Hammerwurf M, W, MJU20, WJU20, MJU18, WJU18, M15, M14, W15, W14, M13, M12, W13, W12, M30, M35, W30, W35, M40, M45, W40, W45, M50, M55, W50, W55, M60, M65, W60, W65, M70, M75, W70, W75, M80, M85 Vor/Endkampf
Ergebnisliste
22.06.2022 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
25
Herrmann Luise
VfL Sindelfingen
2006
55,18
1./II
55,18
x
50,75
x
x
52,60
WJU18
3000g
2
1
Koinzer Sandro
DJK Memmingen
BY
2003
54,44
2./II
52,57
54,44
x
49,79
49,97
52,40
MJU20
6000g
3
5
Iacob Julius
LAZ Ludwigsburg
2004
48,47
1./I
x
45,42
46,53
46,84
48,47
x
MJU20
6000g
4
10
Höbler Paul
LeichtathletikTeam Schurwald
2008
43,96
3./II
43,46
x
x
x
x
43,96
M14
4000g
5
12
Utz Isabel
SG Weinstadt
2005
42,64
4./II
42,22
x
x
x
42,10
42,64
WJU18
3000g
6
14
Hellwig Hannah
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2005
41,13
2./I
x
x
x
41,13
39,09
37,61
WJU18
3000g
7
8
Engel Lisa
LeichtathletikTeam Schurwald
2006
37,85
5./II
37,85
x
34,55
34,26
x
x
WJU18
3000g
8
15
Melzer Magdalena
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2008
37,20
3./I
35,08
34,28
35,61
x
x
37,20
W14
3000g
9
27
Ott Alena
VfL Sindelfingen
2009
34,46
6./II
x
x
34,05
33,24
34,46
x
W13
2000g
10
24
Ansel Renate
VfL Sindelfingen
1974
33,69
7./II
30,16
31,71
32,76
33,69
33,02
31,84
W45
4000g
11
19
Iacob Cassius Leonard
TSV Schmiden
2007
33,52
4./I
32,57
x
32,73
27,55
x
33,52
M15
4000g
12
28
von Schaper Anton
VfL Sindelfingen
2003
33,30
8./II
32,11
x
32,39
28,67
33,30
x
MJU20
6000g
13
2
Koinzer Verena
DJK Memmingen
BY
2000
33,22
9./II
29,85
30,60
33,22
x
30,94
-
W
4000g
14
31
Prell Marc
TV Haslach
BA
1967
32,89
5./I
32,89
x
x
31,20
32,67
x
M55
6000g
6 kg
15
13
Halder Josef
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1942
31,93
6./I
31,92
29,83
28,92
x
x
31,93
M80
3000g
16
30
Greiner Siegfried
TG Nürtingen
1950
31,09
7./I
x
31,09
30,96
x
x
x
M70
4000g
17
20
Prell Marc
TV Haslach
BA
1967
28,41
8./I
28,41
x
x
26,17
28,24
x
M55
6000g
7,25 kg
18
3
Fischer Ben
LAZ Ludwigsburg
2008
27,37
9./I
x
24,58
x
25,92
27,37
26,18
M14
4000g
19
26
Hirlinger Helene Nomi
VfL Sindelfingen
2008
27,31
10./I
x
x
27,31
x
x
x
W14
3000g
20
22
Schwindhammer Kevin
TV Oberhaugstett
1990
26,89
11./I
20,19
23,69
23,50
23,69
24,28
26,89
M
7260g
21
9
Engel Petra
LeichtathletikTeam Schurwald
1973
26,04
10./II
24,40
26,04
24,27
x
23,26
24,13
W45
4000g
22
6
Könsgen Livia Anneliese
LAZ Zweibrücken
PF
2007
24,52
11./II
x
21,68
22,57
20,60
24,52
x
W15
3000g
23
7
Lizenberg Evelina
LAZ Zweibrücken
PF
2007
23,19
12./II
x
23,19
x
x
x
x
W15
3000g
24
16
Netzer Felix
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2009
21,80
12./I
x
x
x
19,22
20,33
21,80
M13
3000g
25
18
Breimaier Klaus
TSV Höfingen
1944
21,26
13./I
20,67
x
21,26
x
x
20,52
M75
4000g
26
21
Durst Benedikt
TV Oberhaugstett
1992
21,19
14./I
20,52
x
19,30
20,92
21,19
x
M
7260g
27
17
Priem Oliver
TSG 78 Heidelberg
BA
1989
19,28
13./II
14,14
17,37
16,69
18,32
19,28
16,74
M
7260g
28
23
Walz Wolfgang
TV Oberhaugstett
1943
15,71
15./I
14,51
14,70
x
14,68
14,71
15,71
M75
4000g
11
Melzer Lukas
LG Teck
2008
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M14
4000g
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
