Diskuswurf W, MJU20, WJU20, MJU18, WJU18 Finale
Ergebnisliste
30.07.2022 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
85
Brandenburg Annina
TV Wattenscheid 01
GER
1998
52,04
1./I
52,04
50,86
51,60
x
x
49,35
W
1000g
2
75
Wallisch Vanessa
TSG Wehrheim
GER
1993
44,45
2./I
39,10
42,89
43,77
x
44,45
43,70
W
1000g
3
54
Patrovsky Jenny
TSG Wehrheim
GER
2000
37,98
3./I
33,58
33,80
x
36,51
37,98
36,33
W
1000g
4
84
Bessems Lennart
TG Camberg
GER
2006
35,46
4./I
34,14
x
35,38
33,02
35,46
32,54
MJU18
1500g
5
81
Cramer Isabel
TSV Hessen Frankenberg
GER
2001
35,23
5./I
x
35,23
31,89
31,64
31,42
34,68
W
1000g
6
41
Langendorf Steven
TSV Hessen Frankenberg
GER
2006
32,29
6./I
32,29
32,13
x
x
x
31,49
MJU18
1500g
7
20
Geil Louisa
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
31,85
7./I
28,57
28,38
31,85
31,83
31,46
30,23
W
1000g
8
82
Gashi Brikena
TG Camberg
GER
2005
29,60
8./I
x
29,60
28,56
x
x
27,77
WJU18
1000g
9
40
Langendorf Kim-Zoe
TSV Hessen Frankenberg
GER
2001
29,50
9./I
27,68
27,41
28,01
29,08
x
29,50
W
1000g
10
12
Edel Sina
TV Eschhofen
GER
2004
27,54
10./I
24,21
24,59
27,54
x
24,27
26,35
WJU20
1000g
11
11
Edel Laura
TV Eschhofen
GER
1997
26,75
11./I
x
26,75
21,92
x
x
26,44
W
1000g
12
73
Stillger Chiara
LG Brechen
GER
2000
26,53
12./I
24,04
26,53
26,10
25,45
x
21,69
W
1000g
13
17
Ferdinand Chantal
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2000
25,99
13./I
25,99
23,07
x
W
1000g
14
38
Kronsfoth Darleen
TV Eschhofen
GER
2000
25,79
14./I
23,57
25,41
25,79
W
1000g
15
91
Flato Verena
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
22,46
15./I
22,46
20,40
21,89
W
1000g
66
Schwager Jerome
TV Rheinzabern
GER
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU18
1500g
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
85
Brandenburg Annina
TV Wattenscheid 01
GER
1998
52,04
1./I
52,04
50,86
51,60
x
x
49,35
W
1000g
2
75
Wallisch Vanessa
TSG Wehrheim
GER
1993
44,45
2./I
39,10
42,89
43,77
x
44,45
43,70
W
1000g
3
54
Patrovsky Jenny
TSG Wehrheim
GER
2000
37,98
3./I
33,58
33,80
x
36,51
37,98
36,33
W
1000g
4
81
Cramer Isabel
TSV Hessen Frankenberg
GER
2001
35,23
5./I
x
35,23
31,89
31,64
31,42
34,68
W
1000g
5
20
Geil Louisa
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
31,85
7./I
28,57
28,38
31,85
31,83
31,46
30,23
W
1000g
6
40
Langendorf Kim-Zoe
TSV Hessen Frankenberg
GER
2001
29,50
9./I
27,68
27,41
28,01
29,08
x
29,50
W
1000g
7
11
Edel Laura
TV Eschhofen
GER
1997
26,75
11./I
x
26,75
21,92
x
x
26,44
W
1000g
8
73
Stillger Chiara
LG Brechen
GER
2000
26,53
12./I
24,04
26,53
26,10
25,45
x
21,69
W
1000g
9
17
Ferdinand Chantal
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2000
25,99
13./I
25,99
23,07
x
W
1000g
10
38
Kronsfoth Darleen
TV Eschhofen
GER
2000
25,79
14./I
23,57
25,41
25,79
W
1000g
11
91
Flato Verena
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
22,46
15./I
22,46
20,40
21,89
W
1000g
Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
12
Edel Sina
TV Eschhofen
GER
2004
27,54
10./I
24,21
24,59
27,54
x
24,27
26,35
WJU20
1000g
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
84
Bessems Lennart
TG Camberg
GER
2006
35,46
4./I
34,14
x
35,38
33,02
35,46
32,54
MJU18
1500g
2
41
Langendorf Steven
TSV Hessen Frankenberg
GER
2006
32,29
6./I
32,29
32,13
x
x
x
31,49
MJU18
1500g
66
Schwager Jerome
TV Rheinzabern
GER
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU18
1500g
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
82
Gashi Brikena
TG Camberg
GER
2005
29,60
8./I
x
29,60
28,56
x
x
27,77
WJU18
1000g