.
HKG
1979
26,40
2./V
M40
22
92
Köhn Manfred
LG Kurpfalz
GER
1971
26,50
3./IV
M50
23
129
Heuchemer Klaus
LG Seligenstadt
GER
1965
28,08
4./IV
M55
24
253
Arnreich Georg
TV Jahn Neuhof
GER
1955
30,49
5./IV
M65
25
83
Ertl László
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1945
41,68
3./V
M75
26
89
Hofmann Gerhard
LG Fulda e.V.
GER
1936
42,90
4./V
M85
185
Philipp Leander
TSF Heuchelheim 1888
GER
1962
aufg.
M60
180
Lemcke Joachim
TG Oggersheim
GER
1960
n.a.
M60
160
Schiel Henning
SG Bredenbeck-Holtensen
GER
2001
n.a.
M
Männer
Wind: I:-0,5, II:+0,3, III:+0,3, IV:-0,2, V:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
41
Schulz Hermann
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1994
21,83
1./I
M
2
32
Gußmann Darius
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2001
23,02
1./II
M
3
257
Dorda Jan
TV Nussdorf
GER
1994
23,18
3./II
M
4
194
Haag Julian
TSG Schwäbisch Hall
GER
2001
23,22
3./I
M
5
238
Volland Oliver-Robin
TV 1969 Roßdorf
GER
2001
23,33
4./I
M
6
14
Graffe Steffen
ASC Darmstadt
GER
2000
23,42
5./I
M
7
5
Biehl Leif Asbjørn
ABC Ludwigshafen
GER
1994
23,70
4./II
M
8
243
Fass Felix
TV Gelnhausen
GER
2002
24,19
1./III
M
9
105
Matanovic Dominik
LG Offenbach
GER
2002
24,45
1./IV
M
10
108
Odenweller Semion-Sören
LG Offenbach
GER
1999
24,84
4./III
M
11
57
Adam Lukas
LAV Gau-Algesheim
GER
1998
25,01
5./III
M
160
Schiel Henning
SG Bredenbeck-Holtensen
GER
2001
n.a.
M
Männliche Jugend U20
Wind: I:-0,5, II:+0,3, III:+0,3, IV:-0,2, V:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
297
Neig Jannes
USC Mainz
GER
2004
23,81
5./II
MJU20
Männliche Jugend U18
Wind: I:-0,5, II:+0,3, III:+0,3, IV:-0,2, V:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
258
Lindemann Hendrik
TV Nussdorf
GER
2007
23,68
1./V
MJU18
2
137
Ort Adam
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2006
24,45
2./III
MJU18
3
188
Ebener Hannes
TSG Eisenberg
GER
2006
24,47
3./III
MJU18
Senioren M30
Wind: I:-0,5, II:+0,3, III:+0,3, IV:-0,2, V:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
7
Kiemstedt Christian
ABC Ludwigshafen
GER
1992
22,70
2./I
M30
2
38
Kruff Niclas
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1990
23,15
2./II
M30
Senioren M35
Wind: I:-0,5, II:+0,3, III:+0,3, IV:-0,2, V:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
31
Faga Antonio
Eintracht Frankfurt e.V.
ITA
1984
25,05
6./II
M35
2
239
Hauck Jochen
TV Alzey
GER
1984
25,77
6./III
M35
Senioren M40
Wind: I:-0,5, II:+0,3, III:+0,3, IV:-0,2, V:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
39
Lee Chi Fai
Eintracht Frankfurt e.V.
HKG
1979
26,40
2./V
M40
Senioren M50
Wind: I:-0,5, II:+0,3, III:+0,3, IV:-0,2, V:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
228
Bühl Thorsten
TuS Eintracht Wiesbaden
GER
1972
25,46
2./IV
M50
2
92
Köhn Manfred
LG Kurpfalz
GER
1971
26,50
3./IV
M50
Senioren M55
Wind: I:-0,5, II:+0,3, III:+0,3, IV:-0,2, V:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
129
Heuchemer Klaus
LG Seligenstadt
GER
1965
28,08
4./IV
M55
Senioren M60
Wind: I:-0,5, II:+0,3, III:+0,3, IV:-0,2, V:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
185
Philipp Leander
TSF Heuchelheim 1888
GER
1962
aufg.