22
Schwindhammer Kevin
TV Oberhaugstett
1990
26,89
11./I
20,19
23,69
23,50
23,69
24,28
26,89
M
7260g
2
21
Durst Benedikt
TV Oberhaugstett
1992
21,19
14./I
20,52
x
19,30
20,92
21,19
x
M
7260g
3
17
Priem Oliver
TSG 78 Heidelberg
BA
1989
19,28
13./II
14,14
17,37
16,69
18,32
19,28
16,74
M
7260g
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2
Koinzer Verena
DJK Memmingen
BY
2000
33,22
9./II
29,85
30,60
33,22
x
30,94
-
W
4000g
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1
Koinzer Sandro
DJK Memmingen
BY
2003
54,44
2./II
52,57
54,44
x
49,79
49,97
52,40
MJU20
6000g
2
5
Iacob Julius
LAZ Ludwigsburg
2004
48,47
1./I
x
45,42
46,53
46,84
48,47
x
MJU20
6000g
3
28
von Schaper Anton
VfL Sindelfingen
2003
33,30
8./II
32,11
x
32,39
28,67
33,30
x
MJU20
6000g
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
25
Herrmann Luise
VfL Sindelfingen
2006
55,18
1./II
55,18
x
50,75
x
x
52,60
WJU18
3000g
2
12
Utz Isabel
SG Weinstadt
2005
42,64
4./II
42,22
x
x
x
42,10
42,64
WJU18
3000g
3
14
Hellwig Hannah
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2005
41,13
2./I
x
x
x
41,13
39,09
37,61
WJU18
3000g
4
8
Engel Lisa
LeichtathletikTeam Schurwald
2006
37,85
5./II
37,85
x
34,55
34,26
x
x
WJU18
3000g
Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
19
Iacob Cassius Leonard
TSV Schmiden
2007
33,52
4./I
32,57
x
32,73
27,55
x
33,52
M15
4000g
Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
10
Höbler Paul
LeichtathletikTeam Schurwald
2008
43,96
3./II
43,46
x
x
x
x
43,96
M14
4000g
2
3
Fischer Ben
LAZ Ludwigsburg
2008
27,37
9./I
x
24,58
x
25,92
27,37
26,18
M14
4000g
11
Melzer Lukas
LG Teck
2008
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M14
4000g
Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
6
Könsgen Livia Anneliese
LAZ Zweibrücken
PF
2007
24,52
11./II
x
21,68
22,57
20,60
24,52
x
W15
3000g
2
7
Lizenberg Evelina
LAZ Zweibrücken
PF
2007
23,19
12./II
x
23,19
x
x
x
x
W15
3000g
Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
15
Melzer Magdalena
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2008
37,20
3./I
35,08
34,28
35,61
x
x
37,20
W14
3000g
2
26
Hirlinger Helene Nomi
VfL Sindelfingen
2008
27,31
10./I
x
x
27,31
x
x
x
W14
3000g
Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
16
Netzer Felix
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2009
21,80
12./I
x
x
x
19,22
20,33
21,80
M13
3000g
Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
27
Ott Alena
VfL Sindelfingen
2009
34,46
6./II
x
x
34,05
33,24
34,46
x
W13
2000g
Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
24
Ansel Renate
VfL Sindelfingen
1974
33,69
7./II
30,16
31,71
32,76
33,69
33,02
31,84
W45
4000g
2
9
Engel Petra
LeichtathletikTeam Schurwald
1973
26,04
10./II
24,40
26,04
24,27
x
23,26
24,13
W45
4000g
Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
31
Prell Marc
TV Haslach
BA
1967
32,89
5./I
32,89
x
x
31,20
32,67
x
M55
6000g
6 kg
2
20
Prell Marc
TV Haslach
BA
1967
28,41
8./I
28,41
x
x
26,17
28,24
x
M55
6000g
7,25 kg
Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
30
Greiner Siegfried
TG Nürtingen
1950
31,09
7./I
x
31,09
30,96
x
x
x
M70
4000g
Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