M60
180
Lemcke Joachim
TG Oggersheim
GER
1960
n.a.
M60
Senioren M65
Wind: I:-0,5, II:+0,3, III:+0,3, IV:-0,2, V:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
253
Arnreich Georg
TV Jahn Neuhof
GER
1955
30,49
5./IV
M65
Senioren M75
Wind: I:-0,5, II:+0,3, III:+0,3, IV:-0,2, V:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
83
Ertl László
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1945
41,68
3./V
M75
Senioren M85
Wind: I:-0,5, II:+0,3, III:+0,3, IV:-0,2, V:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
89
Hofmann Gerhard
LG Fulda e.V.
GER
1936
42,90
4./V
M85
19:30 Zeitlauf 1
Wind: -0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
41
Schulz Hermann
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1994
21,83
M
2
7
Kiemstedt Christian
ABC Ludwigshafen
GER
1992
22,70
M30
3
194
Haag Julian
TSG Schwäbisch Hall
GER
2001
23,22
M
4
238
Volland Oliver-Robin
TV 1969 Roßdorf
GER
2001
23,33
M
5
14
Graffe Steffen
ASC Darmstadt
GER
2000
23,42
M
160
Schiel Henning
SG Bredenbeck-Holtensen
GER
2001
n.a.
M
19:35 Zeitlauf 2
Wind: +0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
32
Gußmann Darius
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2001
23,02
M
2
38
Kruff Niclas
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1990
23,15
M30
3
257
Dorda Jan
TV Nussdorf
GER
1994
23,18
M
4
5
Biehl Leif Asbjørn
ABC Ludwigshafen
GER
1994
23,70
M
5
297
Neig Jannes
USC Mainz
GER
2004
23,81
MJU20
6
31
Faga Antonio
Eintracht Frankfurt e.V.
ITA
1984
25,05
M35
19:40 Zeitlauf 3
Wind: +0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
243
Fass Felix
TV Gelnhausen
GER
2002
24,19
M
2
137
Ort Adam
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2006
24,45
MJU18
3
188
Ebener Hannes
TSG Eisenberg
GER
2006
24,47
MJU18
4
108
Odenweller Semion-Sören
LG Offenbach
GER
1999
24,84
M
5
57
Adam Lukas
LAV Gau-Algesheim
GER
1998
25,01
M
6
239
Hauck Jochen
TV Alzey
GER
1984
25,77
M35
19:45 Zeitlauf 4
Wind: -0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
105
Matanovic Dominik
LG Offenbach
GER
2002
24,45
M
2
228
Bühl Thorsten
TuS Eintracht Wiesbaden
GER
1972
25,46
M50
3
92
Köhn Manfred
LG Kurpfalz
GER
1971
26,50
M50
4
129
Heuchemer Klaus
LG Seligenstadt
GER
1965
28,08
M55
5
253
Arnreich Georg
TV Jahn Neuhof
GER
1955
30,49
M65
185
Philipp Leander
TSF Heuchelheim 1888
GER
1962
aufg.
M60
19:50 Zeitlauf 5
Wind: -0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
258
Lindemann Hendrik
TV Nussdorf
GER
2007
23,68
MJU18
2
39
Lee Chi Fai
Eintracht Frankfurt e.V.
HKG
1979
26,40
M40
3
83
Ertl László
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1945
41,68
M75
4
89
Hofmann Gerhard
LG Fulda e.V.
GER
1936
42,90
M85
180
Lemcke Joachim
TG Oggersheim
GER
1960
n.a.
M60