18
Breimaier Klaus
TSV Höfingen
1944
21,26
13./I
20,67
x
21,26
x
x
20,52
M75
4000g
2
23
Walz Wolfgang
TV Oberhaugstett
1943
15,71
15./I
14,51
14,70
x
14,68
14,71
15,71
M75
4000g
Senioren M80
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
13
Halder Josef
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1942
31,93
6./I
31,92
29,83
28,92
x
x
31,93
M80
3000g
17:30 Finale 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
5
Iacob Julius
LAZ Ludwigsburg
2004
48,47
x
45,42
46,53
46,84
48,47
x
MJU20
6000g
2
14
Hellwig Hannah
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2005
41,13
x
x
x
41,13
39,09
37,61
WJU18
3000g
3
15
Melzer Magdalena
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2008
37,20
35,08
34,28
35,61
x
x
37,20
W14
3000g
4
19
Iacob Cassius Leonard
TSV Schmiden
2007
33,52
32,57
x
32,73
27,55
x
33,52
M15
4000g
5
31
Prell Marc
TV Haslach
BA
1967
32,89
32,89
x
x
31,20
32,67
x
M55
6000g
6 kg
6
13
Halder Josef
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1942
31,93
31,92
29,83
28,92
x
x
31,93
M80
3000g
7
30
Greiner Siegfried
TG Nürtingen
1950
31,09
x
31,09
30,96
x
x
x
M70
4000g
8
20
Prell Marc
TV Haslach
BA
1967
28,41
28,41
x
x
26,17
28,24
x
M55
6000g
7,25 kg
9
3
Fischer Ben
LAZ Ludwigsburg
2008
27,37
x
24,58
x
25,92
27,37
26,18
M14
4000g
10
26
Hirlinger Helene Nomi
VfL Sindelfingen
2008
27,31
x
x
27,31
x
x
x
W14
3000g
11
22
Schwindhammer Kevin
TV Oberhaugstett
1990
26,89
20,19
23,69
23,50
23,69
24,28
26,89
M
7260g
12
16
Netzer Felix
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2009
21,80
x
x
x
19,22
20,33
21,80
M13
3000g
13
18
Breimaier Klaus
TSV Höfingen
1944
21,26
20,67
x
21,26
x
x
20,52
M75
4000g
14
21
Durst Benedikt
TV Oberhaugstett
1992
21,19
20,52
x
19,30
20,92
21,19
x
M
7260g
15
23
Walz Wolfgang
TV Oberhaugstett
1943
15,71
14,51
14,70
x
14,68
14,71
15,71
M75
4000g
11
Melzer Lukas
LG Teck
2008
abg.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M14
4000g
19:15 Finale 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
25
Herrmann Luise
VfL Sindelfingen
2006
55,18
55,18
x
50,75
x
x
52,60
WJU18
3000g
2
1
Koinzer Sandro
DJK Memmingen
BY
2003
54,44
52,57
54,44
x
49,79
49,97
52,40
MJU20
6000g
3
10
Höbler Paul
LeichtathletikTeam Schurwald
2008
43,96
43,46
x
x
x
x
43,96
M14
4000g
4
12
Utz Isabel
SG Weinstadt
2005
42,64
42,22
x
x
x
42,10
42,64
WJU18
3000g
5
8
Engel Lisa
LeichtathletikTeam Schurwald
2006
37,85
37,85
x
34,55
34,26
x
x
WJU18
3000g
6
27
Ott Alena
VfL Sindelfingen
2009
34,46
x
x
34,05
33,24
34,46
x
W13
2000g
7
24
Ansel Renate
VfL Sindelfingen
1974
33,69
30,16
31,71
32,76
33,69
33,02
31,84
W45
4000g
8
28
von Schaper Anton
VfL Sindelfingen
2003
33,30
32,11
x
32,39
28,67
33,30
x
MJU20
6000g
9
2
Koinzer Verena
DJK Memmingen
BY
2000
33,22
29,85
30,60
33,22
x
30,94
-
W
4000g
10
9
Engel Petra
LeichtathletikTeam Schurwald
1973
26,04
24,40
26,04
24,27
x
23,26
24,13
W45
4000g
11
6
Könsgen Livia Anneliese
LAZ Zweibrücken
PF
2007
24,52
x
21,68
22,57
20,60
24,52
x
W15
3000g
12
7
Lizenberg Evelina
LAZ Zweibrücken
PF
2007
23,19
x
23,19
x
x
x
x
W15
3000g
13
17
Priem Oliver
TSG 78 Heidelberg
BA
1989
19,28
14,14
17,37
16,69
18,32
19,28
16,74
M
7260g